Уважаемые клиенты г.Нур-Султан, Павлодар и Караганда. В связи с погодными условиями возможны задержки с доставкой товара. 
Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

А с чего это у вас цены взлетели?

Страницы: 1
[ Закрыто ] А с чего это у вас цены взлетели?

Практически каждый день заглядываю в ваш электронный магазин и вот сегодня (5.02) был крайне удивлен резким поднятием цен. Причем цены поднялись очень значительно, примерно на 25%. Это что за ход такой? Бакс вроде бы так не поднялся. Или у нас спрос настолько превышает предложение? Чего-то я не могу понять этого. Может я просто туплю?  И все это повышение происходит у вас на фоне мирового кризиса? Странная тенденция. Может ваш сайт взломали и цены от фонаря вписали? Ну чем можно объяснить такое явление, которое можно сегодня лицезреть на вашем сайте?
Приму в дар 1 миллион евро! Знаю, как их потратить с умом!

Точно-точно! А еще "Белый Ветер" девальвировал тенге! К тому же спровоцировал кризис в США  :lol:

Цитата
Бакс вроде бы так не поднялся
Угу.. Как стоил 160 тг, так и стоит))))  :lol:  (а вчера был 120-121)

http://www.ww.kz/Forum/viewtopic.php?t=5931

Цитата
Akseli писал(а):
Может я просто туплю?

Вероятнее всего.

Цитата
Akseli писал(а):
Практически каждый день заглядываю в ваш электронный магазин и вот сегодня (5.02) был крайне удивлен резким поднятием цен. Причем цены поднялись очень значительно, примерно на 25%. Это что за ход такой? Бакс вроде бы так не поднялся. Или у нас спрос настолько превышает предложение? Чего-то я не могу понять этого. Может я просто туплю?  И все это повышение происходит у вас на фоне мирового кризиса? Странная тенденция. Может ваш сайт взломали и цены от фонаря вписали? Ну чем можно объяснить такое явление, которое можно сегодня лицезреть на вашем сайте?
Ну хоть один есть счастливый человек :)

аффтор жжот

Ничего смешного в посте автора не вижу, это получается закупали по одним ценам когда бакс был 121 тенге, а тут девальвация и в этот же день все цены вдруг на всё были подняты на 30% ? офигеть честно говоря когда пытаются таким наглым образом нажится на простом народе

Цитата
SolyariS писал(а):
Ничего смешного в посте автора не вижу, это получается закупали по одним ценам когда бакс был 121 тенге, а тут девальвация и в этот же день все цены вдруг на всё были подняты на 30% ? офигеть честно говоря когда пытаются таким наглым образом нажится на простом народе
читайте ссылку на другую ветку, что я тут указал, и не болтайте ерундой :idea:

Цитата
SolyariS писал(а):

вообще то щас кризис, вкурсе да? так вот фирмы чтобы остатся на плаву начинают поднимать цены, чтобы не прогареть

а чего вы вообще хотели, после девольвации тенге цены на всю продукцию подскочят

Цитата
TeknoMatik писал(а):

вообще то щас кризис, вкурсе да? так вот фирмы чтобы остатся на плаву начинают поднимать цены, чтобы не прогареть

а чего вы вообще хотели, после девольвации тенге цены на всю продукцию подскочят
Да вы что 0.о прям щас кризис?, а я то думал он уже давно , т.е. после поднятия цен товар будет лучше продаватся и это позволит остатся фирме на плаву?

Цитата
SolyariS писал(а):

Да вы что 0.о прям щас кризис?, а я то думал он уже давно , т.е. после поднятия цен товар будет лучше продаватся и это позволит остатся фирме на плаву?
Скока же много умников как вы.. Тут что, каждому невеже, не умеющему читать нужно объяснять что такое девальвация и как она влияет на цены и почему?? *смайлик крутящий пальцем вокруг виска*

ЗЫ: смотрите дальше клавиатуры и монитора.

Задам тупой вопрос, с чего вдруг вырос доллар, если в США кризис? Или он у них уже прошел? Или начался кризис в Казахстане? Я думаю, что некоторым людям в нашем Правительстве просто это выгодно. И уж "Белому Ветру" это тоже принесет немалые выгоды! Закупались по одной цене, продадим по другой... И работники БВ могут не вопить на меня сейчас с пеной у рта отстаивая интересы фирмы, рассказывая о ценообразовании и прочей фигне, мало относящейся к сути вопроса. БВ всегда свою выгоду не упустит, и если уж есть возможность "нагреться" на народе, то эта возможность упущена не будет!

Цитата
Akseli писал(а):
Задам тупой вопрос, с чего вдруг вырос доллар, если в США кризис? Или он у них уже прошел? Или начался кризис в Казахстане? Я думаю, что некоторым людям в нашем Правительстве просто это выгодно. И уж "Белому Ветру" это тоже принесет немалые выгоды! Закупались по одной цене, продадим по другой... И работники БВ могут не вопить на меня сейчас с пеной у рта отстаивая интересы фирмы, рассказывая о ценообразовании и прочей фигне, мало относящейся к сути вопроса. БВ всегда свою выгоду не упустит, и если уж есть возможность "нагреться" на народе, то эта возможность упущена не будет!
Доллар вырос, потому что так решило правительство позавчера вечером. Точнее доллар НЕ ВЫРОС, а теньге ОБЕЗЦЕНИЛОСЬ. Для ясности - цены в БВ в долларах остались такими же как и были.. Увы, ты позавчера лег спать, скажем с 1 тенге в кармане, а ночью она превратилась в 0.7 тг. Поздравляю, надеюсь вы осознали в чем кризис))). Или вы не вкурсе, что в тот же понедельник, в Темиртау 6500 тыс. человек остались без работы?

И вообще, стоит вылезьти на улицу по магазинам, прежде чем тыкать пальцем в БВ.. В алсер, сулпак, вти и так далее... Или все решили навариться??? Сейчас все ищют как бы ВЫЖИТЬ, а не навариться...
Кризис "бумкнул" сильно и очень сильно вчера. А его предвестники были уже в понедельник... Че паришься.. Во флейме все что ты ща говоришь все перетерли раз 15.

Цитата
daMMned писал(а):
Чел, а белый ветер товар с воздуха берет или где то покупает??? Или кто-то продает товар в теньге, и по старому курсу?
Вот я и говорю, что закупает! Закупает много, так много, что склады полны. И что? Толкать по новым ценам конечно выгоднее. Но многие. Не БВ, конечно, но есть, продают пока по старым ценам. Это те, у которых совесть имеется! Говорят, мол раз закупались по таким ценам, то по старым и продадим, а уж когда закупим по новой цене, тогда уж не в убыток же себе работать. Или БВ закупает товар в США вагонами и только за доллары???

Цитата
Akseli писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
Чел, а белый ветер товар с воздуха берет или где то покупает??? Или кто-то продает товар в теньге, и по старому курсу?
Вот я и говорю, что закупает! Закупает много, так много, что склады полны. И что? Толкать по новым ценам конечно выгоднее. Но многие. Не БВ, конечно, но есть, продают пока по старым ценам. Это те, у которых совесть имеется! Говорят, мол раз закупались по таким ценам, то по старым и продадим, а уж когда закупим по новой цене, тогда уж не в убыток же себе работать. Или БВ закупает товар в США вагонами и только за доллары???
БЛ* ( не выдержал). ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ. ЦЕНА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. ТВОИ ДЕНЬГИ ЧТО У ТЕБЯ В КАРМАНЕ, НА 30% ОБЕЗЦЕНИЛИСЬ, А ТОВАР КАК СТОИЛ И СТОИТ. БВ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ! ВЫПОЛЗИ ИЗ ДОМА, И ПОГЛЯДИ ЧТО КРУГОМ! ИЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ТОВАР, КОТОРЫЙ СТОИТ 100 (до и после кризиса), ТЕБЕ ПРОДАВЛИ за 70 ДОЛЛАРОВ? К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ? К ТОМУ ЧТО ВСЕ ЗАГНУТСЯ ! В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ В ДОЛЛАРАХ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЕТСЯ.

Цитата
Не БВ, конечно, но есть, продают пока по старым ценам.
Они видать тоже нифига не знают о том, что творится.. И можно ставить крест на их политику. ВЕСЬ ИМПОРТ В СТРАНЕ НА ТЕНЬГАХ будет ВЫГЛЯДЕТь дороже. ОСОЗНАЕШЬ ЭТО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ. И еще раз. Сходи туда по ссылке, куда я тебя направил. Таму уже твою проблему с ценами перетерли раз 15.

Милый мой, не стоит так нервничать. Нервные клетки не восстанавливаются, к тому же это ни к лицу представителю БВ.  :twisted:
Продолжаем разговор. Заработная плата тоже поднялась на 30%??? Насколько я знаю, так как работник бюджетной сферы, что она поднялась исключительно номинально. Да и то только на 25% по документам, однако у нас одной рукой дают, а другой забирают. Лично моя зарплата в результате повышения уменьшилась на 2 тысячи тенге. А вы, дорогой мой, говорите, что мы все остались при тех же деньгах! Смешно, право!  :lol:  :lol:  :lol:
От своего мнения не отступаю. БВ лукавит и пытается нагреться. Тем более, что скоро курс доллара упадет. А в БВ курс, если уж по "чесноку" брать, берут вообще с потолка, а не официальный. Так-то вот!

Цитата
Akseli писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):

Что за логика??? Сколько тебе лет??? Что за наивность??? Я честное слово - просто поражаюсь таким людям!!! Ну не шаришь в ситуации - ну так сиди, помалкивай и слушай что умные люди говорят. Тут уже столько раз одно и тоже писали, но нет, находятся умники которые дальше своего носа не видят!
все в этом мире относительно...

