Каталог

Вопросы, замечания, пожелания

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 45 След.
Вопросы, замечания, пожелания
 
Цитата
ksp пишет:
Добрый день! С 25.02.2014г перестали начисляться бонусные Шопики. Это у Всех или только у меня?
Добрый день. Скажите, за что вам не зачислились шопики?
 
Цитата
flasher пишет:
Цитата
ksp пишет:

Добрый день! С 25.02.2014г перестали начисляться бонусные Шопики. Это у Всех или только у меня?

Добрый день. Скажите, за что вам не зачислились шопики?

Написал 4 отзыва о товарах интернет-магазина (согласно правил корректно).
Изменено: ksp - 26.02.2014 20:30:30
 
ksp, здравствуйте.

Ваши отзывы еще не успели проверить. Сегодня в течение дня они пройдут модерацию и шопики будут зачислены.
 
Спасибо Gluk!
 
Добрый день! Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже задавался, но 35 страниц темы читать долго, да и поиск по всему форуму ничего не выдал. Собственно вопрос: есть ли в планах расширение сети магазинов? Конкретно интересует город Петропавловск. Доставка товаров работает хорошо, по крайней мере, все что зависит от магазина, делается быстро, но порой приходится ждать до 10 дней прибытия посылки, так как логисты Exline решили посылку из Караганды в Петропавловск везти через Алмату. Если бы был магазин в Петропавловске, то некоторые товары можно было бы получить уже на следующий день, так как они могут оказаться в наличии в магазине. Да и ваш магазин мог бы составить неплохую конкуренцию уже имеющимся в нашем городе, так как у вас и цены ниже, и ассортимент намного шире.
Есть ли планы открыть магазин в Петропавловске хотя бы долгосрочных перспективах?
 
Цитата
Сергей Тарасов пишет:
Есть ли планы открыть магазин в Петропавловске хотя бы долгосрочных перспективах?
Добрый день!
В этом году скорее всего нет. Развиваем регионы Алматы и Павлодар. Возможно со следующего года будем открывать точки выдачи и обработки заказов Интернет-магазина в регионах, где мы не представлены. Естественно Петропавловск, как крупный областной центр, тоже будет в этом списке.
С уважением, Germes
 
Здравствуйте. Разместили на сайте моих 2 отзыва к товарам от 13.03.2014 г., при этом шопиков начислено 20. Это правильно???
 
gsm,
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, оба ли отзыва были написаны Вами под Вашей учетной записью? Если Вы были незалогиненны и писали под "Гостем", то шопики не будут начислены.
Всегда отКЛИКнемся!
 
Здравствуйте! Отзывы (Корпус HuntKey T91, Black и Сетевой фильтр TRIPP LITE Super 6 DEU, 6 розеток, 5м) точно были написаны мной и под моей учетной записью. Бонус пришел только за отзыв №12477.
 
gsm,
За отзыв за сетевой фильтр Вам было начислено 20 шопиков 13 марта, которые Вы в последствии перевели в тенге.
За отзыв за корпус шопики были начислены 15 марта, они на данный момент находятся на Вашем счету в виде шопиков:)
Всегда отКЛИКнемся!
 
Хорошо. Скажите а когда тогда были начислены шопики за Web-камеру и Картридер.
 
gsm,
За Web-камеру шопики начислены. А отзыв на картридер Вы писали неавторизованным. Шопики за этот отзыв не могут быть начислены.
Всегда отКЛИКнемся!
 
Добрый день!
Впервые делал заказы через магазин после редизайна сайта. (Про редизайн отдельно -  :roll:  :evil: )
Впечатления по существу.
1. ОЧЕНЬ не хватает возможности после отбора в корзину сохранить текущий отбор в виде черновиков.
Для чего
Я подбирал комплектацию системников для двух совершенно разных фирм. Естественно, в процессе работы приходится согласовывать отдельные детали с заинтересованными лицами. И только когда всё подобрано - формировать заказ.
А сейчас получается так. Пока ты полностью не закончишь подбор - подбирать параллельно второй (третий, четвертый) варианты - невозможно.

2. Ок, подобрал всё что нужно. Оформляю заказ. Хотелось заодно сбросить заинтересованному лицу копию выбранных вариантов по мылу - в виде таблички. И здесь засада. Если заказ уже оформлен - нет экспорта ни в Excel ни в PDF - короче, никак.

3. Раздражает невозможность отправить счет на оплату до изменения статуса. Это иногда может занимать несколько дней.

Надеюсь, что-то можно сделать в рамках моих скромных пожеланий?
 
Дмитрий Елизаров, доброго времени суток!

Спасибо Вам за сообщение. По поводу нового дизайна мы всегда рады услышать конкретные замечания и предложения. По вопросам:

1. К сожалению, возможности сохранять черновики нет. И внедрять несколько корзин (мульти-корзин) мы не планируем. Вы можете воспользоваться функционалом отложенного товара: положить в корзину необходимый товар, затем отложить при помощи кнопки "Отложить товар". Сделать принт-скрин корзины и отправить на согласование.

2. Функционал сохранения заказа в Excel есть в корзине. По поводу сохранения уже оформленного заказа в Excel - подумаем над реализацией.

3. Возможность распечатки счета самими клиентом мы убрали, так как в бОльшинстве случаев для бухгалтерии и банков, как минимум, нужна скан-копия счета на оплату с печатью и подписями. И во избежание случаев преждевременной оплаты, когда товар не поставлен в резерв и можно оплатить за тот товар, которого нет в нужном количестве. Т.е. мы высылаем копию счета с печатью и подписями, когда товар под Ваш заказ поставлен в резерве в нужном количестве.
 
Цитата
Gluk пишет:
Вы можете воспользоваться функционалом отложенного товара: положить в корзину необходимый товар, затем отложить при помощи кнопки "Отложить товар". Сделать принт-скрин корзины и отправить на согласование.
Спасибо, я уже попробовал....  Еще ДО того как написал предыдущий пост.
:o  :?:  :?:  :?:  :roll:  :wall:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Ничего, что в этой ситуации к товару отложенному в корзину плюсуется товар, который вы выбрали после нажатия ссылки "отложить"????
Был один заказ - а получилась мешанина. Два часа тщательного отбора и изучения - псу под хвост.
Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
И внедрять несколько корзин (мульти-корзин) мы не планируем.
Хорошо. Пусть это сложно, пусть не хочется переписывать уже работающий магазин.
Сделать экспорт - импорт отбора вам по силам? Пусть в XML файл или в Excel?
 
Добрый день!
Давайте проясним, а то не совсем понятно что конкретно нужно: Выбрать какой то товар и выгрузить в Ексель? Или выбор "куда экспортировать" XML или Ексель? Или просто не влючать отложенные товары в тот экспорт, что уже есть? Из первого сообщения вашего понятно было что "мультикорзина" помогла бы, но её нет.

P.S. Всё что вы написали выше никак не связано с редизайном! Какой функционал был, такой же и остался.
 
Я веду речь о том, что если уж мультикорзина невозможна / не предполагается и т..п... - тогда хотя бы иметь возможность сделать отбор в корзину - и сохранить его у себя, локально. ИМХО лучше всего в формате Excel (лучше всего) или в формате XML (хуже для пользователя - но проще для ваших программистов). Собственно, в формате Excel он в магазине уже есть.
Осталось реализовать возможность сохраненный отбор импортировать обратно в корзину.
Насколько я понимаю - это не сильно затронет функционал магазина?
 
Цитата
flasher пишет:
P.S. Всё что вы написали выше никак не связано с редизайном! Какой функционал был, такой же и остался.
Я редизайн воспринимаю просто как эпидемию непонятного (но очень заразного) вируса, затронувшего мозги и руки массы программистов и прочего IT-люда начиная с января 2014 г. Вы не одни заразились .... И есть гораздо более тяжкие случаи у ваших конкурентов :cry:
Впрочем, это оффтопик....
Беда в том, что функционал остался - а вот юзабилити катастрофически ухудшилась (лось?) Не верите мне - проведите опрос.
Единственный плюс в новом дизайне (впрочем, весьма сомнительный) - подсказка о похожих товарах по близким ценам. Сомнительный по той простой причине, что этот же список у пользователя есть сразу же, при отборе по параметрам.
Есть и еще один плюс - новый магазин тормозит при отборе товара намного меньше, чем старый.
Изменено: Дмитрий Елизаров - 01.04.2014 00:00:19
 
Ваша идея понятна. Но данный функционал реализован не будет по ряду нескольких причин, одна из них это в целях безопасности воспользоваться махинациями с корзинами злоумышленниками, вторая - большие трудозатраты для малоиспользуемого функционала, третья - это в первую очередь интернет магазин, его задача показать товар и дать возможность купить его. Конечно же не отменяется и удобства для пользователя. Но иногда некоторые "вкусности" не целесообразны.

Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
Беда в том, что функционал остался - а вот юзабилити катастрофически ухудшилась (лось?) Не верите мне - проведите опрос.
Дайте, пожалуйста, больше конкретики. Мы всегда работаем над улучшением, и многое, что реализовано уже сейчас - сделано в том числе по просьбам пользователей. Юзабилити оценивается не на уже имеющихся пользователях, которые пользовались прошлым дизайном и необъективны в силу привычек, а на новых пользователях.
 
