Каталог

Вопросы, замечания, пожелания

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 45 След.
Вопросы, замечания, пожелания
 
Цитата
nornad писал(а):
По причине старческого слабоумия завёл отдельный топик, но после намёка старожилов исправляюсь.

1. В каталоге при просмотре имеющихся товаров в правой части страницы имеется фильтр. Так вот, фильтр - это хорошо, но текущая реализация оставляет желать лучшего. Что делать, если мне надо найти процессоры под сокеты LGA 775 и LGA 1366? Два раза фильтровать? А что, если я хочу выбрать процессоры с частотой от 1.6 до 2.8? Фильтровать пару десятков раз? Нет, это не наши методы. Поэтому было бы приятно увидеть фильтр с возможностью множественного выбора частот, сокетов и прочего (для каждого типа товаров найдётся подобный параметр, для которого можно улучшить фильтр).
Вариант реализации с использование jQuery и т.п. библиотек - делаем скрываемый/разворачиваемый блок фильтра. Частоты делаем не select'ом, а кучкой input type=checkbox. Да, блок фильтра в итоге будет объёмным, но для того он и будет скрываемым или свёртываемым.
2. Хотелось бы иметь на сайте ЭМ прозрачную систему рейтинга товаров. Звездочки - хорошо, но кто их ставит чем при этом руководствуется? То есть, если товар имеет 5 звёздочек, то было бы неплохо иметь возможность узнать, за что они ему даны.
3. Сравнение товаров. Как-то оно ну очень криво работает. Заключается это в том, что я часто не могу сменить список сравниваемых товаров - он вроде бы меняется в ссылке, а страница открывается та же. Кэш? Непохоже - принудительное обновление не помогает. Если только серверный кэш... Проблема наблюдается в IE7, FF3.5, GC (Google Chrome) 2. В опере, извините, не сижу, хотя и стоит. :)
Спасибо за замечания и предложения!
Многие, вещи к сожалению, заложены движком, на котором сделан ЭМ. И самые неудобные или нефункциональные приходится доделывать или переделывать. У нас тоже иногда коряво получается, но я думаю мы постараемся учесть и эти вышеозвученные моменты.  :)
С уважением, Germes
 
Цитата
Так вот, фильтр - это хорошо, но текущая реализация оставляет желать лучшего. Что делать, если мне надо найти процессоры под сокеты LGA 775 и LGA 1366
Система фильтров на прямую связана с процессом заведения товара. Множественный выбор при заведении товара подразумевает одновременно наличие, или одновременную поддержку, а процессор одновременно не может быть LGA775 и LGA1366.

Насчет частот, Вы правы, когда в фильтрах присутствует большой объем числовых значений это бывает не совсем удобно, а порой не удобно вовсе, и так хочется чтобы была возможность выбора ОТ и ДО.
Выход из этой проблемы мы уже нашли (касаемо числовых значений) но опять же любая смена фильтра, приводит к тому что нужно переделывать данное свойство во всем товаре данной группы, а это не так быстро как хотелось бы, но как мы уже и обещали, работа с фильтрами будет проделана, и как только наш отдел становится менее загруженным от текучки, мы этим занимаемся.

Изначально система была разработана таким образом, что множественный выбор в системе фильтра подразумевает отборку по принципу ИЛИ, в вашем случае он будет удобен, НО если рассмотреть к примеру выбор КПК, фильтр по свойству Коммуникации, если я хочу КПК и чтобы в нем были И GSM И Bluetooth И GPS, выбор для меня станет проблемным. Отбор по ИЛИ удобен для Вас, но не удобен для меня, отбор по И, удобен для меня, но для вас не имеет смысла. Так что над этим нам еще работать и работать :)

И я думаю многие заметили, что Электронный магазин уже не такой как в начале 2008 года, он становится более удобным, и конечно на все это требуется время.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
С первого раза прямо получается только у того, для кого это уже не в первый раз. :)
 
Нашел маленький графический глюк- программа, встроеная в память )))

Всё, что не приколочено гвоздями - МОЁ!!!
Всё что я могу отодрать - НЕ ПРИКОЛОЧЕНО!!!
---------
ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМУ ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ!!!
Желающие стать модераторами форума - нажмите ALT + F4
 
Йож, как вариант, можно задать внутри системы соответствие типа фильтрации полям - И/ИЛИ. Работа остаётся, но уже не нужно изменять сами группы товаров и их поля.
 
Кстати, ещё замечание. Вчера заметил, да всё забывал ткнуть пальцем. :)
В каталоге в разделе процессоров в фильтре есть поле "Технология" (нанометры "длины" процессора :) ). По идее, более правильно называть это дело "Тех.процесс".
 
Да вариантов то много :) просто на все нужно время, а оно всегда работает против нас  :(
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Варианты с неграми-студентами и заказом разработки определённых вещей сторонним разработчикам не рассматривали?
 
Цитата
nornad писал(а):
Кстати, ещё замечание. Вчера заметил, да всё забывал ткнуть пальцем. :)
В каталоге в разделе процессоров в фильтре есть поле "Технология" (нанометры "длины" процессора :) ). По идее, более правильно называть это дело "Тех.процесс".
Ну это Вы уже к словам цепляетесь, Уважаемый!
"Технологический процесс" - "Технология производства" - "Технология"  разве ни одно и тоже?  :)
Смотрим, другие интернет-магазины nix.ru, fcenter.ru и т.д.  :!:  :!:  :!:
С уважением, Germes
 
Цитата
nornad писал(а):
Варианты с неграми-студентами и заказом разработки определённых вещей сторонним разработчикам не рассматривали?
А может быть Вы имеете опыт!? У нас сейчас как раз есть вакансия ВЕБ-программера! :)
Или только "грузчиком"!?  :lol:  :lol:  :lol:
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes писал(а):
Цитата
nornad писал(а):
Варианты с неграми-студентами и заказом разработки определённых вещей сторонним разработчикам не рассматривали?
А может быть Вы имеете опыт!? У нас сейчас как раз есть вакансия ВЕБ-программера! :)
Или только "грузчиком"!?  :lol:  :lol:  :lol:
Э... вообще-то имею, но сомневаюсь, чтобы меня заинтересовало ваше предложение по зарплате. :)
Если только не на полный рабочий день, а так сказать "приходящим" - можно подумать. Последние три года как раз частично в вэбе работаю (регулярно сталкиваюсь с рисованием фейса и пишу в целом чаще на РНР). В общем, если что - можно связаться, встретиться и обсудить.

P.S. Честно говоря, кое-что сделать для сайта ЭМ я не против - оно и мне в итоге будет лучше, как клиенту. :) Другое дело - найти время.
P.P.S. А грузчик - это призвание. Грузить людей часто случается. Бывает, и менеджеров в магазинах. :twisted:
Кстати, был тут недавно случай, когда я узнавал, с каким степпингом у нас в городе i7 920. В БВ на 45-ом пришлось деликатно предложить помощь - люди ещё не были в курсе, как оно определяется. Если бы я ночью накануне не прочёл об этом в Сети - тоже бы стоял лось лосем. :)
 
По поводу проведения технических работ.
Нельзя ли как-то сократить их время? Например, всё делать на тестовом сервере и только когда всё готово - переносить на рабочий. Причём, физически это не обязательно должен быть другой сервер. Достаточно выделить тестовую версию сайта в отдельный поддомен. Ну и базу свою для него сделать.
В крайнем случае можно локально развернуть тестовую версию (в локальной сети БВ).

Ну, не гуд это, когда ЭМ часто недоступен и/или тормозит. ;)
 
Цитата
nornad писал(а):
По поводу проведения технических работ.
Нельзя ли как-то сократить их время? Например, всё делать на тестовом сервере и только когда всё готово - переносить на рабочий. Причём, физически это не обязательно должен быть другой сервер. Достаточно выделить тестовую версию сайта в отдельный поддомен. Ну и базу свою для него сделать.
В крайнем случае можно локально развернуть тестовую версию (в локальной сети БВ).

Ну, не гуд это, когда ЭМ часто недоступен и/или тормозит. ;)

:oops:  :oops:  :oops: А неужели мы этого не знаем!  
Если бы можно было бы так, сделали... Но ситуация другая, к сожалению! :(  Объяснять не буду, очень много времени займет.
С уважением, Germes
 
Ну а вдруг не знали? :)
Жаль, что нет возможности. Надеюсь, в будущем появится и тех.работы не будут так влиять на работу ЭМ.

Спасибо за терпение и понимание.
 
По поводу realtime учёта остатков. Схема в общем-то не особенно сложна при наличии достаточных ресурсов. Идея заключается в следующем:
а) к каждому товару на складе прикрепляется метка со штрих-кодом (ну или можно RFID-метку); кодирование должно чётко соответствовать позиции товара в базе
б) в каждом магазине должен быть свой кусочек базы с остатками (на случай отсутствия связи с основным сервером)
в) при продаже некоторого товара клиенту производится считывание штрих-кода/RFID-метки и обновление локальной базы
г) основной сервер регулярно (скажем, раз в полчаса) обращается к локальным базам и получает обновление о проданных единицах (именно обновления, а не всё)
д) если сервер не может соединиться с какой-то базой, информация об этом учитывается и при определении количества оставшегося товара для отображения пользователю ЭМ эта часть товара попадает в категорию "возможно в наличии" (название не суть важно, лишь было ясно, что ЭМ не гарантирует реальное наличие этого товара)
е) ежедневная синхронизация данных (на всякий случай)

Естественно, в центральной базе товар должен быть правильно занесён (и так, чтобы удобно было работать с метками), плюс должно быть поле, указывающее, где товар находится физически (на какой точке).

Что мы имеем в итоге? Необходимое объединение общей базы товаров БВ с базой ЭМ (как я понял, этого нет, хотя мог и неправильно понять). Во-вторых, необходима разработка кода. Да, пятью минутами тут не отделаешься, зато в итоге можно неплохо повысить уровень удобства как для клиентов, так и для самих работников.
В-третьих, придётся оснастить все (ну или большинство) точек сканерами меток и научить персонал (я пока не видел в БВ совсем уж несмышлёных менеджеров ;) ).

Понимаю, что в ближайшие месяцы вы это вряд ли станете реализовывать. Описал больше для того, чтобы лишний раз на форуме не звучали фразы о невозможности рилтайм учёта остатков. ;)
Да и просто - надежда умирает последней. Авось, всё же соберётесь заняться реализацией. :)
 
http://shop.ww.kz/catalog/comps/kpk/detail.php?ID=69078 - не отображаются картинки :(
 
Цитата
Описал больше для того, чтобы лишний раз на форуме не звучали фразы о невозможности рилтайм учёта остатков. Wink
А это бесполезно, все равно вопросы будут, мы сами уже не раз писали об этой невозможности и уже устали спорить насчет этого и говорить об этом.

Вашим описанием проблема все равно не решится, тут не достаточно знать программирования, тут необходимо вникнуть во все процедуры перемещения и хранения товара. Пришли компы со сборки под клиента их приходуют на точку и количество попадает в общие остатки. Для каждой точки тогда надо будет вводить несколько складов - склад резерва, склад готовой продукции. Т.е. дополнительная работа для менеджеров, если клиент должен прийти через пару часов, то куча ненужных действий. Решение скажем так достаточно громоздкое и требует ооочень много материальных затрат, и ЭМ пока не на такой стадии, чтобы в него так вкладываться.

Куда проще обязать менеджеров заходить в ЭМ при продаже на точке комплектующих и через какую-нибудь форму прописывать товар и количество, и остатки на сайте будет автоматически уменьшаться. Опять же материальные затраты на дополнительного сотрудника, т.к. менеджеры не всегда успевают справляться с потоком клиентов. Но вариант намного дешевле и без особых заморочек :))

Остатки - это болезнь многих магазинов, даже NIX судя по форуму этим страдает, хотя казалось бы на рынке давно и могли бы что-то решить с этим, а мы еще маленькие :) нам еще расти и расти.
И тут не только все в наших руках, покупайте чаще у нас, чтобы проект стал настолько рентабельным, чтобы все желания клиентов требующие материальных затрат воплощались :D

Цитата
http://shop.ww.kz/catalog/comps/kpk/detail.php?ID=69078 - не отображаются картинки Sad
Хмм, странно, возможно временное явление... У нас все картинки отображаются.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Угу, картинки уже видны.

По поводу схемы. Схема будет работать, если оснонвые задачи переложить на железо и софт. Естественно, ничего не получится, если людям руками придётся что-то куда вбивать. Именно для этого надо делать маркеры. С ними не так сложно - распечатали штрих-код (единый для всей фирмы), налепили и когда надо - считали и дёрнули базу на уменьшение. То, что пошло в готовую продукцию - уже ушло со склада, принципиально доступного как ЭМ, так и просто магазину. Надеюсь, вы не хотите сказать, что ради одного клиента вы будете вытаскивать, скажем, видеокарту из уже собранного (собираемого) компа другого? ;)

Хотя, спорить бесполезно. Я не знаю всего. Вы тоже всего знать не можете (я в общем метафизическом плане ;)). Потому просто хотелось бы, чтобы когда-нибудь, в не сильно далёком будущем, ситуация бы изменилась в сторону явного улучшения.
Кроме того, насколько я понимаю, сейчас есть куда более насущные проблемы и задачи.
 
Маленькая мечта......
ИМХО было бы неплохо, если бы была возможность скачать с сайта БВ (или с shop.ww.kz) драйверы и мануалы на железо, приобретенное у Вас.
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Маленькая мечта......
ИМХО было бы неплохо, если бы была возможность скачать с сайта БВ (или с shop.ww.kz) драйверы и мануалы на железо, приобретенное у Вас.
Дима, отстаешь немного от жизни!  :)
Мануалы в электронном магазине на многие группы товаров уже закачиваем с помощью пользователей и сами. А что касается драйверов, то это будет возможно, но пока еще не скоро.  :wink:

Инструкцию на товар можно скачать на странице с описанием товара по ссылке внизу основной фотографии. Как пример
С уважением, Germes
 
Хочу уточнить, чем отличаются блоки питания:
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/power/detail.php?ID=59307
и
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/power/detail.php?ID=60993
По описанию и картинкам - одно и то же. По цене разные. Просто из двух разных партий что ли? Или недоглядели и добавили второй по ошибке?
 
Сорри, ошибка при приходе!  :oops:  
Два раза оприходовали на разные позиции...
С уважением, Germes
 
С кем не бывает - вы же люди, а не роботы. ;)
 
У одного меня на сайте ЭМ постоянно требуют авторизацию? Как не зайду (а захожу частенько), одно и тоже. Ставлю галочку на Запомнить меня, а не запоминает [b]
На форуме эта функция нормально работает.
 
Запомнить у меня тоже не работает. Хотя мне это не особенно и нужно - при необходимости снова авторизуюсь, не так уж часто захожу под своим логином, чтобы было неудобно.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 4)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти