Каталог

посоветуйте ADSL модем

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] посоветуйте ADSL модем
 
Думаю мегалайн подключить. Какой ADSL модем лучше взять? Кто чем пользуется?
 
Если связь хорошая - то любой. Если хреновая - то ZyXel. А по моделям ТАКОЙ ассортимент, что глаза сначала в кучу, а потом разбегаются.

Тут еще надо решить - нужна ли точка доступа Wi-Fi, нужен ли хаб и всроенный файрвол и т.д и т.п
 
ИЗ своего опыта могу посоветовать модем LANовский Не ЮСБ
плюсы очевидны... 1 раз настроил и забыл. Нет проблем с дровами ... и тд и тп...
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Если связь хорошая - то любой. Если хреновая - то ZyXel. А по моделям ТАКОЙ ассортимент, что глаза сначала в кучу, а потом разбегаются.

Тут еще надо решить - нужна ли точка доступа Wi-Fi, нужен ли хаб и всроенный файрвол и т.д и т.п

из перечисленного желателен, но не обязателен только встроенный файрвол. По связи: АТС 53, диалап подключается и работает более-менее нормально, больше ничего сказать не могу. Модем нужен до 8000 тенге. Мегалайн хочу только на зиму, дорогой модем брать не имеет смысла
 
Цитата
Dimon_C писал(а):
Цитата
Dmitry писал(а):
Если связь хорошая - то любой. Если хреновая - то ZyXel. А по моделям ТАКОЙ ассортимент, что глаза сначала в кучу, а потом разбегаются.

Тут еще надо решить - нужна ли точка доступа Wi-Fi, нужен ли хаб и всроенный файрвол и т.д и т.п

из перечисленного желателен, но не обязателен только встроенный файрвол. По связи: АТС 53, диалап подключается и работает более-менее нормально, больше ничего сказать не могу. Модем нужен до 8000 тенге. Мегалайн хочу только на зиму, дорогой модем брать не имеет смысла
Тогда бери или
Модем D-Link DSL-200/RU - ADSL, 8Mbit/s, USB interface 3800 тенге
Или
Router TP-Link TD-8841, 4-port Ethernet & 1USB port ADSL2+ 5300
тенге


В первом случае - firewall (да впрочем вообще ничего кроме модема) нет, зато недорого.
Во втором случае - куча наворотов. 4-х портовый хаб + firewall + учет трафика + ограничения для детей + ...................
В общем, милая такая домашняя вещица. Правда, без точки доступа.

PS  А для D-Link можно поставить отличный файрвол - Comodo Firewall Pro. ИМХО лучше большинства, постоянно обновляется, к тому же русский язык в наличии. И ключик к нему раздают легально и бесплатно!
 
Цитата
AAZ писал(а):
ИЗ своего опыта могу посоветовать модем LANовский Не ЮСБ
плюсы очевидны... 1 раз настроил и забыл. Нет проблем с дровами ... и тд и тп...
Хм...  у Мегалайна есть милейший прикол: Если подключен более 24 ч 00 мин - все встает колом (или как-то по другому?). В общем, один фиг надо модем ресетить :(
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
AAZ писал(а):
ИЗ своего опыта могу посоветовать модем LANовский Не ЮСБ
плюсы очевидны... 1 раз настроил и забыл. Нет проблем с дровами ... и тд и тп...
Хм...  у Мегалайна есть милейший прикол: Если подключен более 24 ч 00 мин - все встает колом (или как-то по другому?). В общем, один фиг надо модем ресетить :(
на работе модем включен круглосуточно... ресет в лучшем случае не чаще чем раз в 2 недели... а то и реже...  lf;t не помню кода ресетил последний раз...
Стоит обычный Длинк...

PS Дабы небыло флейма Именно мега подключена!! т.е. кабинет на мегалайне и всё по каналам меги...

PPS вот ещё вариантики модемчиков
Модем TP-Link TD-8810, ADSL2+ router with bridge and NAT router, ADSL/ADSL2/ADSL2+, Annex A or B 4100
Модем TP-Link TD-8840  ADSL2+ modem with bridge mode, Built-in 4-port Switch, ADSL/ADSL2 5700
 
Цитата
AAZ писал(а):

PS Дабы небыло флейма Именно мега подключена!! т.е. кабинет на мегалайне и всё по каналам меги...
А дозвон по PPPoE ?
У них, я так понял, ресет необходим для тарификации.
ЗЫ И, кстати, как это - мегалайн на работе? Он же только для физлиц (с июля еще для ИП-шников)
 
Берите ZyXEL с интерфейсом Ethernet, если есть дома сеть - бери с хабом.
Не пожалеете, связь уверенно держит, и настраивать ничего не надо, просто запустите утилиту NetFriend и все, гарантия на ZyXEL 3 года, а если на сайте зарегистрируетесь, то получите еще 1 год гарантии.
 
