Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Когда будут Новые Бренды!

Страницы: 1
Когда будут Новые Бренды!, Старые бренды которые были но щас нету!

Хочу спросить почему много каких брендов уже нет в вашем магазине и будут ли они в дальнейшем! потому как менять на другой магазин не хотелось бы но чувствую придеться! писать буду на русском фирмы! к примеру давно уже пропала фирма Корсар! нету фирмы Сисоник и т д! не так давно хоть появились АМД уже хорошо! но и где остальные? и асортимента одного бренда по больше бы а не по 3 штуки и так каждый бренд! благодарю!
Изменено: Дамир Маратович - 18.01.2019 15:59:27

Дамир Маратович, все очень просто, если в Казахстане нет официального представителя данного бренда, соответственно и у нас нет его в наличии. Тот же корсар, когда был официальный дистрибьютор на территории РК, но продажи на нашем рынке их не устроили, и они свернули представительство. По чему так критично наличие официальных представителей, потому что они отвечают за гарантию, официальный ввоз своей продукции в РК и сервисное постобслуживание своей продукции.

Цитата
Дамир Маратович написал:
к примеру давно уже пропала фирма Корсар! нету фирмы Сисоник и т д!
На самом деле список еще больше)

EVGA
NZXT
Be Quiet
FRACTAL DESIGN
ENERMAX
CHIEFTEC
SMARTBUY
ADATA
G.Skill
Godram
...

Плюс можно прибавить китайские бренды вроде GAMEMAX и т.д.

TylerDKZ, На самом деле еще больше чем вы написали. Читайте выше, по чему многих брендов у нас нет.

А эти бренды по вашему эталон производителей флеш и карт памяти?

ADATA
Godram

Цитата
TylerDKZ написал:
Цитата
Дамир Маратович написал:
к примеру давно уже пропала фирма Корсар! нету фирмы Сисоник и т д!

...

Плюс можно прибавить китайские бренды вроде GAMEMAX и т.д.
и для чего сей "качественный и популярный" бренд в нашем портфолио?  

Цитата
Iskander написал:
На самом деле еще больше чем вы написали.
Поэтому я и написал троеточие и т.д.
Цитата
Iskander написал:
и для чего сей качественный и популярный бренд в нашем портфолио?  
На самом деле, довольно качественные блоки питания, в сравнение с "эталонными" HuntKey и Aerocool. :D
Еще у них отличные Корпусы.

Цитата
TylerDKZ написал:
Цитата
Iskander написал:
и для чего сей качественный и популярный бренд в нашем портфолио?  
На самом деле, довольно качественные блоки питания, в сравнение с "эталонными" HuntKey и Aerocool.  
Еще у них отличные Корпусы
На счет качественных блоков питания - прежде чем завезти новый бренд, мы собираем всю информацию о нем, и поверьте мне, процент брака у вами не любимых HuntKey и Aerocool в разы ниже, чем у "отличного" GAMEMAX. Почитайте обзоры и отзывы про их БП выше 600 ватт.

Чтобы больше не было вопросов по этой теме, мы (конкретно наша компания) не можем объять необъятное, в мире огромное кол-во разных брендов, но не реально, чтобы все они были представлены на наших полках, как бы нам самим этого не хотелось.

Уважаемый Iskander, я прекрасно понимаю о чем говорю. К тому же общаюсь и помогаю людям, по обзорам которых вы делаете выводы. Как раз таки в блоках питания выше 600 Ватт стоят качественные тайваньские конденсаторы. И нету никакого процента брака, откуда вы его взяли? Huntkey vs Gamemax. Хочу прям цифры увидеть. Я сомневаюсь что ваш "некий секретный отдел" тщательно роет инфу, связывается с представительстом в зарубежных странах и т.д. Лезут в ютуб и смотрят обзор "Феди Васечкиного" и всё. На счет товара, цепляетесь только за попсовые новинки, то есть новые телефон и видеокарты.

А насчет необъятного количества брендов, в БВ присутствует только то, что есть в каждом магазине бытовой техники. То есть попса на среднего пользователя .

Соотвественно, узкий ассортимент товара. Отсюда список клиентов который начинается от бюджетных офисных до средних домашних ПК. усилить которые можно лишь видеокартой за 100-500 тыс. тг.
Всё, здесь заканчивается спрос и предложение.

На счет представительства. В Казахстане нету представителей AMD, но все же от безысходности, вы стали завозить процессоры Ryzen.
А по поводу тех брендов, представители которых есть в КЗ. К примеру ASUS, Gigabyte кпроизводят еще и корпусы, блоки питания, ОЗУ, SSD  и системы жидкостного охлаждение. И этот товар у вас отсутствует, хотя компании есть на рынке Казахстана. Здесь что? тоже брак какой-то?

.Дамир Маратович, у вас назрел наболевший у всех вопрос, на который вы никогда не получите ответ здесь.

TylerDKZ, надо   просто сменить весь отдел маркетинга

Цитата
DENISSKA написал:
TylerDKZ, надо   просто сменить весь отдел маркетинга
Это невозможно, вот сократить или уволить, это да.
Обычно как делается, меняется верхушка, он приводит своих людей, назначает им руководящие должности, те в свою очередь создают новый коллектив, новый распорядок и т.д.. Ветераны которым что-то не нравится, либо свыкаются, либо как чаще бывает - увольняются в течении нескольких месяцев.
Но тут еще другой вопрос. Возможно руководство БВ и не хочет делать магазин который будет полностью специализироваться на компьютерном железе. Может им достаточно продавать айфоны, ноуты и видюхи. Скорее всего так и есть.
А если делать настоящий компьютерный магазин, который будет №1 в Казахстане, начинать надо начинать с нормальных термопаст (thermal grizzly, noctua nt-h1, arctic cooling), оверклокерской памяти G.Skill, блоков питания ENERMAX, CHIEFTEC, Be Quiet, SeaSonic до кастомных СЖО EK, Hi-End процессоров Ryzen Threadripper(сокет TR4), Intel Core i9 (сокет 2066). Я уже молчу про отдельные эталонные сборки БВ.
Вообще, если тяжко договорится с 2-3-мя производителями, я бы сделал акцент на EVGA. Они собирают отличные материнские платы, блоки питания, видеокарты и т.д. разной ценовой категории. Тут же в магазине появляется "много много качества", ассортимента и одним махом БВ попадает в топовый сегмент!  

Очень не хватает Cooler Master с его шикарными корпусами и блоками питания

MisterGold, Доброе утро.

Вот как раз на примере этого бренда попробую объяснить наличие или отсутствие у нас новых брендов.

Несколько лет назад, наш поставщик стал официальным представителем Cooler Master на территории Казахстана. Мы заказали данный товар, вы думаете по нему были большие продажи? Часть БП и корпусов мы распродаем и по сей день, именно распродаем. А дело все в том, что не мы не поставщик не можем заказать, допустим 20 корпусов одной модели и 10 блоков питания. У каждого бренда есть такое понятие как МОК, это минимальное кол-во для заказа. У Cooler Master минимальное кол-во для заказа одной модели корпуса от 80-150 шт, блоков питания одной модели 200-300 шт (все зависит от модели), таких фанатов как Вы (которым нравится этот бренд) как оказалось считанные единицы. И тогда у нас, как у продавца возникает вопрос, а для чего продавать этот бренд, если он не продается. У нас очень часто, клиенты пишут, хотели бы видеть у вас тот или иной бренд, а стоит его привезти, он ни кому не нужен.  
TylerDKZ, не все так просто, как вы думаете. Выше я расписал одну из причин, из за которой мы не завозим некоторые бренды.
DENISSKA, как у вас все просто) Вам уже пора открывать свою фирму, и показать нам всем, как нужно развивать IT бизнес в Казахстане.  

Цитата
Iskander написал:
Выше я расписал одну из причин, из за которой мы не завозим некоторые бренды.
То есть причина - это обязательный закуп на 100 позиций, которые потом вы не можете продать? Или же причина это отсутствие представителей компании на рынке Казахстана?
В случае с Cooler Master вы работаете через посредника, который обязывает вас брать большое количество товара. А если взять ASUS и Gigabyte, где уже вы являетесь официальными диллерами в Казахстане. И привезти в магазин их DDR-память, кулеры, блоки питания, SSD. Точно также как поступают новинки видеокарт в ваш магазин и не нужно закупать огромными партиями...Ведь это уже желание ваших менеджеров, вернее его отсутствие.

Цитата
Iskander написал:
Мы заказали данный товар, вы думаете по нему были большие продажи? а для чего продавать этот бренд, если он не продается.
В итоге, политика магазина такова. Товар под среднего потребителя! Без риска! Акцент - смартфоны, ноутбуки и среднедоступные комплектующие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)