Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Повышение цен,с чего?

Страницы: 1
Повышение цен,с чего?

Курс доллара стал даже ниже на 10 тг. с того периода,покупаете за доллары,а с чего 2-х разовое повышение на ровном месте то?Покупал аккумуляторы по 1431 тг. 14.12.2016г,а сегодня увидел новую цену которая в 2 раза выше,с чего вдруг???Предоставляю все скриншоты.

Роман, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, какие именно аккумуляторы, так как скриншоты не отображаются.
dum spiro spero...

https://shop.kz/offer/akkumulyator-panasonic-aa-p6e-2bc-1900mah-1-2v-2sht-/ вот эти

http://hkar.ru/NOrN   покупал за столько вот

http://hkar.ru/NOrO  курс доллара на день покупки

http://hkar.ru/NOrP  цена сегодня  

http://hkar.ru/NOs6  текущий курс валюты

Они даже в Алсере дешевле,уж он то не отличался никогда приемлимыми ценами,но БВ и их переплюнул
http://www.alser.kz/product/akkumulyator_panasonic_evolta_p_6e2bc_blister_2sh­t_1164837/temirtau

• Роман, Здравствуйте. Да, цены на батарейки и аккумуляторы выросли в начале этого года - поставщик повысил закупочную стоимость.
Всегда отКЛИКнемся!

Поставщик повысил закупочную стоимость в долларах???

Роман, в тенге.  

А что вам тенге то,вы же за доллары покупаете?

Роман, в Казахстане все расчеты проводятся только в тенге.  

Ага,просветили,спасибо.....и с поставщиками получается вы расплачиваетесь тенге,так?

Роман, да, именно в тенге, так как я уже писал выше, в Казахстане все взаиморасчеты ведутся в тенге.

Не в поставщиках дело,думаю вы это сами прекрасно понимаете.Нет на сегодняшний день объективных причин повышать их,и дело не только в аккумуляторах,за пару месяцев были подняты цены на многие товары....оперативки,SSD,зарядные устройства итд. Весь товар покупается БВ за у.е.,о чём не раз было сказано в других ветках форума вами же!Вот так и живём....прыгнул курс доллара-повышаем цены,понижается курс доллара-опять задираем цены и всё сваливаем на мифических поставщиков,очень удобно скажу вам!

Роман, разве повышение входной стоимости не является объективной причиной? Непонятно зачем вы пытаетесь все притянуть за уши? Цена выросла в два раза на все батарейки. Цена сейчас растет на все комплектующие - память, корпуса, флешки, матплаты, SSD, мониторы. Из-за этого буквально в ближайшее время поднимется цена на ноутбуки - Асус, НР, Делл и тд. Это конечно ваше дело верить или не верить, но так есть. Ни один ритейлер не поднимет цену просто так - рынок не даст, но и никто и не собирается торговать в убыток.  

А вам достоверно известно что именно ритейлер поднял цену,а не сам БВ?Вы имеете доступ к финансам БВ,или сами производите фин.операции,закупки?Мне интересна просто степень вашей компетентности в этом вопросе.Назовите мне одну-две причины почему по вашему ритейлер поднял цену?А насчёт бытовой техники типа ноутбуков,телевизоров,у вас уже и без того самые высокие цены,можете свериться с ближайшими конкурентами если не верите.
P.S. Само по себе ничего в природе не растёт.

Роман, я директор Белого Ветра.
Цитата
Роман написал:
А насчёт бытовой техники типа ноутбуков,телевизоров,у вас уже и без того самые высокие цены,можете свериться с ближайшими конкурентами если не верите.
Мы мониторим весь рынок и прекрасно знаем все цены. У нас есть, цены как ниже, так и выше конкурентов. Зачем говорить абсолютно недостоверные вещи, которые очень легко опровергнуть. Мы не сильны именно в бытовой технике, но в компьютерной равных нам нет ни по ассортименту, ни по наличию.

Вещи как раз достовернее некуда когда расплачиваешься наличными.Мы все зависим от доллара,это общеизвестный факт.Значит доллар выше-цены выше,доллар ниже-цены ниже,ваш поставщик задрал цены-сменить поставщика,думаю с БВ многие захотят работать.Все товары покупаются за доллары,т.к. производятся за рубежом,это слова представителей БВ. Повторюсь,на сегодняшний день нет объективных причин повышать цены-опровергните мои слова если я не прав.