Цитата
hatter писал(а):
Берите ZyXEL с интерфейсом Ethernet, если есть дома сеть - бери с хабом.
Не пожалеете, связь уверенно держит....
BTW, а на ADSL бывает неуверенная связь?
Впрочем, мне бОльшая часть Зухелей самому нравится. За исключением некоторых моделей...
 
Цитата
Dmitry писал(а):
BTW, а на ADSL бывает неуверенная связь?
Впрочем, мне бОльшая часть Зухелей самому нравится. За исключением некоторых моделей...
Бывает, я юзал разные модели разных производителей, я не фанат ZyXEL, но с ним никогда глюков не было.
 
Цитата
hatter писал(а):
Цитата
Dmitry писал(а):
BTW, а на ADSL бывает неуверенная связь?
Впрочем, мне бОльшая часть Зухелей самому нравится. За исключением некоторых моделей...
Бывает, я юзал разные модели разных производителей, я не фанат ZyXEL, но с ним никогда глюков не было.
Я не про глюки. Я про крайне неудобную настройку модемов ZyXel в сетке :( Никакой NetFriend не поможет. А уж КАК это через Telnet сделано....... МАМОЧКА!!!!!!
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Я не про глюки. Я про крайне неудобную настройку модемов ZyXel в сетке :( Никакой NetFriend не поможет. А уж КАК это через Telnet сделано....... МАМОЧКА!!!!!!
Коменты рулят:)
 
Цитата
hatter писал(а):
Цитата
Dmitry писал(а):
Я не про глюки. Я про крайне неудобную настройку модемов ZyXel в сетке :( Никакой NetFriend не поможет. А уж КАК это через Telnet сделано....... МАМОЧКА!!!!!!
Коменты рулят:)
Я бы написал бы то самое слово - но здесь модераторы..... и дамы :)
 
Бери D link dsl 200, у меня тоже АТС 53, отлично работает)
 
у меня самый простенький zyxel p-630s стоит... без изысков, но свою работу делает на отлично!
 
Цитата
Balabass писал(а):
у меня самый простенький zyxel p-630s стоит... без изысков, но свою работу делает на отлично!

Аналогично. Когда только подключили, многие советовали поменять модем, и глюков полно было, но в конце концов все отлично (тьфу тьфу тьфу), нужно было только достать хорошенько их по тел. 165 )
 
бери самый простой зуксель! у меня стоял какойто с юсб не помню, настраивается на раз! потом потребности усложнились поставил P660 с точкой доступа WIFI вообще стало круто! с любой настройкой можно обратиться на сайт потдержки, там все подскажут! единственное не бери в бв, у них самые крутые цены, посмотри у других! когда я свой P660 брал в бв он стоил 25000, а в другом магазине взял за 18000!
 
Цитата
M_A_R_A_T писал(а):
бери самый простой зуксель! у меня стоял какойто с юсб не помню, настраивается на раз! потом потребности усложнились поставил P660 с точкой доступа WIFI вообще стало круто! с любой настройкой можно обратиться на сайт потдержки, там все подскажут! единственное не бери в бв, у них самые крутые цены, посмотри у других! когда я свой P660 брал в бв он стоил 25000, а в другом магазине взял за 18000!

Всем спасибо! Буду брать что нибудь от Зухеля. Т.к. модем буду брать недорогой, то разница в цене 500-700 несущественная. Куплю там, где дадут полную гарантию 3 года (в БВ 1 год, значит уже не вариант).
 
Цитата
Dimon_C писал(а):

Всем спасибо! Буду брать что нибудь от Зухеля. Т.к. модем буду брать недорогой, то разница в цене 500-700 несущественная. Куплю там, где дадут полную гарантию 3 года (в БВ 1 год, значит уже не вариант).
Полную гарантию в 3 года не дают НИГДЕ. Для ее получения нужно зарегестрироваться НА САЙТЕ ZyXel - тогда имеющаяся гарантия будет продлена до трех лет. Но действует это ТОЛЬКО в Российской Федерации.
 
Что есть то есть – у всех в Караганде гарантия на Зухели год, а в ВТИ полгода. Я звонил в представительство в Алматы пару месяцев назад, там сказали – гарантия 3 года. Но на гарантию принимают изделия только с заполненным фирменным гар.талоном. У нас их продавцы заполнять не хотят.
 
Цитата
Dimon_C писал(а):
Что есть то есть – у всех в Караганде гарантия на Зухели год, а в ВТИ полгода. Я звонил в представительство в Алматы пару месяцев назад, там сказали – гарантия 3 года. Но на гарантию принимают изделия только с заполненным фирменным гар.талоном. У нас их продавцы заполнять не хотят.

Есть одна фирма которая дает полную гарантию... А если зарегестрироваться на сайте, то получаем дополнительный год гарантии.
 
А что за фирма?
 
Цитата
Dimon_C писал(а):
А что за фирма?

Будет некорректно упоминать на этом форуме название др. фирм. Это будет считаться рекламой...
 
спасибо за информацию, Рустам. Завтра пойду, посмотрю
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти