Каталог

Обзор ASUS Sabertooth Z87 и тестирование Core i5-4670K (Haswell)

Страницы: 1
Обзор ASUS Sabertooth Z87 и тестирование Core i5-4670K (Haswell)
 
Если я правельно понял, прорывом будет как раз следующее, 5-е поколение процессоров ?! тогда зачем покупать этот новый процессор со своим чипсетом ?! у 5-го наверняка тоже свои разьемы будут )))
 
Цитата
Федор Мельниченко пишет:
Если я правельно понял, прорывом будет как раз следующее, 5-е поколение процессоров ?! тогда зачем покупать этот новый процессор со своим чипсетом ?! у 5-го наверняка тоже свои разьемы будут )))
Как зачем ? Если нужен компьютер сейчас, то для чего ждать ? Если придерживаться такой логики, то лучше купить компьютер через лет двадцать - те компьютеры однозначно будут на голову выше по всем параметрам нынешних....
 
Да просто он не сильно отличается от 3-го поколения... У меня так вообще стоит Core2 Duo 3.0Ггц. Видюху поменял, и оперативки добавил... 5 лет компу, до сих пор все летает, нет смысла реально все менять, ведь новый чипсет - значит полкомпьютера придется менять... Маркетинговый ход - улучшать по-капельки, срубая прибыль за счет рекламы. Сразу сделать суперкомпьютер производителям не выгодно... тут бизнес... деньги...
 
Цитата
Федор Мельниченко пишет:
Да просто он не сильно отличается от 3-го поколения... У меня так вообще стоит Core2 Duo 3.0Ггц. Видюху поменял, и оперативки добавил... 5 лет компу, до сих пор все летает, нет смысла реально все менять, ведь новый чипсет - значит полкомпьютера придется менять... Маркетинговый ход - улучшать по-капельки, срубая прибыль за счет рекламы. Сразу сделать суперкомпьютер производителям не выгодно... тут бизнес... деньги...

Далеко не все люди используют компьютер только для офисных задач. Даже с 2D графикой работать на Сore2Duo чистый мазохизм, я уж молчу о моделировании и рендеринге. При таких задачах ничего у Вас на ем "летать" не будет. Делать апгрейд с ivi на haswell действительно мало смысла на первый взгляд, но опять же далеко не для всех. Помимо голых мощностей существуют нововведения, о которых вы и не знаете, AVX2 инструкции например.
Ну а по поводу следующего поколения - Broadwell, то большой долей вероятности они будут совместимы с сокетом LGA 1150.
Так что ваши замечания полностью субъективны, что нужно указывать, а не уверять всех в своей правоте.
 
Тут я с вами согласен, сорри... забыл написать ИМХО  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти