Каталог

Как я купил мышь Razer

Страницы: 1
Как я купил мышь Razer
 
В июне у меня случилось день рожденье. Подарили денег и я решил приобрести какой-нибудь дорогой подарок. Решил купить себе крутую мышь — компьютер побаловать, ну и себя в том числе. Сходил в магазин «Белый ветер» в г. Караганда, спросил продавца насчёт мыши с самой высокой чувствительностью, указали на Razer Taipan, 8200 dpi, два сенсора. Хотел ещё Razer Mamba посмотреть, но ценник оказался великоват, поэтому в итоге приобрёл Razer Taipan.
Пользовал её две недели. Никак не смог привыкнуть к неудобной форме мыши, хотя и старался, думал может чего-то не понимаю. За это время эксплуатации пару раз мышь в движении резко замедлялась, что для мышей такого ценового уровня вообще немыслимо. Предыдущие мышки Bloody V3, A4 X7 на том же компьютере с тем же набором ПО таких фокусов не показывали. Через 14 дней после покупки мышь меня стала сильно раздражать. Полез в интернет поискать о ней информации. Посмотрел обзоры, описания мыши –
overclockers.ua/peripheral/...
i2hard.ru/reviews/obzor-sim...
dns-shop.ru/catalog/i158001...
https://4frag.ru/obzor-igro...
team-empire.org/materials/r...
progamer.ru/hardware/review...
keddr.com/2012/08/razer-tai...

Во всех этих обзорах и описаниях сказано, что у мыши имеется два сенсора – лазерный и оптический. Тоже самое указано в интернет-магазине компании «Белый ветер» — shop.kz (выделено красным)

Но, когда я перевернул-таки мышь посмотреть эти сенсоры, меня ожидал неприятный сюрприз – на обратной стороне мыши было всего лишь одно окошко сенсора! Это меня окончательно удивило, и на 16-й день после покупки я отправился разбираться с этим в магазин и далее в местный сервис «Белого ветра» на предмет подделки. Тамошние сервисные инженеры, принялись убеждать меня, что, якобы в этом единственном окошке компания Razer воткнула два сенсора сразу. Эта чушь меня не убедила, поэтому в сервисе ответили, что будут писать запрос в фирму Razer.
Прошло две недели, как мышь лежала в сервисе. Явившись туда, я обнаружил, что сервисные инженеры и не собиралась писать запрос ни в какой Razer – они просто забили на это. Потому как на моё требование распечатать ответ из Razer, сервисный инженер зачем-то показывал внутреннюю переписку компании с другим своим коллегой, который, якобы отправлял туда запрос и ему, якобы, пришёл ответ из Razer, что с этой мышкой всё в порядке, там, якобы два сенсора в одном окошке, ревизия, мол, такая.
Две недели было дано сервису, им лень было отправить запрос, а когда пришёл клиент, они откровенно тупили и врали.
Но мышь я решил забрать, у меня не осталось доверия сервису «Белого ветра»

Делать нечего – пришлось написать в Razer самому. Для этого надо было зарегистрироваться на их сайте –
...
далее читайте по ссылке -
Как я купил мышь Razer
 
Иван Иванов,
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Обратную связь по Вашей ситуации дадим в ближайшее время.
Всегда отКЛИКнемся!
 
Иван Иванов,
Добрый день! Еще раз спасибо за Ваш отзыв.
Производитель действительно изменил количество сенсоров в данной модели без уведомления продавцов. Об этом мы узнали благодаря Вашему обращению. Информацию на сайте уже актуализировали.

К сожалению, такие ситуации встречаются: модели из новых партий приходят с измененными параметрами, при этом поставщик не всегда вовремя уведомляет продавца об этом. У нас нет возможности проверять каждую модель в отдельности по приходу новых партий.

По поводу задержки с ответом в сервисе - сервисный инженер не сразу прочитал уведомление от сотрудника отдела закупа, которое он получил от поставщика. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Мы постоянно работаем над улучшением обслуживания, и обязательно учтем такие моменты.
Всегда отКЛИКнемся!
 
