Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Акустические системы

Страницы: 1
Акустические системы, Что лучше взять и почему?

Интересуют акустические системы 2.0 с мощностью 100 Вт. Какие лучше и почему? На сайте я прикинул... это Microlab Solo 6, Microlab Solo 7 и Sven Stream Mega что из них?
Изменено: Ko MAN - 18.03.2012 11:16:12

У меня СОЛО 6 были, хорошие колонки, звук отличный.. Вообще хотелось ещё спросить, когда-нибудь возможно такое, что завезут мониторы типа KRK RP5G2 ?

Мне интересна разница между Solo 6 и Solo 7 по звуку и думаю плохо что стали в них ставить Ш образные трансформаторы. 6 - ые и 7 ые 100 Вт точно не выдают. У самого Solo 7 стоят, если не правильно раставишь, то низких частот не будет да и сам звук не очень будет. У 7 - ых низкие частоты нормальные, но были бы они помягче. Я когда их взял слушал в зале, так как в комнате ремонт был и поставить в зале их не куда было - поставил куда можно было, низов практически не было. Но вот когда я в комнату переехал и поставил их правильно, все в шоке были. Вот.. ну как выше писал там нету той мощности которую указывают в характеристиках системы, что печально.

Если есть место - 7с.
У них вроде как нижние динамики низкочастотные, по центру средние и сверху ВЧ.

6с конечно весело, но всё-же что-то не то.

Если не ошибаюсь, у Stream Mega уклон к низким частотам больше.

Когда брал колонки, SVEN'a не было, пришлось сделать путь - Vigoole A5330 -> Microlab Solo 5c -> Microlab Solo 6c

По идеи Solo 7 это 2. 5 полосная акустика СЧ динамик, который посередине я думаю выполняет роль СЧ и НЧ в какой та степени, потому что двигается в такт НЧ динамику. На счёт места да, когда надумывал брать, был котегорически против системы ДУ, так как без пульта управления толком не чего не включишь и не настроишь, а если пульт поломается? Возможно замена найдётся, но это как ещё сказать! У меня без пульта и о пульте даже не мечтаю. Так что если кто будет брать хорошо подумайте какие брать с пультом или нет. Насчёт Solo 6, тоже как бы весело, но что то не то и вправду, но зато не такие большие как 7 - ые :D .

Все эти акустические системы нужно слушать. А так только об услышанном. Действительно Sven Stream Mega уклон больше к НЧ, я об этом слышал, вот... а кто то утвержадет что Solo 6 лучше Solo 7 по звучанию, только разница в цене - вот этот вопрос меня и интересует.

Цитата
Ko MAN пишет:
Насчёт Solo 6, тоже как бы весело, но что то не то и вправду, но зато не такие большие как 7 - ые smile:D .
У 6с ты будешь слышать чистый звук, басса мало, но опять же - мягкий и чистый. Мне немного баса от 6с не хватает. Да и уклона к НЧ нету, всего от 60Hz. Т.е. при низких частотах типа 30Hz они прыгать вроде как не будут.

Лучше возьми Stream Mega.

Можно взять и поинтереснее вариант, но оно 2.1

Оу, чуть не забыл - если есть возможность - бери Microlab PRO-3
Правда их найти ещё стоит
Изменено: Ильнар Вагазов - 19.03.2012 12:25:21

А насчёт пульта не беспокойся, сзади есть регулятор  :lol:
Пульт, мне кажется, поломать весьма трудно. За год сломалась только маленькая деталь, отвечающая за придерживание батарейки, которая до сих пор жива :D

Могу и ещё плюс к Stream Mega добавить - там нету пульта :D
Т.к. на Solo 6c настройки падают, после выключения - в привычку уже вошло: громкость до 5 и басс до 8 переставлять :D

жаль тема мертвая, было бы интересно обсудить

Цитата
Ko MAN пишет:
если не правильно раставишь, то низких частот не будет
на самом деле звучание колонок на низах в большей степени зависит от взаимодействия колонок с помещением, чем принято считать, т.к. комната является для акустической системы второй камерой, на которую нагружен динамик, и влияет она на результат не меньше чем тот ящик на который нагружен динамик тыльной своей стороной. поэтому часто получается что человек услышал колонки у товарища, притащил к себе домой - а баса никакого, сплошное гудение на одной ноте, если она вообще присутствует в партитуре. продавцы об этом умалчивают, либо вообще не в курсе. а в небольшом помещении, до 20-25 кв м, при правильной расстановке даже небольшие колонки выдадут все ради чего их проектировали, что автор и доказал перестановками.

Цитата
Ko MAN пишет:
Solo 7 это 2. 5 полосная акустика
именно так, среди современных недорогих колонок нет честных трехполосников.

Цитата
Ko MAN пишет:
думаю плохо что стали в них ставить Ш образные трансформаторы
там нету той мощности которую указывают в характеристиках системы, что печально
не думаю что дело в силовом трансе, скорее в замене выходных транзисторов на маломощные во втором варианте. в любом случае эти колонки и усилитель в них не для музыки.

Цитата
Аудиофил пишет:
на самом деле звучание колонок на низах в большей степени зависит от взаимодействия колонок с помещением

Полностью согласен! Был такой опыт, друг взял Microlab Pro 3, таскал по комнате и эффекта ноль! Как НЧ не было толком так и нет + ко всему комната сильно заставлена мебелью. Я попозже приобрёл Solo 7, комната небольшая - прямоугольная. Поставил вдоль боковых длинных стен по углам и наслаждался музыкой и НЧ до тех пор пока не услышал другую акустику. После какого та времени, решили с другом притащить его Pro 3 ко мне и проверить как они будут играть у меня в комнате, я их поставил таким же обзором как и Solo 7, эффект у Pro 3 появились НЧ :) .

Цитата
Аудиофил пишет:
в любом случае эти колонки и усилитель в них не для музыки.

100% Стоят сейчас в шкафу)

В раздумьях Ямаха RX-V375 + sony ss-f6000 или + Яма NS-7390 или обойтись пока Соло 3. Большая разница по звучанию будет?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
LiveZilla Live Chat Software