Каталог

"Помогите собрать системный блок" и так далее...

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
"Помогите собрать системный блок" и так далее...
 
Владимир Александрович
под этот процессор надо мать на Z77 чипе.если я не ошибаюсь H87 идут под хасвелл.мое мнение.ай 3 под игры за глаза.на блоке питания лучше не экономить.я лично взял на 1100 ватт.с возможностью в будущем под сли режим.есть вроде мать гигабит за те же 19000 на Z77 на сайте Белого Ветра.вместо жесткого диска совет ставь ссд.в разы шустрее будет работать.у меня стоит на 60 гигов.под систему и проги за глаза хватает.информации об оптимизации ссд под виндовс 7 в инете полно.привод двд в таком случае я бы тоже не стал ставить.в паре с ссд он будет сильно тормозить систему.привод лучше уж внешний взять.а жесткий на 1 тб пойдет под игры и файлы.видюха думаю сойдет.будет еще год для апгрейда.
 
Цитата
артем токмаков пишет:
привод двд в таком случае я бы тоже не стал ставить.в паре с ссд он будет сильно тормозить систему.привод лучше уж внешний взять.
Какая чушь, сами придумали? :o
 
Цитата
артем токмаков пишет:
Владимир Александрович

под этот процессор надо мать на Z77 чипе.если я не ошибаюсь H87 идут под хасвелл.мое мнение.ай 3 под игры за глаза.на блоке питания лучше не экономить.я лично взял на 1100 ватт.с возможностью в будущем под сли режим.есть вроде мать гигабит за те же 19000 на Z77 на сайте Белого Ветра.вместо жесткого диска совет ставь ссд.в разы шустрее будет работать.у меня стоит на 60 гигов.под систему и проги за глаза хватает.информации об оптимизации ссд под виндовс 7 в инете полно.привод двд в таком случае я бы тоже не стал ставить.в паре с ссд он будет сильно тормозить систему.привод лучше уж внешний взять.а жесткий на 1 тб пойдет под игры и файлы.видюха думаю сойдет.будет еще год для апгрейда.

Да процессор я по нечае  спутал написал на 1155 соките.
Вот это я возьму процессор Intel Core i5 4570, OEM, плату под него на H87 либо азуз или гигабит.
Ну мне кажись блок на 1100слишком мощен, запас в 650 за глаза будит.
Да и с процам ты тож неправ лучше 4 ядра ставить прозводительней буди, и3 он как кореле дуо чють мащьнее ток.
Изменено: Владимир Александрович - 13.01.2014 21:41:00
 
если я не ошибаюсь ай 3 уделывает квады не говоря уже о дуо процах.на 1100 ватт я брал написал зачем.Вам думаю и 600 хватит вполне но нормальной фирмы.кстати недавно где то читал что под ай 3 на 500 ватном блоке 770 видачку тестили и ничего норм работало.но блок был не помню какой но фирмовый.насчет процессора опять же повторюсь у Вас будет год для модернизации.если ай 3 не хватит в чем я лично очень сомневаюсь то можно будет сменить на ай 5.ай 3 система видит как 4 ядерник хотя их там по факту 2 но пашет как 4.так что чуть мощнее это очень слабо сказано.и насчет ссд лучше подумать.разница очень велика.я сам на ссд уже больше 2 лет.чел один с омска мне привозил когда ими у нас еще и не пахло.он стоял на моем дуал коре и на кваде стоял.теперь под ай 7 трудится.так что советую подумать.а по модернизации в течении года можно будет и видео карту сменить.
а насчет чуши смотрел по 2 компам.свой и друга.с приводом существенно тормозит ссд.загрузка проходит медленней.отключаешь и опять быстро.кстати я так понял у тебя и ссд и двд привод стоит?интересно сколько секунд грузиться вин 7?
Изменено: артем токмаков - 13.01.2014 22:20:10
 
Мы уже на ты :D , у меня Windows 8.1 за 9.7 с.
 
извиняюсь у Вас.у меня пока что подольше грузится правда вин 7.а вот у друга за 5 секунд та же вин 7 грузится.насчет 8 слышал что должна еще быстрее грузится.у меня так и не пойму в чем проблема.мать за 35000 брал и долго а у друга огрызок от гигабита и за 5 сек грузит.значки вылетели и наполовину не успевают собраться а у меня собираются и еще висят даже.
 
Ладно, это шутка, насчет ты ,без обид. По поводу SSD , на быструю загрузку windows влияют ещё программы в автозагрузке. Я бы поэтому поводу вообще не парился,
мы не на соревнованиях по киберспорту.Главное стабильность и безотказность в работе ОС.
 
какие обиды? :D насчет авто загрузки знаю)))вот именно имелась ввиду чистая система только с драйверами.ничего в автозагрузке лишнего нет кроме ярлыка билайна.не в соревнованиях дело)))просто обидно выкинуть 120000 и пересесть с квада на ай 7 и то же время загрузки ос :o только там был сата 2 а здесь 3 :( к тому же я видел как должно быть и вижу что у меня совсем не так по тому и нет радости от ай 7 той что должна была быть.
Изменено: артем токмаков - 13.01.2014 23:38:43
 
Сможешь скинуть свой конфиг мне в личку порешаем, чего да как, но это завтра. А сегодня Со Старым Новым Годом!
 
вроде скинул :) Вас так же со Старым Новым Годом :D и всех остальных тоже :) а что скажете по существу заданного вопроса?по моему ай 3 последних 2 поколений для игр за глаза.650 Ti для минимальных и средних даже на Full HD пока хватит.а в течении года насколько знаю у Белого Ветра есть модернизация.если вдруг процессора не хватит то можно будет и сменить на ай 5.и видеокарту тоже. :hi:а насчет процессора ясное дело что ай 5 лучше чем ай 3.но все же ай 3 с более мощной видео картой думаю будет получше чем ай 5 с более слабой.когда надумал собирать на ай 7 много разных тестов перечитал.потом вышли ай 7 на хасвел.прочитал что они горячее и меньше поддаются разгону и интерес к ним пропал.собрал на иви бридж.
Изменено: артем токмаков - 14.01.2014 00:46:16
 
Насколько я знаю модернизация от БВ, это когда они сами собирают системник, по поводу i3 там два виртуальных ядра HT, лучше иметь полноценные.
Можно играть и на встроенном ядре, если человек готов на компромиссы ему это никто не запретит,тогда не надо писать, что комп игровой.
 
ну я предполагаю собирать именно они и будут.на сколько мне известно сборка у них бесплатная если комплектующие куплены у них.честно говоря не понимаю почему Вы так против ай 3. :) я прекрасно понимаю что ай 5 лучше чем ай 3.но выбор за ай 3 потому что бюджет ограничен.а в течении года сменить его на ай 5 как и сменить видеокарту не составит труда при наличии наличности :) к тому же ай 5 чуть упадет в цене как и видеокарта :D кстати еще есть вопрос.думаю взять видеокарту GTX 770 от асус или зотак амп на 2 гб.не много почитал и теперь думаю может все же взять на 4 гб от гигабит.единственное что на 4 гб в этом месяце не потяну.кто что скажет?монитор 1920*1080(более высокое разрешение не планирую брать).стоит ли ждать месяц ради 4 гб?может кто пользует эти карты?важна шумность.а то моя 560 под играми очень уж шумит :D и еще один вопросик))как использовать встроенное в процессор видео?не охота читать кучу инфы.может кто уже знает что да как :)
Изменено: артем токмаков - 14.01.2014 01:35:53
 
Я не против i3, но каждому своя ниша,стоит сразу вложится в оптимальные процессор и материнскую плату,остальное на вкус и размер кошелька.Собирать конфигурацию надеясь на будущий апгрейд системы я бы не стал, лучше поменять платформу на более современную.GTX 770 с 4 Gb на борту бесполезная трата денег, накопите на 780.Как использовать встроенное в процессор видео, в чём проблема? Поставить последний актуальный драйвер на видеоядро с сайта производителя, включить в биосе первичным встроенное видеоядро,выделить для него оперативной памяти,при желании можно даже его разогнать.
 
все так просто :) я просто думал что надо какой нибудь кабель по типа видеокарта же соединена с монитором думал что надо еще ко встроенной в материнку подключать какой то кабель.драйвер уже стоит последний.завтра после завтра займусь этой штукой.спасибо за ответ.и толк есть от этого?прирост в фпс в играх? :)просто где то читал что если все на максимум выкручивать то может в некоторых играх 2 гб не хватить :) а насчет 780 я уже думал.не настолько я и геймер что бы ее брать.так нет нет поиграю и все.но не охота на средних играть.обычно стараюсь максимум ставить.а некоторые игры на моей 560 не идут на максимуме. :)
Изменено: артем токмаков - 15.01.2014 00:02:42
 
Я думал Вы просто решили протестировать на что способна встройка, если имеется в виду совместное использование дискретного и встроенного видео, то нет, не так просто.
Это технология Lucid Logix Virtu MVP, прежде надо установить ПО с диска к материнке, там есть два способа подключения монитора i-Mode и d-Mode. В первом случае подключается
к видеовыходу на материнской плате, во втором к видеокарте, далее по инструкции.
 
Здравствуйте.Друзья помогите советом. Мне нужен компьютер до 100 000 тенге. Из комплектующих представленных здесь.В тонкостях не разбирюсь, знаю основные моменты.Монитор есть. ДВД привод не надо.  Заранее спасибо за совет.
 
QUEST,
спасибо за ответ :) перешел на огрызок от гигабита.теперь нет этой функции :oops:зато скорость загрузки 4-5 секунд :D  тестил на асусе прироста можно сказать и нет.местами даже хуже чем на видеокарте :o так что думаю лучше взять 770 и не париться :)
marat,
для чего компьютер?
 
"артем токмаков
marat,
для чего компьютер?"
Компьютер нужен для дома, т.е. чтобы сын мог в игры поиграть, интернет, офисные программы.
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос.

Есть железо:
Материнская плата: Asus P8B75-V
Блок питания: ATX 600W HEC Cougar
CPU: Intel Core i5 2310
Кулер: Cooler Master S-1156/1155/1150/775 Hyper101
Ram: DDR-3 DIMM 8Gb/1333Mhz PC10600 Crucial x 1
Ram: DDR-3 DIMM 2Gb/1600MHz PC12800 Transcend x 2

Ну ещё два винчестера по 500 гигабайт и один ДВД привод всё на Sata

Один из которых уже отключён.

Имеется две видеокарты 1) GeForce GT 430 Palit GT 430   и 2) GeForce GTX 650 Ti Asus GTX 650 Ti с некоторых пор они работают вместе на одной материнской плате. Когда была только одна видеокарта то нагревался кулер на процессоре,это я уже писал в данной теме => http://shop.ww.kz/press/forum/forum9/topic3232/?PAGEN_1=21 Но как я и полагал при подключении второй видеокарты, а именно GeForce GTX 650 Ti Asus GTX 650 Ti нагрев кулера на процессоре пропал, но появился нагрев в том месте где стоят видеокарты. Это нормальное явление когда идёт нагрев того места где стоят видеокарты при производительных играх, таких как  Need for Speed Revals и Assasin Creed  4: Black Flag?

Небольшое пояснение: В первом случае с одной видеокартой Revals играла минут 10 потом вываливалось на рабочий стол с ошибкой о недостаче памяти видеокарты, вторая же игра Back Flag шла стоп кадрами при том нагревалась то место где стоит кулер процессора. При установке второй видеокарты стало нагреваться то место где установлены видеокарты, нагрев кулера пропал. Нагрев наблюдался при закрытой крышки системного блока на ощуп. Обе видеокарты имеют 1 Гигабайт памяти и 128 битную шину.
Изменено: beseke - 21.01.2014 13:57:37
 
Цитата
beseke пишет:
Здравствуйте! У меня такой вопрос.

Есть железо:
...... шину.
Собственно гадание на кофейной гуще. Установите монитор температуры видеокарты и процессора. Сразу будет видно. Запустите "стресс"  тест любой утилитой для этого предназначенной, Смотрите на температуру и ждите момента зависания или отключения компа , до 80гр. проблем не должно быть. Если выше значит кулер видеокарты не справляется или его пора чистить. Также м\б просто БП не тянет. Я так понимаю основной вопрос не в том "что где и как греется", а почему подвисает.  Я свою древнюю GTX280 разбирал полностью для чистки, мыл и чистил, симптомы были такие же, тормозило и подвисало, карта перегревалась. Ошибки также могут быть софтовыми, лечится переустановкой винды, а также апдейтами к сбойным играм. Не всегда нужно валить на железо все проблемы с играми...
 
Цитата
Игорь Пан пишет:
Собственно гадание на кофейной гуще. Установите монитор температуры видеокарты и процессора. Сразу будет видно. Запустите "стресс"тест любой утилитой для этого предназначенной, Смотрите на температуру и ждите момента зависания или отключения компа , до 80гр. проблем не должно быть. Если выше значит кулер видеокарты не справляется или его пора чистить. Также м\б просто БП не тянет. Я так понимаю основной вопрос не в том "что где и как греется", а почему подвисает.Я свою древнюю GTX280 разбирал полностью для чистки, мыл и чистил, симптомы были такие же, тормозило и подвисало, карта перегревалась. Ошибки также могут быть софтовыми, лечится переустановкой винды, а также апдейтами к сбойным играм. Не всегда нужно валить на железо все проблемы с играми...

Собственно говоря я чистку видеокарт как и системного блока полностью провожу регулярно, при том вторая видеокарта у меня без малого 2-3 недели находиться (недавно приобрёл). Так что думаю здесь дело не в пыли, возможно и в правду дело в блоке питания. Но все равно спасибо за ответ!
 
beseke,
Здравствуйте,для начала,чтобы задавать такие вопросы,необходимо знать,что любой ПК под нагрузкой начнёт греться,просто Вам понадобится узнать температуру устройств,которые Вас интересуют,затем сравнить с нормами (представленными производителем),данную процедуру Вы сможете сделать с помощью данных программ, Everest или AIDA64.Тут  http://youpk.ru/normalnaya-temperatura-kompyutera/ можете почитать поподробней.
 
Цитата
ASUS пишет:
beseke,  

Здравствуйте,для начала,чтобы задавать такие вопросы,необходимо знать,что любой ПК под нагрузкой начнёт греться,просто Вам понадобится узнать температуру устройств,которые Вас интересуют,затем сравнить с нормами (представленными производителем),данную процедуру Вы сможете сделать с помощью данных программ, Everest или AIDA64.Тут   http://youpk.ru/normalnaya-temperatura-kompyutera/  можете почитать поподробней.

Здравствуйте! Для начала не надо со мной разговаривать в таком тоне, я Вам не даун и если Вы что-то лучше и больше меня знаете это Вам не даёт никакого право со мной так вести диалог. Лучше промолчите и не кичьтесь тем что Вы знаете больше кого-то то типа меня. Теперь по вопросу. Я всё это что Вы написали знаю не даун как Вы думаете про меня судя из Ваших слов и отношения ко мне. Есть нормальная температура и есть критическая я это прекрасно знаю и понимаю без Ваших наставлений. И то что программа АИДА есть тоже знаю и также полагаю что Вам известны случаи её не корректной работы и/или неправильных данных которая она бывает порой выдаёт. За сим прошу Вас больше со мной не вести диалогов, так как я не намерен выслушивать такую не приязнь с Вашей стороны и грубое поведение что для меня не приемлимо. Хотите излогать, излогайте с уважением к участникам форума, а не ставьте себя выше всех.
 
beseke,
Не надо искать проблему, там где ее нет. В высказываниях Asus ничего оскорбительного нет, если Вы занете, то что порекомендовали попробуйте сами ответить вежливо.
 
Насчёт ответить вежливо, то я и так это делаю. И при том согласитесь у каждого могут быть свои понятие о вежливости. Кому-то слово "сука" литературное, а кому-то оно оскорбительно. Вас оно может и не оскорблять, ну это не значит что оно других не оскорбляет. Теперь по существу вопроса, я задал конкретный вопрос, а не просил меня учить или знать что-то перед тем как задать тот или иной вопрос. Все равно что пришедшему покупать компьютер человеку который это делает впервые сказать "Прежде чем покупать компьютер надо что-то о нём знать". Ну Вы же в своих торговых точках так не говорите своим покупателям.  Так почему я должен подобное здесь наблюдать. И при том зачем человеку задавать вопрос на форуме или интерисовать если это он и так будет знать? Какой смысл тогда создавать такие форумы и открывать для них подобные темы?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти