Каталог

Вопросы, замечания, пожелания

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 45 След.
Вопросы, замечания, пожелания
 
Здравствуйте.
Вопрос: когда планируется начало продаж - Sony Playstation 4?
 
aday_ktl88@nur.kz, здравствуйте.

Пока нет информации о сроках начала продаж этой консоли, к сожалению.
 
Монитор  на российском сайте LG позиционируется как телевизор
 
Новый дизайн - отстой :wall::wall::wall: Не меняйте фильтр оставьте какой он есть, он очень удобный
 
altynbeksharipov@mail.ru,
Добрый вечер!
Новый фильтр совмещает 2 версии старого фильтра: обычную и расширенную, к нему надо просто привыкнуть, к тому же запросы отрабатываются гораздо быстрее :)
А еще в фильтре появилась возможность выбирать акционные товары, что очень удобно для тех, кто привык покупать выгодно.
Всегда отКЛИКнемся!
 
Цитата
Yancho пишет:
altynbeksharipov@mail.ru,  

Добрый вечер!

Новый фильтр совмещает 2 версии старого фильтра: обычную и расширенную, к нему надо просто привыкнуть, к тому же запросы отрабатываются гораздо быстрее  

А еще в фильтре появилась возможность выбирать акционные товары, что очень удобно для тех, кто привык покупать выгодно.

Удобство понятие относительное. Проведите опрос и увидите.
Или например просмотр всплывающих подсказок: раньше был при наведении, теперь при нажатии. Я понимаю, что это сделано для тач-девайсов. но ведь никто не мешает определять через что смотрит пользователь и в зависимости от этого показывать либо при нажатии, либо при наведении. Тоже самое и с шириной. посмотрите на монстров: amazon и ebay. Используют всю доступную ширину (ну ок, ebay не всю, но хотя бы шире чем 1024) и при  управлении мышкой у них всплывает при наведении,  а на тачах при нажатии. Удобно же.
 
Здравствуйте, Нурсулу Бауржановна!
29 ноября я приобрел по заказу видеокарту с кодом № 91335 за 79 900 тг., предварительно проконсультировавшись с менеджером
"Белого Ветра". После покупки, буквально в этот день, я обнаружил, что у вас на сайте поступила в продажу более новая и улучшенная модель - № 98403 за 60 750 тг!
Разница существенная! Но менеджер (почему-то?) меня не предупредил о будущей новинке :( . Я уже давно покупаю товары Белого Ветра, но впервые решил попробовать ч/з интернет-магазин.
Я вернул свою видеокарту и деньги; менеджер пообещала, что со мной созвонятся в течении 3х дней. Но не дождавшись, я сам пришел к вам офис - где мне сказали,
что по моей видеокарте нет информации. Поэтому я хотел бы уточнить у вас, когда она будет, т.к. скоро Новый Год, а я так не хочу остаться без подарка! :)
Спасибо!
Изменено: Hasan_T - 07.12.2013 13:25:32
 
Цитата
CLackyM пишет:
Цитата
Yancho пишет:

altynbeksharipov@mail.ru,  



Добрый вечер!



Новый фильтр совмещает 2 версии старого фильтра: обычную и расширенную, к нему надо просто привыкнуть, к тому же запросы отрабатываются гораздо быстрее  



А еще в фильтре появилась возможность выбирать акционные товары, что очень удобно для тех, кто привык покупать выгодно.



Удобство понятие относительное. Проведите опрос и увидите.

Или например просмотр всплывающих подсказок: раньше был при наведении, теперь при нажатии. Я понимаю, что это сделано для тач-девайсов. но ведь никто не мешает определять через что смотрит пользователь и в зависимости от этого показывать либо при нажатии, либо при наведении. Тоже самое и с шириной. посмотрите на монстров: amazon и ebay. Используют всю доступную ширину (ну ок, ebay не всю, но хотя бы шире чем 1024) и при  управлении мышкой у них всплывает при наведении,  а на тачах при нажатии. Удобно же.

Здравствуйте!
Обсуждать дизайн сайта, его удобство и остальные изменения можно долго. Новый дизайн нашего интернет-магазина "родился" не просто так,  все изменения  имеют  под  собой  базу  исследований как минимум в области юзабилити, проведенных специалистами. Плюс при разработке новой концепции  была проведена работа  над  жалобами и предложениями, с которыми наши клиенты  часто обращались.

Размер сайта также выбран не просто так, а на основании статистики расширений, которые используют в основной массе наши посетители. И самое популярное разрешение сейчас именно 1024*768.

Насчет всплывающих подсказок программисты будут искать решения, сейчас постарались сделать более-менее универсальный дизайн для разных устройств.

Опрос целесообразно будет провести уже после окончания всех работ по новому дизайну, и только для новых пользователей, потому что сила привычки постоянных наших посетителей даст о себе знать. и результаты опроса будут необъективными

Старая  версия сайта будет доступна еще некоторое время, за которое можно будет привыкнуть и "обкатать" новую версию магазина, но все доработки и изменения будут  происходить уже в новом дизайне. Поэтому предложения  по  сайту мы принимаем в конкретной форме и для нового дизайна.
Всегда отКЛИКнемся!
 