Интересно, а толк от вашего сообщения будет? Деньги за эту фигню будете покупателю возвращать или, как всегда, тупо зажмёте?
 
Иван Иванов,
Возврат денег за доброкачественный товар возможен в течение 14 дней с момента покупки согласно статье 30 пункта 1 "Закона о защите прав потребителей". Если бы Вы обратились в течение этого срока, то вероятность решения Вашей ситуации в положительную сторону была бы велика.
Всегда отКЛИКнемся!
 
Цитата
Иван Иванов пишет:
Интересно, а толк от вашего сообщения будет? Деньги за эту фигню будете покупателю возвращать или, как всегда, тупо зажмёте?
В смысле "опять зажмете"? Вы можете привести пример когда Белый Ветер необоснованно отказал клиенту в возврате денег или обмене товара?
В чем вообще смысл вашего поста, что сервисный менеджер не знал, что в этой мыши сейчас производитель устанавливает один улучшенный сенсор? Да, не знал. Плохо. Но это единственное, в чем вина нашей компании. Хотя виной это тоже назвать нельзя - невозможно знать весь ассортимент товара, который мы продаем. Поэтому , если есть вопрос, то мы разберемся в любой ситуации. И Сервисный-менеджер сразу предположил, что возможно это другая ревизия.
Запросы официальному дистрибьюторы отдел закупа делал и получил ответ, что это действительно оригинал и это уже новая модификация. Что вас не устраивает. Эта же информация также есть на сайте самого Рейзера. В чем вопрос - где обман или подвох?
 
Цитата
itt пишет:
Цитата
Иван Иванов пишет:

Интересно, а толк от вашего сообщения будет? Деньги за эту фигню будете покупателю возвращать или, как всегда, тупо зажмёте?
В смысле "опять зажмете"? Вы можете привести пример когда Белый Ветер необоснованно отказал клиенту в возврате денег или обмене товара?

В чем вообще смысл вашего поста, что сервисный менеджер не знал, что в этой мыши сейчас производитель устанавливает один улучшенный сенсор? Да, не знал. Плохо. Но это единственное, в чем вина нашей компании. Хотя виной это тоже назвать нельзя - невозможно знать весь ассортимент товара, который мы продаем. Поэтому , если есть вопрос, то мы разберемся в любой ситуации. И Сервисный-менеджер сразу предположил, что возможно это другая ревизия.

Запросы официальному дистрибьюторы отдел закупа делал и получил ответ, что это действительно оригинал и это уже новая модификация. Что вас не устраивает. Эта же информация также есть на сайте самого Рейзера. В чем вопрос - где обман или подвох?

Да кому вы теперь нужны? Я бы на месте покупателя после такого свинства обходил бы ваши магазины стороной.
А почитаешь комменты по ссылке выше про покупку рэйзера, так там вообще про ваши магазины пишут, что в России они самые отстойные. И в интернете отзывы на том же яндекс-маркете сплошь отрицательные. Редко когда увидишь на разных сайтах такое единодушное массовое отрицательное мнение покупателей о какой-нибудь конторе.
 
Иван Иванов,
А какое отношение мы имеем к России ? Мы казахстанская компания.
Теперь о свинстве - о чем вы ведете речь ? Что конкретно вам не понравилось в нашем обслуживание или в нашем товаре ? Не надо ссылаться на сторонние организации или что кто-то говорит. Чем вас не устроил наш товар? Что Рэйзер улучшил свою же мышь и мы не сказали вам об этом ?
 
Цитата
itt пишет:
Иван Иванов,  
А какое отношение мы имеем к России ? Мы казахстанская компания.
Теперь о свинстве - о чем вы ведете речь ? Что конкретно вам не понравилось в нашем обслуживание или в нашем товаре ? Не надо ссылаться на сторонние организации или что кто-то говорит. Чем вас не устроил наш товар? Что Рэйзер улучшил свою же мышь и мы не сказали вам об этом ?
Раз работаете в Казахстане, значит казахстанская компания - логика как блондинок. Смешно. Эдак все зарубежные фирмы можно назвать казахстанскими, раз они появились в Казахстане.
Рэйзер не улучшил свою мышь, они убрали из неё один сенсор, удешевили её, а вы втюхиваете её покупателям. Да что я тут распинаюсь? По ссылке вверху всё написано. Дурочку включаете и не стесняетесь. Вы внаглую обманываете покупателей, втюхивая им всякую дрянь по самым высоким ценам.
 
Иван Иванов,
Это у вас странная логика. По вашей логике все Ивановы родственники? Т.е однофамильцев вы в принципе не воспринимаете?
Мы самостоятельная казахстанская компания, никакого отношения к российскому Белому ветру или какой-либо другой компании не имели и не имеем. Пишу это чтобы было понятнее, хотя куда еще понятнее. Если бы мы были филиалом, работали бы по франшизе, то как минимум у нас наверное были единые атрибуты, слоган и принципы работы. Это как минимум.
И действительно, зачем вы распинаетесь ? Ведь Рэйзер же отстой и те кто его продает это обманщики - верно?
 
Здравствуйте!Хотела поделиться своей историей.Мной был приобретен телефон ,для ребенка Престижио.Случилось так, что ОSB разъем был сломан.Я обратилась в сервисный цент,мне сказали это не гарантийный случай,что мне придется заплатить за ремонт разъема.Я согласилась.Но мне сказали,вы знаете мастера который этим занимается сейчас нет,это был четверг.Что он будет только в понедельник.А давайте пока продиагносцируем телефон,это абсолютно вам ничего не будет стоить.В итоге мне позвонили с сервис центра и сказали,что помимо того что сломан OSB разъем,еще и сгорело плато.Что это будет стоить кругленькую сумму,менеджера бесконечно названивали и спрашивали,ну так что вам заказывать плато.Я отказалась.Забрала телефон из сервисного центра Белый ветер.Отнесла его в другое место.И о чудо оказывается плато не сгорело,а только сломан OSB разъем.Мне его благополучно поменяли.Телефон работает.Вот таким образом Белый ветер выживает в период кризиса.Остался неприятный осадок.Всегда все приобретала все только у них.Но сейчас я думаю,что если компания ведет себя так непорядочно,то нет доверия совсем на качество их продукции.Не соглашайтесь на диагностику,это развод,причем наглые образом.
 
Гость,здравствуйте.

Цитата
Здравствуйте!Хотела поделиться своей историей.Мной был приобретен телефон ,для ребенка Престижио.Случилось так, что ОSB разъем был сломан.Я обратилась в сервисный цент,мне сказали это не гарантийный случай,что мне придется заплатить за ремонт разъема.Я согласилась.Но мне сказали,вы знаете мастера который этим занимается сейчас нет,это был четверг.Что он будет только в понедельник.А давайте пока продиагносцируем телефон,это абсолютно вам ничего не будет стоить.В итоге мне позвонили с сервис центра и сказали,что помимо того что сломан OSB разъем,еще и сгорело плато.Что это будет стоить кругленькую сумму,менеджера бесконечно названивали и спрашивали,ну так что вам заказывать плато.Я отказалась.Забрала телефон из сервисного центра Белый ветер.Отнесла его в другое место.И о чудо оказывается плато не сгорело,а только сломан OSB разъем.Мне его благополучно поменяли.Телефон работает.Вот таким образом Белый ветер выживает в период кризиса.Остался неприятный осадок.Всегда все приобретала все только у них.Но сейчас я думаю,что если компания ведет себя так непорядочно,то нет доверия совсем на качество их продукции.Не соглашайтесь на диагностику,это развод,причем наглые образом.
Спасибо за сообщение. Уточните, пожалуйста, из какого Вы города, когда обращались в сервисный центр и номер гарантийного талона.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти