Каталог

Windows 8

Страницы: 1
Windows 8
 
Подскажите пожалуйста, чем это http://shop.ww.kz/catalog/software/os/microsoft-windows-8-professional-64-bit-russian-1pk-dsp-dvd-oei/191144.html
отличается от этого http://shop.ww.kz/catalog/software/os/microsoft-windows-8-64-bit-sl-russian-em-1pk-dsp-dvd-oei/191164.html
И сразу еще один нубский вопрос...ситуация: установил, пользовался, затем сменил винчестер, материнскую плату, можно ли будет ее установить на новое железо в таком случае? Просто система лицензии на 1 ПК мне не понятна, объясните популярно.
 
Добрый день!
ОС Windows 8 (базовая, которая подешевле) отличается от Windows 8 Pro (Профессиональной) в основном отсутствием расширенных сетевых возможностей (поддержка домена, работа с групповыми политиками), отсутствием функции шифрования диска BitLocker, невозможности загрузки с виртуального диска и пр. Для домашнего использования такие функции практически не применяются.
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes пишет:
Добрый день!

ОС Windows 8 (базовая, которая подешевле) отличается от Windows 8 Pro (Профессиональной) в основном отсутствием расширенных сетевых возможностей (поддержка домена, работа с групповыми политиками), отсутствием функции шифрования диска BitLocker, невозможности загрузки с виртуального диска и пр. Для домашнего использования такие функции практически не применяются.

Понятно, спасибо.
А насчет второго моего вопроса? Если после установки Windows я проведу апгрейд железа, то систему придется покупать новую? Объясните пожалуйста, если не затруднит.
 
Цитата
Mad_Jack пишет:
И сразу еще один нубский вопрос...ситуация: установил, пользовался, затем сменил винчестер, материнскую плату, можно ли будет ее установить на новое железо в таком случае? Просто система лицензии на 1 ПК мне не понятна, объясните популярно.
Если Вы замените материнскую плату, то потеряете активацию ОС Windows. Заново активировать ОС надо будет только по телефону и еще доказать, что замена материнской платы была проведена по гарантии. Иначе считается, что Вы устанавливаете ОС на новый ПК и соответственно надо приобретать новую лицензию ОС.
Более подробно написано на сайте Microsoft
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes пишет:
Если Вы замените материнскую плату, то потеряете активацию ОС Windows. Заново активировать ОС надо будет только по телефону и еще доказать, что замена материнской платы была проведена по гарантии. Иначе считается, что Вы устанавливаете ОС на новый ПК и соответственно надо приобретать новую лицензию ОС.

Более подробно написано на сайте  Microsoft

А если материнская плата будет заменена у вас по программе модернизации? По логике вещей вы можете предоставить microsoft доказательства замены по гарантии и повторно активировать windows.
 
Johnn1k
Да, в данной ситуации мы Вам поможем.
С уважением, Germes
 
отличие как редакции, профессионал так и метка SL, single language

то есть только один язык, нельзя выбрать другой

помогите, мне нужен образ одно из этих дисков, купил ноут, есть ключ
но чистой винды нет, в нете одни сборки и мсдн образы
 
Доброе время суток.
Попробуйте обратиться на официальный сайт Microsoft, ниже- центр загрузки  Microsoft.
http://www.microsoft.com/ru-ru/default.aspx
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
LNV_sp, там нельзя скачивать ос(( так бы давно уже скачал
 
Доброе время суток. Если  Вам нужен дистрибутив, то мы можем Вам его предоставить
Вы не указали, какая битность и версия Windows
Обратитесь в СЦ по адресу: Ерубаева 49/2.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
LNV_sp,
я с астаны, мне нужна виндовс 8 про, 64 бит)
 
Доброе время суток!
gulitskiy
У нас в Астане есть СЦ, обратитесь по адресу:  ул Бейбитшилик 33. Также другие адреса Вы можете уточнить по телефону: 35-49-63 или 32-70-40.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp пишет:
Доброе время суток. Если  Вам нужен дистрибутив, то мы можем Вам его предоставить

Вы не указали, какая битность и версия Windows

Обратитесь в СЦ по адресу: Ерубаева 49/2.
Аналогичная проблема, описано здесь http://shop.ww.kz/press/forum/forum9/topic14695/, т.е. тоже нужен дистрибутив. Можно ли таким диском разжиться или образ диска? К кому можно обратиться?
 
Доброе время суток!  Вы можете, подвезти ноутбук для диагностики в СЦ  “Белого Ветра”  (по необходимости  Вам могут восстановить ОС на пред установленый Windows  8    по адресу: Ерубаева 49/2. Телефон: 8-(7212)-91-01-11
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp пишет:
Доброе время суток!  Вы можете, подвезти ноутбук для диагностики в СЦ  “Белого Ветра”  (по необходимости  Вам могут восстановить ОС на пред установленый Windows  8    по адресу: Ерубаева 49/2. Телефон: 8-(7212)-91-01-11
Спасибо.
Образ уже нашёл, систему переустановил. Но пришлось установить полностью на чистовую. Опять же, все драйвера и утилиты теперь надо найти (диска же в комплекте не было) с умом поставить, а времени с этим колупаться нет. Могут ли в СЦ восстановить именно в заводском виде для данной модели (Asus K95Vj), со всеми асусовскими утилитами и настройками и оригинальной структурой HDD?
Изменено: BeenLaden - 27.11.2013 12:59:16
 
да, на ноутбук асус в сервисном центре могут восстановить первоначальный заводской образ ОС.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Эта тема вымерла ИМХО.
 
Уже есть Windows 10
 
Уже есть Windows 11
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти