Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Не все коменты то добавляют...

Страницы: 1 2 След.
Не все коменты то добавляют...

Написал комент по этой видюхе
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/videocard/pci-e-2048mb-radeon-hd6970-his-hd6970/119186.html
ЧТо купил за 59 вместо 82 как на белом, и что мощёнки у неё как NVIDIA ценой в Караганде 65000-68000 тенгулей.
Получается исходя из моих слов, во первых цена завышена на 14 000 минимум, да и купить моно дешевле.
А комент убили, что не нарушать ценовую политику компании.
Если вы уж добавляете отзывы, и там нет матов  и написано про товар, какого у него соотношения цена/производительность по отношению к конкурентам, то уж плиз добавляйте или сразу пишите в правилах, не упоминать цены у других фирм, и не сравнивать между собой два ВАШИХ товара.

Александр Шандер, здравствуйте.

Цитирую красный текст условий в форме написания отзывов: "Если вы купили что-то в нашем Электронном магазине, и у Вас есть минута свободного времени, оставьте свой отзыв о приобретенном товаре...

...Все отзывы проходят модерацию. Обратите внимание на то, что отзывы содержащие оскорбления и нецензурные выражения, комментарии коммерческого и рекламного характера, а так же пространные отзывы обо всем и ни о чем, будут удалены администрацией сайта."

Мы не рекламная площадка, чтобы размещать ссылки на другие торговые организации или сайты, вне зависимости от того - лучше ли у них предложения по цене или хуже. Тем более условия по отзывам процитированы выше и там все довольно прозрачно.

Цитата
комментарии коммерческого и рекламного характера
Ну во первых, я не указывал, что у кого и как можно купить, не форму оплаты, не договорных отношений, указал, что цена явно завышена.

Цитата
Мы не рекламная площадка, чтобы размещать ссылки на другие торговые организации или сайты, вне зависимости от того - лучше ли у них предложения по цене или хуже.
Не использовал вас никогда как рекламную площадку, так что не нужно таких слов говорить, даже в моём сообщении на форуме нет ни разу рекламы чего либо.

Цитата
Тем более условия по отзывам процитированы выше и там все довольно прозрачно.
Там написано нет минусов вот точная цитата  
Код
А минусов нет =)
, исходя из этого я написал, что минусы есть, и это не адекватная цена, причём без указания, как и где купить у конкурентов.

Александр,
Условия отзывов для всех одинаковы. Отрицательные отзывы на сайте есть, но они написаны именно по самому товару (недостатки товара, преимущества, особенности использования и т.п.). Тем более форма предназначена для отзыва о товаре, о его потребительских качествах, не о работе интернет-магазина, не о ценовой политике компании, не о качестве сервиса и т.п. - для этого существует форум, где все это можно высказать и, согласитесь, что на форуме это позволяется.

После отзыва с указанием, что "цена завышена" или "можно купить дешевле", логично предположить, что у пользователей возникнет вопрос - Где именно купить товар по лучшей цене? -, который начнут писать так же в форме отзывов. А подобные обсуждения уж точно не будут проходить модерирование, т.к. не имеют НИКАКОГО отношения к товару.
Упоминание и сравнение цены - есть ничто иное, как содержание коммерческого характера, не имеющего, опять же повторюсь, к потребительским свойствам товара никакого отношения.

Цитата
Отрицательные отзывы на сайте есть, но они написаны именно по самому товару (недостатки товара, преимущества, особенности использования и т.п.).
Соотношения цена качество это как раз есть о товаре о его характеристиках, почему тогда вы пропустили комент мой по поводу системника, что он не стоит своих денег?
Цитата
ценовой политике компании, не о качестве сервиса и т.п
Где в моём коменте было про качество сервиса, где было о ценовой политики? Где я написал, что у вас всегда завышена цена на ATI причём это очень заметно.

Цитата
Где именно купить товар по лучшей цене? -, который начнут писать так же в форме отзывов.
Вот и модерируйте сообщения, которые будут рекламного характера.