Цитата
Akseli писал(а):
Милый мой, не стоит так нервничать. Нервные клетки не восстанавливаются, к тому же это ни к лицу представителю БВ.  :twisted:
Продолжаем разговор. Заработная плата тоже поднялась на 30%??? Насколько я знаю, так как работник бюджетной сферы, что она поднялась исключительно номинально. Да и то только на 25% по документам, однако у нас одной рукой дают, а другой забирают. Лично моя зарплата в результате повышения уменьшилась на 2 тысячи тенге. А вы, дорогой мой, говорите, что мы все остались при тех же деньгах! Смешно, право!  :lol:  :lol:  :lol:
От своего мнения не отступаю. БВ лукавит и пытается нагреться. Тем более, что скоро курс доллара упадет. А в БВ курс, если уж по "чесноку" брать, берут вообще с потолка, а не официальный. Так-то вот!

А мы с вами и остались при тех же деньгах (з.п же не подняли).. Тока Ценность этих деньгов понизилась. вы почитайти новости за последние дня два на сайте inform.kz и закройте эту тему - флудите.

ЗЫ: как представитель БВ я разговариваю только в тех поддержке.
А в общем и целом, я представляю СЕбЯ, а не БВ. В моих словах нет никогда ссылки на БВ, или нет никогда такого, что я что-то говорю от имени БВ - не уполномочен. Я говорю от себя. И в данной ситуации, я не защищаю, не поддерживаю политику с ценами. Я ее, как и все разумные люди - осознаю. Сам бы был бы предпринимателем, и продвал долларово-зависимый товар, было бы то же самое.

+ Я же не бегу в сулпак, и не кричу, почему у них чайник, что стоял на ветрине вчера за 4500 седня стоит 7000?
Цитата
Тут уже столько раз одно и тоже писали, но нет, находятся умники которые дальше своего носа не видят!
Я уже советовал смотреть дальше клавы - не верят...

Очень жаль, что мне так и не дали никакого внятного ответа. Закрывайте тему. Вижу что мои вопросы вас очень раздражают. И как психолог психологу скажу вам, если вы нервничаете, значит что-то нечисто! Впрочем чего можно ожидать от форума БВ и от его представителей? Чтоб они сказали: Да! Мы нагреемся на вас еще и не так! Правда, я наивен как ирландская старушка!!!  :lol:
От всего сердца лично вам желаю, чтоб вас имели так, как имеете вы!
Не прощаюсь!

Цитата
Akseli писал(а):
 Говорят, мол раз закупались по таким ценам, то по старым и продадим, а уж когда закупим по новой цене, тогда уж не в убыток же себе работать. Или БВ закупает товар в США вагонами и только за доллары???
Я не могу говорить про политику других фирм, как они закупались и почему они продают по таким-то ценам, скажу про БВ - цена будет такой какой она есть. Размышлять о том, как наваривается БВ- мягко говоря некорректно. Ни одна организация в Казахстане не выиграла от девальвации, кроме экспортеров казахстанских товаров или недр. БВ экспортером точно не является.

Цитата
Akseli писал(а):
Очень жаль, что мне так и не дали никакого внятного ответа. Закрывайте тему. Вижу что мои вопросы вас очень раздражают. И как психолог психологу скажу вам, если вы нервничаете, значит что-то нечисто! Впрочем чего можно ожидать от форума БВ и от его представителей? Чтоб они сказали: Да! Мы нагреемся на вас еще и не так! Правда, я наивен как ирландская старушка!!!  :lol:
От всего сердца лично вам желаю, чтоб вас имели так, как имеете вы!
Не прощаюсь!
Просто ты не первый такой умный. На все твои вопросы были ответы тут, ясные и вразумительные (хотя я и так все разжевал, но видать у вас контакт между плечами и шеей испорчен), или вы читать не умеете.

С прайса алсера за 05.02.09

CPU S-775 Intel® Dual-Core E2200  2200Mhz (800/1MB) Box 13615
HDD 160 Gb SATA Seagate Barracuda (ST3160815AS/7200rpm/8Mb) 7200.10 Serial ATA II-300 - 7864тг
В БВ проц(оем): 12 276 тг
винт бв =  7 660 тг

ГДЕ бв цены гнет?

Цитата
Akseli писал(а):
Задам тупой вопрос, с чего вдруг вырос доллар, если в США кризис? Или он у них уже прошел? Или начался кризис в Казахстане?

доброе утро, проснись и пой, ты еще в каком году живешь? в 2007? а сейчас 2009 и идет общемировой кризис, по всему миру европейские странры а также россия девольвировала свою валюту, казахстан держался до последнего, но все знали что рано или поздно это произойдет, это не избежно, открой хотябы гугл и погугли на тему общемирового кризиса и почитай умных словечек и терминов, почитай какие есть способы быстрой борьбы с ними и так далее.  Включи наконец телевизор и посмотри что творится в мире. Peace
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)