Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Горький опыт покупки (продолжение)

Страницы: 1
Горький опыт покупки (продолжение)

Недавно писал пост о покупке ноутбука ASUS GL503VD в Белом Ветре https://shop.kz/press/forum/forum2/topic27461/
В котором описал подробно ситуацию и все вытекающие, где из-за явного дефекта ноутбука ( засвет экрана ) мне с пеной у рта доказывали сотрудники СЦ , как по телефону, так и в офисе ( Иванов Я.Н. судя по договору ), что это не дефект, а особенность данной IPS-матрицы, ну обо всём далее по порядку.
Такого бреда я конечно не слышал, ибо результат был на лицо ,при малейшем понижении освещения было видно ярко-огибающий засвет в левом углу экрана.
Далее после всех разбирательств сотрудники самого магазина настойчиво с извинениями предложили мне обмен на такой же абсолютно новый. По итогу получил снова бракованный товар, теперь ноутбук имел засветы вообще по-всему экрану снизу-особо-сильные, уже были заметны при максимальном освещении, по бокам, в углу и т.д. Обнаружил моментально, в машине по пути домой , развернулся и сразу отвёз ноутбук назад , чтобы окончательно сделать уже возврат , ибо терпения уже не было. Отправили в СЦ, в итоге мне в СЦ понаприписывали следы эксплуатации и какие-то повреждения на ноутбуке и царапины на блоке питания , при том что он был абсолютно новый (ДАЖЕ ЧАСА НЕ ПРОШЛО) , заполнил заявление на возврат. Разумеется одобрили, иначе были бы уже тотальные разбирательства с магазином. По итогу всей этой эпопеи , остались одни неприятные эмоции от всей этой ситуации, много потраченных сил , нервов из за разбирательств и общения с сотрудниками СЦ, которым необходимо было трижды прояснять ситуацию и доказывать что это брак, дефект, как угодно, а ноутбук абсолютно новый. Любой человек разбирающийся в компьютерах- ноутбуках , скажет тоже самое,что это брак: НИ У ОДНОЙ IPS МАТРИЦЫ НА АБСОЛЮТНО НОВОМ НОУТБУКЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИХ ПРОБЛЕМ В ВИДЕ ЗАСВЕТОВ, ЭТО ЖК ДИСПЛЕЙ.  Так же ушло много денег на практически регулярный приезд в офис в течении двух недель после покупки ноутбука начиная с 23 февраля!!! Надеюсь понятно !!! Из за отсутствия проверок в Белом Ветре, их  же товаров ,я как потребитель два раза получил бракованный товар без какой либо лояльности от магазина , вместо этого я в некоторой степени считался виновным , что мне в СЦ ТРИЖДЫ приписывали много чего при проверке на возврат. Из-за такого отношения , получения бракованного товара ДВАЖДЫ ,и разбирательств в течении двух недель , это мои претензии к магазину !!! Я очень недоволен, а так же расстроен , так как я очень хотел ноутбук именно данной модели. А посему по итогу скажу :Я не рекомендую покупать дорогие вещи в данном магазине,  впечатления вы получите конечно, но скорее всего отрицательные.  А так же прошу сотрудников опубликовать МОИ ОТЗЫВЫ ПОД ЭТИМ ТОВАРОМ ASUS GL503VD!!! Люди должны видеть мнение о товаре того, кто непосредственно покупал этот товар, я в офисе уже об этом говорил вашим сотрудникам!!! В остальном это Ваши проблемы, что вы не считаете засветы по всему экрану-дефектом, так же как и ASUS. Хотя я уже слышал от консультанта по телефону (Дарьи Журавской) ,что сотрудники взяли эту информацию из форума ASUS, где якобы производитель ответил на чью-то проблему в каком-то  случае с дисплеем  ,что "Это особенность IPS-panel ..." и так далее. Этого мне хватило понять, что в СЦ благополучно приписали ответ проблемы другого ноутбука к моей проблеме, выдав мне , что АСУС именно по моему случаю прислали ответ. Подтверждение ответа которого , а именно самого письма , мне почему-то отказались предоставлять. Я всё изложил в полной степени, кто прочитал этот отзыв, делайте выводы.

Cyril,добрый день!
Мы отказываем - Мы плохие
Мы идем навстречу - Мы плохие
Кирилл, я прошу прощения за такой выпад, но мне кажется Вы драматизируете.
Во первых - нам техническая поддержка Асус еще официально не подтвердила заводской брак всей серии этого ноутбука по описанной Вами проблеме, поэтому делать выводы, о том что мы продаем брак не проверяя товар при поступлении его на фирму - рано.
Во вторых - с Вами работали не только менеджеры сервисного центра по решению Вашего вопроса, но и руководитель отдела сервисного обслуживания. Работали с учетом всех Ваших пожеланий.
В итоге да, мы произвели Вам выдачу денежных средств, потому что не смогли удовлетворить Ваши требования по замене товара, но выдали деньги не потому что подтвердили, что товар недоброкачественный, а потому что со дня Вашей покупки не прошло 14 дней и претензий к товару как таковых у нас не было.
Спасибо Вам за обратную связь!

Цитата
Cyril написал:
НИ У ОДНОЙ IPS МАТРИЦЫ НА АБСОЛЮТНО НОВОМ НОУТБУКЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИХ ПРОБЛЕМ В ВИДЕ ЗАСВЕТОВ, ЭТО ЖК ДИСПЛЕЙ
Цитата
Cyril написал:
"Это особенность IPS-panel ..."
Сами себе и ответили, именно это особенность недорогих IPS панелей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
LiveZilla Live Chat Software