Цитата
Роман написал:
Вещи как раз достовернее некуда когда расплачиваешься наличными.Мы все зависим от доллара,это общеизвестный факт.Значит доллар выше-цены выше,доллар ниже-цены ниже,ваш поставщик задрал цены-сменить поставщика,думаю с БВ многие захотят работать.Все товары покупаются за доллары,т.к. производятся за рубежом,это слова представителей БВ. Повторюсь,на сегодняшний день нет объективных причин повышать цены-опровергните мои слова если я не прав.
Цена товара растет и в долларах. Я не ищу причин повышения цен - это абсолютно бесполезная затея. Это невозможно изменить и на это невозможно никак повлиять. По крайней мере нам, Белому Ветру
Что такое сменить поставщика ? Боюсь, что выбирать не из кого. И вопрос не столько в  поставщике, сколько в производителе. Со многими производителями мы обсуждаем наш заказ, а поставщик выступает большей частью логистом. Т.е поставщик здесь зарабатывает свою  комиссию и фактически не влияет на ценообразование. То что производители подняли цены, это возможная реакция на определенный дефицит в отрасли чипов памяти, матриц, аккумуляторов. По комплектующим рост цен обусловлен снижением объемов выпуска, повышением себестоимости производства из-за рост издержек в Китае.
Да, с нами хотят работать многие, но это речь идет о масштабах Казахстана. Но нужно понимать, что рынок Казахстана очень мал даже по сравнению с Россией, не говоря уже о Европе или Азии. Так что наш регион всегда живет по остаточному принципу. Это наши реалии. И оттого, что нас возмутит некое повышение цен, никто у производителя не озаботится этим. Значит просто завтра у нас этого продукта не будет, как и многих других. Вот и вся правда жизни.  

Цитата
itt написал:
Цена товара растет и в долларах.
Не знал раньше такого.Ни разу не видел чтобы цена в $ выросла в 2 раза за пару дней на такой товар.
Цитата
itt написал:
Я не ищу причин повышения цен - это абсолютно бесполезная затея.
Можете себе это позволить значит.А я их ищу,потому что плачу свои кровные,а они мне с неба не падают.
Цитата
itt написал:
То что производители подняли цены, это возможная реакция на определенный дефицит в отрасли чипов памяти, матриц, аккумуляторов.
Без доказательно.Нет такого дефицита сейчас,всего навалом,в советское время помню был дефицит.В Китае так вообще перепроизводство всего.
Цитата
itt написал:
По комплектующим рост цен обусловлен снижением объемов выпуска, повышением себестоимости производства из-за рост издержек в Китае.
Где доказательства?Снижение объемов выпуска при хорошем спросе на товар-верное банкротство,если только это не ценовой сговор крупных фирм.
Цитата
itt написал:
Это наши реалии. И оттого, что нас возмутит некое повышение цен, никто у производителя не озаботится этим.

Всегда найдётся другой производитель с меньшими ценами и таким же качеством,тем более БВ оптовый покупатель,соответственно и цены оптовые будут,свято место пусто не бывает-вот это и есть реалии.Ну в принципе мне всё ясно,думаю на этом можно заканчивать обсуждение,спасибо вам за ответы.

Роман, вы какое-либо отношение имеете к ИТ-бизнесу ? Думаю, что нет. Тогда мне непонятно зачем вы задаете вопрос, если не слышите или не хотите услышать ответ? Про повышение цен в индустрии можно почитать на соответствующих тематических ресурсах. Как пример, ixbt.com:
http://www.ixbt.com/news/2016/12/02/ssd-6-10-nand.html
http://www.ixbt.com/news/2016/09/07/analitiki-prognozirujut-sushestvennyj-rost-kontraktnyh-cen-na-mo...
http://www.ixbt.com/news/2016/12/09/stoimost-pamjati-dram-prodolzhit-rasti-.html
http://www.ixbt.com/news/2016/12/25/oslablenie-kitajskoj-valjuty-mozhet-privesti-k-rostu-cen-na-smar...
http://www.ixbt.com/news/2016/12/21/samsung-electronics-rasschityvaet-v-sledujushem-finansovom-godu-...

Из ваших ссылок увидел только прогнозы и ожидания.
1. 2 декабря 2016. Цены на SSD в этом квартале вырастут.....
2.Аналитики прогнозируют.....
3.Samsung Electronics рассчитывает....
4.Дальнейшее ослабление китайской валюты может привести к росту цен......
Курс на нацбанка на день выхода этих статей[TABLE][TR][TD]26.12.2016[/TD][TD]328.91 тг

[/TD][/TR][/TABLE]курс на сегодня 312.65 за 1$
Где тут может что то повышаться кроме цены за баррель?
Цитата
itt написал:
Тогда мне непонятно зачем вы задаете вопрос, если не слышите или не хотите услышать ответ?
Вам скорее непонятно почему я не поддерживаю вашу точку зрения,ну наверное потому что не увидел ни одного веского доказательства,или официальной информации в подтверждения ваших слов.Увидел только ваши предположения и прошлогодние статьи,в которых сами авторы руководствовались текущей ситуацией на рынках,сейчас всё изменилось в лучшую сторону,нефть растёт-доллар падает.
Очень прошу ответить на 2 вопроса.
1.Почему,когда курс был 150 тг. за 1$ у вас цены были ниже в 2 раза,спрашиваю это потому что из ваших ответов складывается впечатление будто бы курс доллара не очень то и влияет на цены.
2.Приведите конкретный пример того что с падением стоимости $ должны расти цены?

Роман,
Цитата
1.Почему,когда курс был 150 тг. за 1$ у вас цены были ниже в 2 раза,спрашиваю это потому что из ваших ответов складывается впечатление будто бы курс доллара не очень то и влияет на цены.
Потому что товары, которые мы продаем не производятся на территории Казахстана. То что мы покупаем у наших поставщиков товар в тенге, это не означает, что этот товар ввозят на территорию Казахстана за тенге.
Цитата
2.Приведите конкретный пример того что с падением стоимости $ должны расти цены?
Цены никому ничего не должны, как я уже писал ранее, они растут или падают из-за множества факторов. Я не разбираюсь в международной экономике и не хочу разбираться. Если отбросить все мелочи, то мы смотрим на вещи намного проще - поднялась закупочная цена, поднялись и розничные цены. Опустились закупочные цены, опустится и розничная цена.
А пример все-таки приведу, бензин Аи-92.
Цитата
Из ваших ссылок увидел только прогнозы и ожидания.
1. 2 декабря 2016. Цены на SSD в этом квартале вырастут.....
2.Аналитики прогнозируют.....
3.Samsung Electronics рассчитывает....
4.Дальнейшее ослабление китайской валюты может привести к росту цен......
То что они прогнозируют, все и случилось. Или не хотите замечать очевидные вещи?

Цитата
itt написал:
То что мы покупаем у наших поставщиков товар в тенге, это не означает, что этот товар ввозят на территорию Казахстана за тенге.
Я вам сам об этом говорил выше.Я про то,что вы покупаете в тенге но уже по курсу меньшему чем к примеру месяц назад,т.к. поставщики ориентируются на курс доллара и не признать это не возможно,это явное.
Цитата
itt написал:
Если отбросить все мелочи, то мы смотрим на вещи намного проще - поднялась закупочная цена, поднялись и розничные цены. Опустились закупочные цены, опустится и розничная цена.
Следуя выше сказанному она как раз должна опуститься
Цитата
itt написал:
А пример все-таки приведу, бензин Аи-92.
Вы не бензином торгуете всё таки.
Цитата
itt написал:
То что они прогнозируют, все и случилось. Или не хотите замечать очевидные вещи?

Нет,не очевидные...прогноз был на дальнейшее укрепление доллара,чего не произошло,а очевидная вещь-это курс нацбанка на сегодняшний день,вот с этим уже не поспоришь.

Роман, прочитайте посты чуть выше и там мой коллега отписал, что повысилась стоимость у поставщика. Если вы считаете, что из-за укрепления тенге, цена в долларах остается неизменной или производитель смотрит на курс тенге, то это неверно.
В приведенных мной статьях ни слова не говорится об экономике Казахстана, а говорится только повышении мировых цен на ряд комплектующих и эти цены явно не в тенге. Причем тут курс Нацбанка?  

Цитата
itt написал:
Роман , прочитайте посты чуть выше и там мой коллега отписал, что повысилась стоимость у поставщик
Доказательства где?Как я могу знать что это правда?Повторюсь...повысилась или повысилось-слова абстрактные и вроде как все ни при чём,а вот слово ПОВЫСИЛИ  как раз самое то.
Цитата
itt написал:
Если вы считаете, что из-за укрепления тенге, цена в долларах остается неизменной или производитель смотрит на курс тенге, то это неверно.
Из-за укрепления тенге я могу на одну и ту же сумму купить больше заграничного товара,отрицать это невозможно!Цена в долларах остаётся неизменной,а ещё и падает даже,т.к. сложная электроника быстро теряет актуальность....те товары у вас,которым год и более,не могут расти в цене,а на новинки есть фиксированные цены производителя в долларах,думаю с этим тоже не поспоришь.
Цитата
itt написал:
В приведенных мной статьях ни слова не говорится об экономике Казахстана, а говорится только повышении мировых цен на ряд комплектующих и эти цены явно не в тенге
Я хоть раз написал слова "Экономика Казахстана"?
Нет,нигде не говорится о повышении цен на ряд комплектующих....только прогнозы и ожидания,и они не сбылись,цены нефть постепенно стабилизируются.Думаю не стоит объяснять почему я говорю именно про нефть?
Цитата
itt написал:
Причем тут курс Нацбанка?

Объясню ещё раз....это индикатор,он показывает,сколько за одну зарплату вы купите  товаров заграничного,да и не заграничного производства.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
LiveZilla Live Chat Software