Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

tp-link td-8817 и Tp-link tl-wr543g как настроить?

Страницы: 1
tp-link td-8817 и Tp-link tl-wr543g как настроить?

Вобщем такой вертяк! Есть tp-link td-8817(роутер) через него потключен мегалайн к ПК, и есть Tp-link tl-wr543g(маршрутизатор) через который надо раздать интернет по WI-FI на ноутбук и ПК! Теперь главный вопрос как настроить это хозяйство?

есть несколько вариантов:

1.втыкаешь вторую сетевуху в системник и в неё точку, на сетевое подключение где висит модем делаешь общий доступ, а на подключении с точкой настраиваешь стандартную подсеть 192.168.0.1(так винда хочет). на остальных компах тоже прописываешь ip-адреса этого же диапозона и конектишь к точке, и они будут ходить в инет через твой комп.

2. можно и модем и точку подключить через свитч и модем сам будет раздовать инет, сначала надо попробывать воткнуть модем в точку т.к. там встроенный свитч(скорее всего будет работать). короче надо поэксперементировать.

p.s. у меня дома модем подключен напрямую к системнику, в системнике стоит wi-fi карта, она завязана с буком по безпроводке соединением комп-комп и бук ходит в инет через комп. а на работе 4 компа в сети через свитч, туда же воткнут модем и он автоматом раздает инет на все компы через dhcp.

как вариант можешь отправить мне точку 8) , я её настрою, протестирую и отправлю тебе назад, с подробной инструкцией.   денег не возьму, хватит опыта настройки  :D

Мне надо чтобы инет раздавался по вайфай не зависимо то того включен ПК или нет!
В точке встроиный свич есть!
Ноут интернет ловит и подключается! а на ПК через встроеную сетевуху инета нет! как настроить? желательно поподробнее!
ЗЫ, Иван Прохоров мне и самому опыт настройки нужен!

1. Вводишь логин модема и пароль ....

2. Указываешь набор номера 0,40 , вписываешь логин пароль MegaLine Выхода в интернет , тоесть сначало регишся потом вписываешь .

3. сохраняешь заделанное ждешь минуту и все готово .. Удачи .. :D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
LiveZilla Live Chat Software