Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

обмен дефектного товара

Страницы: 1
обмен дефектного товара, обмен дефектного товара

Вопрос по поводу обмена дефектного товара
Почему нельзя решить вопрос на месте?
Принёс в сц винт купленный пару дней назад,попросил замену а мне сказали ждите тестирования 3-5 дней
Какое тестирования,винт новый ,раз есть претензии к качеству
Почему голову морочат,винт на 100% глючный, при обращении в течении 14 дней можно поменять и не указывая причины,деньги вернуть не прошу
Такая волокита,создаёте клиентам не удобства
Изменено: SERGEY1111 - 18.01.2016 10:46:47

SERGEY1111,
Если имеется возможность оценить состояние (качественное или не качественное) изделия на месте и при условии наличия необходимого товара на складе, обмен происходит сразу.
В Вашем случае, для определения состояния изделие, необходимо провести диагностику, а в соответствии с законодательством РК у нас на это есть 30 дней - естественно мы стараемся сократить этот срок до минимума, исходя из технической возможности оценки состояния изделия.

Цитата
Zhenya пишет:
SERGEY1111,  

Если имеется возможность оценить состояние (качественное или не качественное) изделия на месте и при условии наличия необходимого товара на складе, обмен происходит сразу.
Вот об этом и речь и веду,15 минут потратить  на проверку нельзя,это винт,причем новый а не системный блок в сборе
Поставить винт в комп в качестве второго накопителя,запустить и убедится что он не определяется у вас не имеется
возможности на месте :o
Как у вас всё запущено

SERGEY1111,
При приёме HDD установили в мобилрак, где он определился. Сервис-менеджер произвёл форматирование HDD несколько раз при Вас, и несколько раз включал выключал.
Далее, Вы заявили неисправность что HDD определяется через раз.
После того как сервис-менеджер продемонстрировал Вам что изделие при первичной диагностике рабочее, Вы согласились с тем что в этом случае необходимо его оставить и оставили HDD на диагностику.

Цитата
Zhenya пишет:
SERGEY1111,  

При приёме HDD установили в мобилрак, где он определился. Сервис-менеджер произвёл форматирование HDD несколько раз при Вас, и несколько раз включал выключал.

Далее, Вы заявили неисправность что HDD определяется через раз.

После того как сервис-менеджер продемонстрировал Вам что изделие при  первичной диагностике  рабочее, Вы согласились с тем что в этом случае необходимо его оставить и оставили HDD на диагностику.
Проблема с определением в системе через sata,проверка через мобилрак не актуальна об этом сказал,объяснил что
система его не видит и биос через раз,нужно в системе проверять и оставил HDD на диагностику,выбора другого небыло
Выражаетесь вы грамотным языком,только смысл писать мне о том что и так мне известно,речь идёт не о том
Менеджер прав и вы правы а время тикает
Раньше отношение к клиентам в БВ было другое,шли на встречу а не строго соблюдали"букву закона"
Мне нужен новый винт в идеальном состоянии а не после пайки и ковыряния в сц, винт после ремонта это уже хлам
Изменено: SERGEY1111 - 18.01.2016 12:27:17

SERGEY1111,
Если бы "система" или "биос" не видили HDD - то мобилрак бы его тоже не увидел.
HDD мы не паяем и не "ковыряем" как Вы выразились, в случае если HDD неисправен - он меняется.

На сегодня, Ваш HDD прошёл все тесты, установлена ОС, никаких отклонений при многократных включениях и выключения в работе HDD не обнаружено.
Необходимые скриншоты Вам покажут при выдаче изделия.

Винт забрал с сц
Воде как тестировали и показали в работе
Пришол домой,начал скидывать инфу на диск а он пропадает из системы,потом сново появляется и тд и тп
Вообщем всё мне ясно
Что теперь всё по новой?
Что мне делать?

SERGEY1111,
Боюсь что замена HDD не поможет, проблему нужно решать комплексно, нам нужен для достоверной диагностики Вас системный блок в сборе. Иначе мы долго будем гадать в чём проблема.

Цитата
Zhenya пишет:
SERGEY1111,  

Боюсь что замена HDD не поможет, проблему нужно решать комплексно, нам нужен для достоверной диагностики Вас системный блок в сборе. Иначе мы долго будем гадать в чём проблема.
!?
Изменено: SERGEY1111 - 18.01.2016 21:07:57

SERGEY1111,
Что значит "!?" ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)