Цитата
Упоминание и сравнение цены - есть ничто иное, как содержание коммерческого характера, не имеющего, опять же повторюсь, к потребительским свойствам товара никакого отношения.
По материалам интернет издания ixbt.com, они рассчитывают такой параметр для видеокарт "Рейтинг полезности" - "Рейтинг полезности характеризует мощь и возможности карты (это числитель) соотносительно ее стоимости (знаменатель)." - это и есть соотношение цены качества.
Полезность как раз и является
Цитата
потребительским свойствам товара
. Цена является характеристикой товара Цена

Цитата
Понятие цены

В настоящее время существует множество различных определений понятия цена. Можно привести следующие:
Денежное выражение стоимости;
Денежное выражение системы ценообразующих факторов;
Инструмент рыночной конкуренции;
Характеристика товара на рынке;
Один из элементов рынка (наряду со спросом, предложением и конкуренцией);
Количество денег (товаров, услуг), за которое продавец готов продать, а покупатель готов купить 1 единицу товара (услуги);
Денежное выражение ценности товара (услуги) при обмене;
Один из элементов комплекса маркетинга (маркетинг-микса). С этой точки зрения, цена — количество денег, запрашиваемое за продукцию, или сумма благ (ценностей), которыми готов пожертвовать потребитель в обмен на приобретение определенной продукции или услуги

Теперь коснёмся ваших правил про комментарии к товару правил, в которые вы меня тыкали в начале нашей дискуссии

Цитата
Если вы купили что-то в нашем Электронном магазине, и у Вас есть минута свободного времени, оставьте свой отзыв о приобретенном товаре. Пожалуйста, пишите отзывы максимально объективно и по существу. Помните, что ваши комментарии читают другие люди, а порой пользуются ими как руководством к действию. Не будьте слишком категоричны, старайтесь не давать эмоциональных оценок, пишите о видимых плюсах и минусах товара. Кратко напишите о том, что вас привлекло в товаре, и о том, что не совсем удовлетворило вашим требованиям.

Все отзывы проходят модерацию. Обратите внимание на то, что отзывы содержащие оскорбления и нецензурные выражения, комментарии коммерческого и рекламного характера, а так же пространные отзывы обо всем и ни о чем, будут удалены администрацией сайта.

Администрация сайта не несет ответственность за орфографические и грамматические ошибки допущенные авторами отзывов, и не исправляет их.

Написал по существу, именно об это видиокарте, не о другой не о серии. Не был категоричен - не выдвинул призывов байкотировать этот товар и поджигать магазины WW или изгонять бесов из неё или менеджеров. Не было эмоциональных слов, типа "да нафиг нужно", "в топку", "баян" и т.д. и т.п. Написал к сожалению о минусе, о соотношении цены качества и реальной стоимости видеокарты, а плюс в том что я сам для себя любимого ею купил и радуюсь этому очень. Написал я кратко, поэму не излагал, а что привлекло, это реальное соотношения с nvidia за 68 тыс тенге, при цене 59 тыс тенге, которую мне удалось получить. Моё сообщение не содержало не цензурное выражение и бранных слов в чей либо адрес, ну если только нам китайцы не братья, или вы шевенисты? Не назову свой отзыв пространным.

Цитата

1) Не было сообщение коммерческого характера - так как это сообщение, которое направлено на получения моей коммерческой выгоды, я не преследовал эту цель и в моём сообщении нет ни кого прямого или косвенного указания на неё, надеюсь, вы это понимаете?
2) В ваших правилах, не говориться о таком понятии "потребительским свойствам товара", почему вы вопреки реальности, пытаетесь ссылать на несуществующие требования, которые не обнародованы?

Если вступили в переписку со мной от имени глубоко уважаемой компании "Белый Ветер", то готовьте свои ответы аргументированно, для этого согласовывайте свои ответы с руководством компании, по крайней мере они будут выглядеть не очень компетентно, а не Вы.
Спасибо за дискуссию с вами.  

Цитата
Александр пишет:
вы пропустили комент мой по поводу системника, что он не стоит своих денег?
1. Это лишь подтверждает о том что отрицательные отзывы проходят модерацию.
2. В отзыве про корпус был адекватно расписан его недостаток.
Цитата
Александр пишет:
Вот и модерируйте сообщения, которые будут рекламного характера.
Куча пользователей обратятся к нам с вопросом "А почему мой отзыв не добавляют, я ведь так хочу узнать где это можно купить" - потому что эти отзывы соответственно тоже не будут проходить модерацию. Для этого общения есть форумы.

Дабы глубоко не вдаваться в полемику которая была выше, ибо ни к чему это не приведет, разберем на яблоках состав Вашего отзыва:
1. Где было куплено
2. Стоимость - можно было просто указать, что в БВ она завышена, НО при этом надо учитывать понятия сервиса, гарантии и т.д.
3. Ваше ощущение "доволен как удав" - удовольствие ТОЛЬКО от ее приобретения - насколько это полезно вообще для читателя?
4. Что Вы ТОЛЬКО собираетесь с ней делать - логичнее оставить отзыв после проведения тестов.
5. Сравнение с видеокартам "какие точно не помню".

Купил в инете утюг Модель1 фирмы Х за 2500 тенге, пищу/хлопаю в ладоши/пью второй день,  от радости, во вторник буду гладить, по цене/производительность соответствуют какому то утюгу фирмы У, точно не помню.
либо
Купил утюг Модель1 фирмы Х, несколько дешевле чем в данном магазине, во вторник гладил, <минусы и плюсы товара> по цене/производительность соответствует Модели2/модельному ряду фирмыY.

Этот отзыв также может вызвать вопросы "А где дешевле?", но он при этом хотя бы поможет с выбором. А Ваш? Каким картам соответствует? Непонятно! Где купили? Непонятно! Понятно что рады покупке, а вдруг после теста разочаруетесь?.... тоже непонятно зачем эта информация.

И если коротко. Где Вы купили видеокарту не имеет отношения к товару, что Вы "доволен как удав" уж тем более, и что карта соответствует карточкам  nvidia "какие точно не помню" делает Ваш отзыв ПО ТОВАРУ бесполезным. Если Вы хотите чтобы Ваш отзыв был добавлен, пожалуйста напишите его как отзыв, а не как пост для форума вызывающий кучу вопросов.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.

Йож,
Если вы купили что-то в нашем Электронном магазине, и у Вас есть минута свободного времени, оставьте свой отзыв о приобретенном товаре...
Т.е. если я покупаю в торговых точках БВ товар, то отзыв(соответствующий правилам) не будет добавлен?
Далеко ходить не надо, взять к примеру Solo6c

to Ильнар Вагазов
Естественно если Вы не укажите где был приобретен товар, никто не будет проверять, купили Вы его в БВ или из под прилавка на рынке. Информация о каких то других местах покупки, особенно при наличии размытого описания других плюсов или минусов, именно товара, может расцениваться как попытка размещения рекламы в дальнейшем.
- Купил вот там то дешевле/с лучшим сервисом/с большей гарантией!
- Где? - логичный вопрос
- А вот тут....

При написании отзыва просто надо задуматься над вопросом - а насколько мой отзыв будет полезен посетителям. Самые лучшие отзывы обычно получаются при написании по тому шаблону который приведен. Это ответы на вполне понятные вопросы, которые в дальнейшем помогут покупателю с выбором. Так что дерзайте  ;)  
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.

Йож - напишу резко,я уже дерзал оставить отзыв - объясняю,я купил две видеокарты АСУС GF 450 для клиентов,карточки оказались на редкость удачными,оставив положительный отзыв на одну и вторую видеокарту ( действительно АСУС достоин похвалы ),но случилось чудо - моих отзывов НЕТ.
Вывод - Вам нужно пихнуть или продать (называйте как вам это нравится ) Gainward,Sapphire и Palit,причём по цене  чуть - чуть дешевле чем АСУС.Вот и вся ваша логика.

Йож,
Спасибо за пояснение.
Но всё же надо в максимально корректной и понятной форме добавить пункт того, что только после приобретения товара в Электронном Магазине БВ возможно добавить отзыв и выделить пункт рекламы либо создать отдельную ссылку с правилами добавления отзывов.
Так ведь и глупых (это больше никак не назовёшь) вопросов/комментариев подобных меньше станет.

to anton 6556
Если Вы их оставляли недавно, то мы сможем разобрать причины по которым их не добавили...  Сейчас я не знаю содержания отзыва, и поэтому не могу о нем судить, если получится его найти, отпишусь в личку о причинах его отсутствия на сайте.
Насчет политики добавления отзывов в зависимости от бренда скажу одним словом - глупость. Продавец всегда заинтересован в продаже всего своего ассортимента, иначе бы не закупал неугодный (как Вы решили) ему товар.

Мы добавляем отзывы на ВЕСЬ товар без исключения и положительные и отрицательные, если они адекватны и могут принести пользу посетителям сайта.

Мое удовольствие от покупки утюга и отзыв  (первый вариант) повлиял бы на Ваше решение о покупке? Он бы Вам помог? 50 процентов из всех отзывов пишутся именно так. Это пост для микроблога, для сообщения знакомому в аську, но никак не отзыв о товаре, для публикации.

to Ильнар Вагазов всегда пожалуйста :)
Информация об отзывах присутствует, но думаю после данного инцидента мы ее подкорректируем, хотя практика показывает, что чем больше написано, тем меньше читают. Поэтому приходиться надеяться в этом вопросе на логику и здравый ум пользователей.

ИМХО, из всех отзывов на сайте, действительно внимания заслуживают процентов 20%. И чем больше отзывов тем жестче модерирование. Но планку лояльности к отзывам иногда приходится опускать, дабы избежать данных разговоров.

Здравствуйте. А почему был удален отзыв знакомого про очки HP 3D Glasses? 30 шопиков отняли  :(  
Отзыв был размещен и висел на сайте три недели а потом безследно исчез  :tired:  

Ухты меня послушали и появился другой человек, который пытается говорить аргументированно, спасибо порадовали.
Только все мои рассуждения и комментарий, были созданы согласно единственной строке правил, оформления отзыва, если вы публичный договор не можете проработать, простите это ваши проблемы.

Цитата
Мое удовольствие от покупки утюга и отзыв (первый вариант) повлиял бы на Ваше решение о покупке? Он бы Вам помог? 50 процентов из всех отзывов пишутся именно так. Это пост для микроблога, для сообщения знакомому в аську, но никак не отзыв о товаре, для публикации.
Т.е. выражать свои внутренние переживания, доволен, не доволен, взбешён, по мимо основной смысловой нагрузки, это не соответсвует вашим правилам, вот к примеру хороший коммент, который по вашим суждениям не должен быть опубликован из-за последней строки.
Цитата
26.05.2010 09:08:44, Ильнар Вагазов
Неплохой процессор для разгона, офиса и для повседневных нужд.
Прежде всего напишу немного про разгон. Разгоняется он легко, да и температура маленькая, всего 35-45 градусов, частота 3,6ГГц, 3,7 видимо материнка не тянет...
Немного про офис...
Процессор не дорогой, да и всегда есть в наличии, учитывая его стоимость можно смело его покупать, тем более что для офиса нужен не слабый проц.
Немного про "повседневные нужды" ...
Такой процессор при разгоне хотя бы до 2,6 - 2,9ГГц может тянуть практически любую игру, испытывал на ГТА4(настройки чуть ниже высшего); NFS SHIFT; NFS World Online Beta... тянет очень даже хорошо.
Эта "штучка" очень уникальна:
Сжатие, обработка видео/музыки, копирование, установка, загрузка и т.д.
Испытывал и использую около 1,5 лет при материке: http://shop.ww.kz/catalog­/pc-parts/mb...p?ID=70178­
И охлаждении:
http://shop.ww.kz/catalog­/pc-parts/fa...p?ID=67614­
И 2*2гига оперативки, видео можно интегрированное, но я взял http://shop.ww.kz/catalog­/pc-parts/vi...p?ID=85348­
Советую этот проц для всех.
Очень доволен.

Просьба к Вам работникам этого форума, модераторам так сказать, просто скажите правду, что Вам не хочется потом чистить комменты других, которые начнут спрашивать, как купить дешевле, но простите это ваша работа, ведь дядя Федя не говорит, что кушать надо меньше, а то типа клозет сильно забивается, а то простите вы  ни чем не отличаетесь от охранников супермаркетов, да не в обиду им, просто там такие индивидуумы встречаются, что просто абзац.

Александр
А Вы не заметили что Ильнар, помимо последней строки, написал еще дополнительно о товаре достаточно много информации, о том что он его разогнал, что он его испытывал и использовал, а не только собирается это делать! И что он доволен именно от его использования, а не от факта приобретения. Не надо утрировать и цепляться к словам!
О какой в данном случае смысловой нагрузке в Вашем отзыве идет речь? О том что она соответствует КАКОЙ-ТО видеокарте?

Цитата
Александр пишет:
мои рассуждения и комментарий, были созданы согласно единственной строке правил
Единственная строка на которую Вам следовало обратить внимание в написании отзыва "Пишите только по существу"

Да наша работа заключается в том чтобы чистить отзывы, и в данном случае мы ее выполнили, не пропустив Ваш бесполезный отзыв. Напишите его нормально и мы опять же выполним свою работу и пропустим его. Все просто!

P.S. От себя лично небольшая просьба, все таки ведите себя по отношению к менеджерам тактичнее, как это делают они, не смотря на все Ваши остроты и нападки. Я конечно понимаю эмоции, но уважение проявлять нужно не только в реальности, но и на форумах тоже.

MisterGold, здравствуйте.
Так как эти очки работоспособны ТОЛЬКО с ноутбуками HP Envy 17".
В отзыве же была неверная информация, которая вводила людей в заблуждение, если Вы имеете в виду отзыв некоего Дмитрия:
Цитата
Уникальная вещь, позволяет просматривать стереоскопическое 3D на мониторах и телевизорах которые поддерживают 60Hz развертку, то есть в отличии от 3D Vision эти очки не требуют сертифицированные Nvidia компоненты. Просто одеваешь очки, запускаешь стереоскопическое видео или изображения, и ваши глаза радуются объемным изображением.
Цена конечно великовата за очки, но такова цена прогресса, если хотите быть вкурсе событий в мире 3D. Рекомендую.
Наша вина, что отзыв пропустили - это признаю.

Кто имеет представления о работе именно затворных очков, тот поймет в чем неправда этого отзыва.

P.S.: Уважаемые пользователи, пожалуйста, не рассматривайте удаление отзыва (тем более когда есть на то причина) как личное оскорбление. Весна пришла, погода хорошая, зачем из-за таких мелочей портить себе благоприятное восприятие мира. Просто удивило, что такая тема подняла такую волну негативных эмоций.  

В продолжении темы...

Существует категория пользователей которая или не способна, или не хочет писать отзыв, а денег заработать хочет, поэтому "пишет" много и "пишет" с других источников. Такие попытки заработать - пресекаются, последствия этого - снятие с личного счета уже начисленных за отзывы шопиков и удаление добавляемых отзывов без модерирования т.к. они в принципе более не рассматриваются.

Нам не жалко платить деньги за ваш труд, нам жалко платить их вам за труды чужие  :!:  

Доброго времени суток  :D Йож,
Т.е. можно писать отзыв красиво, главное, чтобы он был своим?

Вечер добрый Ильнар
Главное чтобы он был своим и мог помочь другим пользователям с выбором. Самый хороший вариант писать отзыв по шаблону вопросов который представлен на сайте, давая более подробный ответ на каждый вопрос.

Спасибо Йож,

Не понятно, в чем суть споров о комментах. Если товар КУПЛЕН В БВ, не важно в онлайне или реале, можно рассмотреть коммент на предмет корректности в культурном смысле  и опубликовать. Любые же комменты с экивоками на сторону просто не имеют права появляться - это комментарии к товару, а не форум и чат.
Могу сказать, что публиковали мой коммент к НЕ купленному мной товару  (впрочем, через неделю я его купил )))), только потому что сочли ПОЛЕЗНЫМИ указанными в комментарии рекомендации. Причем, в какой то степени, это указывало на небольшие проблемы с товаром. Так что, по поводу прозрачности и открытости к модераторам магазина нет никаких претензий.  :)

Добрый день. Сегодня пришла посылка, но в адресе доставки было написано ИП "ФИО". я не являюсь предпринимателем)) и заказ не оформлял не как ИП.

Алексей Комаров, здравствуйте.

Это не ошибка. Таковы требования Спецсвязи для оформления посылок с недавних пор - требуют указывать аббревиатуру ИП (интернет-покупка) для отправки физическим лицам. Вам посылку отдали?

неделю назад оставлял отзыв о покупке Акустическая система Marshall Kilburn (2.1) - Black
и где он спрашивается ?

needless.kz@gmail.com, здравствуйте.

Отзывы на этот товар на модерацию к нам не поступали. Возможно, Вы не подтвердили в конце отправку отзыва, попробуйте, пожалуйста, еще раз.

Повторил , хотя в прошлый раз была такая ж надпись , не первый раз чай отзывы пишу у вас
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)