Не вижу смысла ввязываться в дискуссию по юзабилити. Вы УЖЕ поменяли дизайн. Вы УЖЕ вложились трудозатратами, временем, деньгами.
Хотя бы в силу этих факторов вы не можете оценивать перемены объективно.
Я, как покупатель, вам указываю на конкретные неудобства. Абсолютно на все предложения я слышу ответ: "Нет, мы ничего менять не будем!"
Цитата
одна из них это в целях безопасности воспользоваться махинациями с корзинами злоумышленниками
Более высосанного из пальца довода я не встречал много лет! Корзина - всего лишь временный набор отобранных позиций.
Во многих местах личного кабинета логика даже не ночевала.
Впрочем, после вашего аргумента с корзиной и злоумышленниками вам этого не понять...
 
Уважаемый!
Цитата
DmitryE пишет:
Я, как покупатель, вам указываю на конкретные неудобства.
Нельзя назвать неудобством то, чего небыло вообще. Вы говорите вам нужно загрузку товара из екселя в корзину, так? он был до редизайна? Где связь между редизайном и тем, что вы просите?
Никто не говорит вам
Цитата
DmitryE пишет:
"Нет, мы ничего менять не будем!"
А никто и не говорит такого.
Цитата
DmitryE пишет:
после вашего аргумента с корзиной и злоумышленниками вам этого не понять
Не стоит недооценивать нас. Давайте представим ситуацию, "кто то" загружает xml файл для того что бы внести в корзину товар, и решил сделать это несколько тысяч раз. Что произойдет в этот момент с магазином? Это, грубо говоря, "дырка" для использования данного функционала в магазине.

Всё о чем просят пользователи - мы прислушиваемся и обдумываем реализацию и целесообразность. После чего это может либо появиться на сайте, либо нет.
 
Вопрос: Высылаете ли вы вместе с товаром чек? Если я потратил на товар 1000 и на доставку 100, может ли быть мне предоставлен чек на 1100?
Ведь в реальности, если я расплатился с вами картой Visa, то у меня есть информация о транзакции именно на сумму 1100, но нет чека на данную сумму.
 
profile, здравствуйте.

Если оплата наличными осуществляется непосредственно нам/нашему курьеру при доставке, то фискальный чек мы выдаем обязательно, и с учетом суммы доставки.

При оплате банковской платежной картой онлайн - выдается или высылается с посылкой счет-фактура с накладной, тоже на общую сумму, включающую в себя стоимость доставки.
 
Вопрос по поводу товаров HTC:

На сколько мне известно, в Алмату (а может и в Казахстан в целом) нашими магазинами бытовой техники или их поставщиками (это не важно) были завезены партии бракованных смартфонов HTC.
Мой товарищ трижды менял свой HTC One Dual Sim купленный в СУЛПАК. После своих мытарств он мне строго рекомендовал покупать HTC где угодно, но не в СУЛПАК. У первого экземпляра символ антенны (уровень сигнала мобильной сети) никогда не подымался выше половины. У телефона были явные проблемы с радиомодулем. Второй аппарат, полученный в замен предыдущего, воспроизводил помимо музыки и звуков еще и посторонний треск и щелчки. Все это я говорю о официально продаваемых у нас в Алматы  флагманских смартфонах HTC One.
В Технодоме стоит HTC One Dual Sim прямо на витрине с уцененкой страшной. Дважды в разное время спрашивал, чтобы это могло означать. Первый раз один из консультантов попытался впихнуть его как будто бы он идет по акции. В другой день другой консультант в том же Технодоме на этот же самый вопрос честно ответил, что телефон возвратный, еще и после сервиса, т.е. откровенное БУ да еще и с дефектом.
В соседней России множество информации по поводу заводского брака HTC One Dual Sim. Брак в основном следующего характера: фото при плохом освещении заливается посторонним фиолетовым пятном, некачественная сборка, щели, люфт элементов корпуса, треск в динамиках, проблемы с радиомодулем.

Собственно пост сделан не с целью обругать наши магазины или торговую марку HTC, а с целью понять были ли проблемы с HTC у покупателей магазинов Белый ветер. Может быть поступали какие либо рекламации или жалобы? Встречали ли сотрудники ОТК вашего магазина какие-нибудь из вышеописанных проблем? На сколько часто, процент брака?

Ответ может быть принят в качетсве ЛС, если администрация посчитает, что ответ может содержать антирекламу или как то повлиять на продажи HTC и магазина в целом.
Изменено: DuAH - 17.04.2014 15:02:22
 
DuAH,
Я попрошу начальника нашего сервиса отписаться по обращениям клиентов по этой модели.

PS. Я не думаю, что наши смартфоны НТС чем-то отличаются от смартфонов НТС, продающихся в Сулапке или Технодоме. Официальный дистрибьютор по НТС на территории Казахстан один - Марвел и все серьезные игроки на рынке получают НТС только от Марвела. Другое дело, что я могу заявить, что в нашей сети восстановленные, некондиционные товары не продаются. Мы их передаем сторонней компании Софтмастер, которая продает как некондиционную, так и абсолютно новую технику.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти