Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Игровой ноут. Перегрев?

Страницы: 1
Игровой ноут. Перегрев?

Ноутбук ASUS GL553VE (90NB0DX3-M02790) https://shop.kz/offer/noutbuk-asus-gl553ve-90nb0dx3-m02790/
Подскажите нормально ли то, что он плавит шоколадные конфеты на расстоянии полуметра от вентиляции при игре в Ведьмака 3?)
SpeedFan:
Скрытый текст

Что посоветуете предпринять?
Изменено: apxucmpamer - 28.05.2017 19:26:15

Поставьте, между конфетами и ноутбуком, стакан чая, будет всегда подогретый  :D

Если серьёзно, то наличие мощной видеокарты в купе с мощным процессором, не означает ещё, что на этом чуде можно комфортно играть в ресурсоёмкие игры. И именно из-за сильного нагрева ГПУ. Слишком примитивна СО (система охлаждения) в ноутбуках.

Если поток воздуха хороший (бьёт на пол метра), то это говорит, скорее, о том, что у Вас радиатор не забит. Хотя стоит конечно проверить. Можно поставить охлаждение снизу, аля подставка для охлаждения, но не думаю, что она кардинально изменит ситуацию. Такая температура ГПУ (84 градуса) на является критической, но негативное влияние есть.

Антэк Чаплинский, рано еще забиваться, куплен неделю назад. Ладно с ними, с конфетами... такое ощущение что он стол прожжет под собой(
регулировка кулеров, установка минимальной конфигурации в игре или еще какие-нибудь манипуляции применимы?

apxucmpamer,
Да вот именно, что ничего в ноутбуках и не сделаешь. Вентиляторы и так маслают на всю. Снизить настройки графики в игре или с помощью твикера (или с помощью встроенной утилиты, если та позволяет) убавить частоты ГПУ и качества картинки.
Разработчик железа посчитал это приемлемым. Они больше в пиар тратят, да во внешний гламур, чем в само железо. Такие тренды)))
При выборе железа стоит обращать на отзывы и детальные обзоры. Правда сейчас остались одни "гламурные блогеры" и т.п. пустозвонщина, продавшаяся за бабло производителей.

Антэк Чаплинский, поставил низкую конфигурацию, ситуация по показателям немного изменилась, а по тактильным ощущениям не очень. Буду благодарен если дадите более четкие указания, что и где понизить, а то я не слабо разбираюсь в этой сфере(
Скрытый текст

apxucmpamer,
Можно понизить частоту ГПУ. Вот только я давно подобным не занимаюсь и посоветовать ничего не смогу. Есть утилиты которые это делают, поройтесь в помойке (интернете), может что найдёте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)