Каталог

Подскажите подходит ли Core 2 duo на чип i945G ?

Страницы: 1
[ Закрыто ] Подскажите подходит ли Core 2 duo на чип i945G ?
 
у меня материнка от Acer veriton 6800 "Intel Lakeport-G i945G" кто знает на нее встанет проц Core 2 Duo ?
 
По идее если у неё 775 сокет, то должен встать. Посмотри в manual, для достоверности.
 
Цитата
kon101321 писал(а):
у меня материнка от Acer veriton 6800 "Intel Lakeport-G i945G" кто знает на нее встанет проц Core 2 Duo ?
По размерам естественно встанет, другой вопрос знает ли биос этой мамки его.
Последнии мамки на 945 которые идут, поголовно знают эти процы.
Возможно надо потребуется перепрошивка биоса.
 
А мне говорили, что Коры идут начиная с 965 чипа. Хотя может уже сделали и такие.
PC ForevA
 
А мне говорили, что Коры идут начиная с 965 чипа. Хотя может уже сделали и такие.
PC ForevA
 
самый верный способ взять проц core2duo и проверить!
 
а dual core E2180 потянет итересно! :roll:
 
945G чип знает Core 2 Duo  :wink:
просто мать я такую не встречал, возможно придеться обновить версию биоса (тока где её взять :(  )
напиши по подробнейй про мать, на асере инчего нету про неё
 
Aser сам матери не делает, они покупают их у других производителей, совственно как и все другие комплектующие.
для того что бы обновить BIOS нада узнать кто сделал для Aser эту материнку.
чипсет i945 поддерживает процессоры Core 2 Duo, твоя метеринка должна работать с этим процессором даже без обновления BIOS, просто она не будет его определять, но во избежание разнообразных глюков BIOS лучше все таки обновить. Может быть и так что в BIOS уже есть поддержка Core 2 Duo.
В общем мать полюбому будет работать с Core 2 Duo 100%
 
Цитата
В общем мать полюбому будет работать с Core 2 Duo 100%
да ты оптимаст  :lol:

если нет инфы по матери, посмотри в БИОСе его дату
 
DevastatoR, я так уверен потому что был случай когда Core 2 Duo заработал на одноной из первых материнок на i945P, причем без обновления BIOS. Мать была Gigabite, модель кажется 8I945P или что то в этом роде.
 
Я недавно скачал с сайта Acer, и обновил Bios  дата его 21.07.2006  
в BIOS- е есть параметр типа Support Dual Core/HT вкл и выкл.
незнаю может это и есть потдержка core 2 duo или это для Pentium D :roll:
а и еще один ньюанс у меня в Bios-е  нет ничего для разгона тока выбор частоты памяти и все!   а FSB,  вольтажа, PCI, IDE и т.д ничего нет! как разгонять проц. незнаю!   :(
 
kon101321, далеко не на всякой материнке есть функции разгона, можно сказать на большенстве моделей их нет, потому что даже присудствие функций разгона далеко не всегда говорит о том что материнка способна нормально разгонять процессор.
Я тебе советую не мучаться и купить нормальную материнку Gigabyte GA-P35-DS3 за 18900 в БВ. для участников форума скидка 5%.
 
Цитата
R1ck0 писал(а):
А мне говорили, что Коры идут начиная с 965 чипа. Хотя может уже сделали и такие.
Core по офф. документациям работает с 946, 965, и выше чипами.

Но много производителей материнок обновляли ревизии мат плат, чтобы завести Core 2 Duo на 945-ых чипах. Проверьте на сайте производителя. Крайне не рекомендую использовать Core2Duo с шиной выше чем 1066 (включая 1066).
 
Цитата
[quote]R1ck0 писал(а):
Крайне не рекомендую использовать Core2Duo с шиной выше чем 1066 (включая 1066).
Почему? Частоту всегда понизить можно...
 
Цитата
Цитата
daMMned писал(а):
[quote]R1ck0 писал(а):
Крайне не рекомендую использовать Core2Duo с шиной выше чем 1066 (включая 1066).
Почему? Частоту всегда понизить можно...
Ну а смысл понижать то? Если 6550, к примеру, понизить FSB до 266 то получится 6320... и так далее... Еще не факт что вообще запустится. С учетом того, что чипсет со встроенной графикой (матеря на G965-ом часто не запускаются с процами с шиной 1333 :!: )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти