Уважаемые клиенты г.Нур-Султан и Караганда. В связи с погодными условиями возможны задержки с доставкой товара. 
Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

ide привод

Страницы: 1
ide привод

Здравствуйте!
Почему у вас в продаже нет IDE Привода ни ОДНОГО!!!! :!:  :!:  Мне он срочно нужен именно IDE  а у вас только сата! Очень жаль! И можно ли у вас заказать Филипс Иде????
Спасибо!

Айгуль Мустафина,
Почему бы не воспользоваться переходником?
Да и к тому же, это устарело, вроде как.
Так же как ЭЛТ мониторы, AGP видеокарты.
Изменено: Ильнар Вагазов - 18.12.2011 10:00:31

Айгуль Мустафина, здравствуйте.

Попробуйте обратиться в "Софт Мастер" г. Караганда - 8(7212)91-06-06
г. Астана - (7172) 49-50-64

Sig 552, есть комбинированные SATA IDE приводы.
Ну вот и я говорил, немного ранее, лучше переходник взять, если нету SATA на материнке

Уже тошнит от SATA если честно, все разъемы болтаются, IDE куда надежнее, надоело менять кабеля каждый год. Жидкий инфейс...

Цитата
Ирек Галимуллин пишет:
Уже тошнит от SATA если честно, все разъемы болтаются, IDE куда надежнее, надоело менять кабеля каждый год. Жидкий инфейс...
Так есть ведь с защёлками SATA, в чём проблема?
Пять лет ничего не отваливается и ни разу не менял

Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
Есть только толку от них не много, все равно болтаются, пластмасса хлипкая, вот если бы они были цельно-металлические(естественно с изоляцией) или из более твердой пластмассы... Я часто перетыкаю винт в другой комп, поэтому все разбалтывается, с IDE такой проблемы нет, было один раз когда коннектор шлефа развалился на 2части в руках и все...
Я не консерватор, просто интерфейс SATA плохо продуман по моему мнению и проигрывает IDE именно в этом. Да и не редки случаи когда при неосторожном выдергивании SATA-кабеля обламывается папка-коннектор у винта, сколько таких на ремонт приносили и не счесть. Другое дело в IDE ножка обломалась и согнулась, не беда, паяльник в руки и ура  :)
Изменено: Ирек Галимуллин - 11.09.2012 14:34:36

Цитата
Ирек Галимуллин пишет:
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:

Есть только толку от них не много, все равно болтаются, пластмасса хлипкая, вот если бы они были цельно-металлические(естественно с изоляцией) или из более твердой пластмассы... Я часто перетыкаю винт в другой комп, поэтому все разбалтывается, с IDE такой проблемы нет, было один раз когда коннектор шлефа развалился на 2части в руках и все...
Честно говоря, очень странно выглядит претензия к разъему SATA на жестком диске - он и не предназначен для частого подключения.

Цитата
itt пишет:
Честно говоря, очень странно выглядит претензия к разъему SATA на жестком диске - он и не предназначен для частого подключения.
Для кого как, просто он надоел со своими проблемами... Я уже и не говорю о коннекторах на матери с бп, т.к. часто приходится их фиксить всем моим знакомым и их знакомых  :)

Цитата
Ирек Галимуллин пишет:
Цитата
itt пишет:

Для кого как, просто он надоел со своими проблемами... Я уже и не говорю о коннекторах на матери с бп, т.к. часто приходится их фиксить всем моим знакомым и их знакомых  
Может все-таки подумать о приобретение мобильного жесткого диска ?

Цитата
itt пишет:
Обычный справляется с этой задачей, за исключением SATA, а так, есть флэшка и ее хватает. Зачем тратить деньги, когда можно что либо полезнее прикупить  :)
Изменено: Ирек Галимуллин - 11.09.2012 16:21:53

Цитата
Ирек Галимуллин пишет:
Цитата
itt пишет:

Обычный справляется с этой задачей, за исключением SATA, а так, есть флэшка и ее хватает. Зачем тратить деньги, когда можно что либо полезнее прикупить  
Если не ошибаюсь, то есть корпуса с док-станциями.
Это было-бы удобнее

Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
Если не ошибаюсь, то есть корпуса с док-станциями.
Это было-бы удобнее
Угу, только я не настолько часто перетыкаю винты, раз в месяц, два. Поэтому даже не задумываюсь об их покупке.

:D
Изменено: anton 6556 - 11.09.2012 19:10:21

Цитата
anton 6556 пишет:
Цитата
Ирек Галимуллин пишет:
Угу, только я не настолько часто перетыкаю винты, раз в месяц, два. Поэтому даже не задумываюсь об их покупке.
Да ты хоть целый год их перетыкай ничего со шлейфами не будеи
но если рука растут не от туда ( этож откуда могут так расти руки что шлейфы разбалтывать и ломать ) то и железные  шлейфы не помогут.Ирек Галимуллин это я тебе без всяких там подсказок пишу,а то тут подсказывают что переходник себе возьми.Я тебе подскажу,с такими руками я тебя даже близко к компам не подпустил-бы.Я так понял что ты не только у себя шлейфы ламаешь - так ещё и к знакомым потом идёшь что-бы шлейфы им поломать.
Грубовато, но правда.
Всё лето перетыкал жестак с одного компа на другой, деформаций нету. При чём используются сата шлейфы без защёлок.

Есть ведь e-Sata, так почему бы его не использовать?
Тык , тык , тык и тык

anton 6556,
Мы на ты не переходили это раз, а во вторых зачем мессагу затерли? В течении 5-ти лет пере тыкаю, вот и до пере тыкал и год тут не показатель и тем более пару месяцев лета как говорит Ильнар Вагазов,
У IDE же пере тыкаю чуть ли не в 2 раза больше и все норм. Даже как то было такое, колледж закупал компы 60шт, один и них попеременно то грузился, то не грузился, я имею ввиду boot с винта. Оттащил в СЦ т.к. гарантия и самому вскрывать было нельзя, там заменили SATA шлейф и все на этом, возможно брак кабеля, возможно не контакт, но факт.
Далее говорите что хотите, в продолжении глупой дискуссии не участвую. Не тот раздел и холивар разводить не собираюсь
Изменено: Ирек Галимуллин - 12.09.2012 11:25:01

Цитата
Ирек Галимуллин пишет:
Ильнар Вагазов,  

У IDE же пере тыкаю чуть ли не в 2 раза больше и все норм. Даже как то было такое, колледж закупал компы 60шт, один и них попеременно то грузился, то не грузился, я имею ввиду boot с винта. Оттащил в СЦ т.к. гарантия и самому вскрывать было нельзя, там заменили SATA шлейф и все на этом, возможно брак кабеля, возможно не контакт, но факт.

Далее говорите что хотите, в продолжении глупой дискуссии не участвую. Не тот раздел и холивар разводить не собираюсь
Ваше дело. Если Вам хватает скорости IDE, то в чём проблема? Есть переходник SATA to IDE, если на материнке нету соответствующего разъёма/

Технарь закупил ~20 ПК, пока что всё нормально.

Если уже в дискуссии не участвуешь, стоило ли раздувать это?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)