Цитата
Хасан Тангиев пишет:
Здравствуйте, Нурсулу Бауржановна!
29 ноября я приобрел по заказу видеокарту с кодом № 91335 за 79 900 тг., предварительно проконсультировавшись с менеджером
"Белого Ветра". После покупки, буквально в этот день, я обнаружил, что у вас на сайте поступила в продажу более новая и улучшенная модель - № 98403 за 60 750 тг!
Разница существенная! Но менеджер (почему-то?) меня не предупредил о будущей новинке   . Я уже давно покупаю товары Белого Ветра, но впервые решил попробовать ч/з интернет-магазин.
Я вернул свою видеокарту и деньги; менеджер пообещала, что со мной созвонятся в течении 3х дней. Но не дождавшись, я сам пришел к вам офис - где мне сказали,
что по моей видеокарте нет информации. Поэтому я хотел бы уточнить у вас, когда она будет, т.к. скоро Новый Год, а я так не хочу остаться без подарка!  
Спасибо!

Доброго времени суток, Уважаемый Хасан Тангиев!
Благодарю Вас за информацию и приношу извинения за долгий ответ - была на больничном.
У нас довольно обширный ассортимент по видеокартам, и менеджер не мог рассказать Вам обо всех обновлениях, отнимая Ваше драгоценное время.
Для того, чтобы получать первым уведомления о всех наших анонссах, новинках и акциях можно подписаться на нашу рассылку, либо на уведомления с наших страниц в FACEBOOK, TWITTER.
Что касается, обмена Вашей видеокарты на другую модель: 05.12.13г. менеджер принял Ваш запрос и разместил заявку в отдел закупок на интересующую модель видеокарты.
Заявки на заказные товары прорабатываются до 3-х рабочих дней. Мы получили ответ, что данная модель отстутствует у наших поставщиков и преддожили Вам посмотреть аналоги.
В итоге, 08.12.13г. Вы оформили заказ и забрали, необходимую Вам видеокарту.
Сегодня при телефонном разговоре мы разобрали все вопросы и взаимно сочли инцидент исчерпанным благополучно.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по нашему товару, по нашей работе или магазину - всегда можете обращаться по всем доступным контактам либо ко мне лично.
С уважением,
начальник отдела электронной торговли,
Нурсулу Наврузбаева
 
Цитата
 все изменения  имеют  под  собой  базу  исследований как минимум в области юзабилити, проведенных специалистами.

Ну будем считать что я рад, что ваши специалисты понимают больше чем ибейевские ) Я понимаю, что не побывав на "кухне" не понять, как вы к этому пришли. Однако не стоит забывать, что есть и такая фраза: "Со стороны виднее", когда, знаете, глаз "замыливается". Опять таки, я не знаю как у вас там с фокус-группами и, если они это одобрили, то пусть конечно останется на их совести.

Ну а что касается
Цитата
сила привычки постоянных наших посетителей
. То гуглу в почте это не помешало оставить прежний дизайн на выбор. Хотя, справедливости ради, все остальные сервисы они зарубили не спрашивая ) Хозяин — барин.
 
CLackyM,
Здравствуйте!

База исследований, о который было написано выше, включает знания множества специалистов, как российских, так и зарубежных, это свод определенных правил, которые постоянно меняются и дорабатываются. Наши специалисты основывались при создании нового дизайна именно на этой совокупности знаний.

Е-бэй не является интернет-магазином одного продавца, поэтому сравнивать не совсем кореектно, и удобен он потому что привычен, и все альтернативные ему сайты построены аналогично. Несколько ведущих сайтов задали формат под который стараются подстраиваться остальные. Но это не значит, что привычный сайт идеальный и удобный для всех пользователей.

Если вы вдруг найдете сайт аналогичный е-бэй, но "построенный" другим образом, он вам будет непривычен и как следствие неудобен, хотя при этом он может быть гораздо продуманней в плане юзабилити.

Сколько людей, столько и мнений. Кому-то старый дизайн был мелким, и не было ничего видно. Кому-то новый кажется крупный, и приходится много скроллить. Кто-то считает новый дизайн блеклым и неинтересным. А другой пользователь считает, что сейчас стало гораздо лучше и приятней для просмотра.

В любом случае, привыкание к новому дизайну рано или поздно придет, и Вы увидите все его преимущества и удобства по сравнению со старым дизайном.

С наступающими Вас праздниками и новогоднего настроения!
Всегда отКЛИКнемся!
 
как по мне,так новый дизайн намного лучше и шустрее..Как попробовал-так и не перехожу на старый. Старый действительно устаревший какой-то и медленный,по-крайней мере, когда пользуешься фильтрами. В новом всё удобно, быстро и ничего лишнего. Молодцы!
 
leoevgenij,
Здравствуйте! Спасибо за отзыв о новом дизайне. С наступающими Вас праздниками!
Всегда отКЛИКнемся!
 
Скажите чем отличаются товары #90068 от #97137, #90066 от #98239, #71045 от #71047, #97569 от #94657? Если ничем, то в чём смысл - ведь по сути это одни и те же товары, просто у одних есть отзывы, у других нет, да  и историю изменения цены не отследить, если каждый раз присваивать новый артикул товару который когда-то уже продавался... :?:
 
AssHaTeR,
Здравствуйте! Спасибо за замечание. Контент-менеджер объединит позиции товара. С Новым годом Вас!
Всегда отКЛИКнемся!
 
Здравствуйте  :) У меня небольшой вопрос по поводу оплаты через терминал "Касса 24". Вот у меня сейчас в корзине товар на сумму 2811 тенге, как мне оплатить эту сумму через терминал? Мне нужно будет сначала оплатить 2 000, потом 500 тенге, потом 200 и потом мелочью добирать? А если только купюроприемник? Или сразу 3 тысячи оплачивать уже? :D
Изменено: Danny Elfman - 04.01.2014 21:32:30
 
Вадим Обухов,
Вы оплачиваете 3000 тнг, либо 2900 тнг (по купюрам 2000, 500, 200, 200), а остаток вам вернется на личный счет в интернет-магизине, в виде шопиков.
 
Цитата
Tane4ka пишет:
виде шопиков.
На эти шопики потом можно будет что либо купить? Еще вопрос. Если я закажу несколько товаров из разных категорий, то доставка будет вместе или все по отдельности?

И еще мини вопрос, я могу пополнить как то свой счет тут в магазине чтобы потом выбирать товар и оплачивать им не бегая каждый раз к терминалу?
 
Цитата
Danny Elfman пишет:
На эти шопики потом можно будет что либо купить?
Danny Elfman,
Здравствуйте! Да, конечно, шопиками Вы можете оплачивать свои заказы. Подробнее о шопиках.

Цитата
Danny Elfman пишет:
Если я закажу несколько товаров из разных категорий, то доставка будет вместе или все по отдельности?

Если Вы закажете товары в одном заказе, то мы пришлем их в одной посылке/с одним курьером.

Цитата
Danny Elfman пишет:
я могу пополнить как то свой счет тут в магазине чтобы потом выбирать товар и оплачивать им не бегая каждый раз к терминалу?

В Вашем случае лучше завести виртуальный кошелек Касса 24, который Вы можете пополнять с терминала и оплачивать с его помощью разные услуги, помимо наших заказов. Подробнее можете ознакомиться на сайте Касса 24
Всегда отКЛИКнемся!
 
Здравствуйте. Понадобился дешевый удлинитель/разветвитель - он же "сетевой фильтр" с возможностью закрепить на стене. Посмотрел по каталогу, не нашел фотографий обратной стороны фильтров (где должны находится крепления).
1. Посоветуйте фильтр из критериев: крепление к стене, дешевизна, 6 розеток;
2. Возможно стоило бы добавить в описание строчку про возможность крепления?
 
Sserj, здравствуйте.

Наименее дорогой фильтр, подходящий под Ваши требования и возможностью настенного крепления - Defender DFS-801.Дешевые фильтры с 6 розетками в нашем ассортименте без возможности крепления на стену.

Цитата
2. Возможно стоило бы добавить в описание строчку про возможность крепления?

Спасибо за предложение , уже поставили в планы. Реализуем в виде строки в описании.
 
Не-не, мне нужен просто удлинитель на 5-6 розеток, с кнопкой и чтобы на стенку прикрепить можно было, именно фильтр с возможностями "фильтровать" - не нужен.
Или это самый дешевый вариант где есть возможность прикрепить к стене?
Изменено: Sserj - 16.01.2014 17:15:18
 
Sserj, это самый недорогой вариант из тех, что можно крепить к стене.
 
Доброго времени суток!

У вас я заказывал наушники Sennheiser hd 215  -  12.01.2014!
13 января его приняли во внимание, потом через 22 минуты он уже подготавливается и там же сообщается что Товар резервируется под Ваш заказ.
Здравствуйте Ваш заказ будет доступен ориентировочно 14.01.2014 после 12-00!

И на этом ваша работа заканчивается? Сегодня 18 января прошло 6 календарных дней!

Прошу пояснить почему нет дальнейшего развития моей заявки в течении 6 ДНЕЙ!!!

P.S. Я ещё думал пару хороших отзывов написать, и сделать обзор наушников)))
P.S.S. Статус заказа номер 111638 от 13.01.2014
 
Цитата
gbroman пишет:
Прошу пояснить почему нет дальнейшего развития моей заявки в течении 6 ДНЕЙ!!!

Здравствуйте! Спасибо за замечание! Заказанных Вами наушников, к сожалению, не оказалось в наличии в Алматы, поэтому возникла необходимость переместить наушники с удаленного склада в г. Астана. Приносим свои извинения за то, что вовремя не оповестили Вас об этом!
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти