Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Плазменный шар

Страницы: 1 2 След.
Плазменный шар

Уважаемые!

Ищу такой вот товар в Караганде!

Только диаметр побольше желаю. Не менее 25 см.

Посмотрел пару мест, а ля "аукцыонъ" - не пойдёт - слишком уж мал он. Та же история в ЦУМе подземном.

Кто может посоветовать, где такой "шарик" купить можно???

красивая весчь, раньше видел такие в "тысче мелочей", но сейчас кажиццо там нет, хотя не присматривался...
я так подозреваю, что может быть у тех кто занимаеццо свето/звуком но надежды немного, а вообще если не к спеху спроси у Nurken'а - наверняка за месяц привезет.

Написал ему в личку ))

Спасибо за наводку!

ЗЫ Надо бы и в 1000 мелочей полазить будет...

Я такие видел в ТАИРЕ, только отдел не помню. и на рынке бывают, но теперь только маленькие попадаются.
Всё, что не приколочено гвоздями - МОЁ!!!
Всё что я могу отодрать - НЕ ПРИКОЛОЧЕНО!!!
---------
ВНИМАНИЕ!!! ФОРУМУ ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ!!!
Желающие стать модераторами форума - нажмите ALT + F4

а если не секрет зачем оно вам нужно?

Цитата
maXXXKain писал(а):
Я такие видел в ТАИРЕ, только отдел не помню. и на рынке бывают, но теперь только маленькие попадаются.

Да вот отец тоже говорит, что такие видел в Таире, а вот отдел запамятовал. (((

Цитата
Damir писал(а):
а если не секрет зачем оно вам нужно?
Домой поставить требуется. Ибо что я, что моя сестра оказались очень сильно зачарованными этой вещицей. Вот и загорелись купить ))

ЭВРИКА, уважаемые!!

Нашёл шарик плазменный подходящего размера в отделе одном сувенирном - в Таире. Там они даже на витринах не стоят. Завтра пойду куплю.
Могу фото выложить даже, как сделаю пробный запуск ))

Какой отдел? Сколько стоят?

видел на рынке Самал нормальным диаметром кажись 3500 стоили

30 см., кажись - 3700 стоят.
Отдела номер не помню, сувенирный )) Это вход, который левее главного - пройти прямо до упора, затем направо, после того, как пройти туалет, повернуть в павильон (по двум-трём ступенькам там подниматься нужно), и пройти в ближайший ряд. Этот отдел будет по правую руку (по счёту - третий, вроде бы), там продают сувениры и шторы )) Ещё там несколько безделушек приглядел - будет что дарить родным на Новый Год )))

Выкладываю фото с запуска! ))

Планирую выключить эту зелёную неонку - она портит весь вид только, имхо.

:!:  :!:  :!:
КРУТО !!
Кто знает где в Астане такой найти, да главное по такой же --или примерно такой-- цене

Интересно, не мешает ли его радиоизлучение wi-fi?
Наблюдал эффект прекращения приема wi-fi при включении блока питания внешнего винта. Правда Wi-fi был на пределе возможного приема.
А здесь плазменные разряды - мощный источник радиоизлучения широкого спектра.

Свойств подобных не наблюдал (даже у сотки не пропадают "палки"). У него свойство только - ионизировать не только газ внутри шара, но и газ в других предметах (от него светится неонка самостоятельно и лампа дневного света).

прикольная штука - жутковатая только:), а я видела такой в ТАИРе, на 1 этаже, как входишь в правый вход - прямо до упора и направо до конца, там тоже отдел с сувенирами.
все в этом мире относительно...

Цитата
Ai-M писал(а):
Свойств подобных не наблюдал (даже у сотки не пропадают "палки"). У него свойство только - ионизировать не только газ внутри шара, но и газ в других предметах (от него светится неонка самостоятельно и лампа дневного света).

Видимо этот девайс создает вокруг себя мощное электромагнитное поле. Попробуй около шара подержать комнатное растение. Пару дней. Интересно поплохеет ему(растению)?

А пёс его знает... Вещи те работают при прямом контакте. Рядом стоит орёл на магнитном конусе - а ля компас - не влияет на него никак... Потому не пробовал, не знаю.

Цитата
Ai-M писал(а):
А пёс его знает... Вещи те работают при прямом контакте. Рядом стоит орёл на магнитном конусе - а ля компас - не влияет на него никак... Потому не пробовал, не знаю.

Поднеси мощный магнит к шару. Изменится ли траектория плазменных разрядов?
Конечно, можно самому поизучать, но лучше учиться на чужих ошибках. :)

Еще есть такой эффект, наблюдавшийся на кинескопных телевизорах
- при превышении допустимого напряжения на акводаге кинескопа телевизор начинал испускать гамма-излучение(оно же ренгеновское).
И экраны кинескопных телевизоров и мониторов делали из толстого стекла с добавлением свинца.
Для вещи за 3000 тенге, китайцы не станут заморачиватся с санитарными сертификатами. Типа как вешали на мониторы.
Разряд в плазме источник ультрафиолета. Если он присутствует, то растение должно пожелтеть.
Все выше изложенное не претендует на истину.

Кто поможет,где на сегодняшний день,можно купить сей девайс.
Очень нужно на подарок.
З.Ы В Таире нету в наличии. :idea:

Можно купить на рынке. В частности, "Самал". Идти прямо вдоль каждого корпуса (они будут по левую руку), никуда не сворачивая. Последний корпус заканчивается буквой Г - упор прямо в отдел со всякими гирляндами и пр. осветительной техникой, а также канцтоварами. Там есть.

Цитата
Ai-M писал(а):
Можно купить на рынке. В частности, "Самал". Идти прямо вдоль каждого корпуса (они будут по левую руку), никуда не сворачивая. Последний корпус заканчивается буквой Г - упор прямо в отдел со всякими гирляндами и пр. осветительной техникой, а также канцтоварами. Там есть.
Спасибо,завтра поеду поищу.

девайс зачотный...

кое что интересное про него
http//ru.wikipedia.org/wiki/Плазменная_лампа

Напрашивается вопрос, а как этот шарик повлияет на здоровье? Мне кажется как чернобыль али нет? Как самочувствие купившего сие чудо?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
LiveZilla Live Chat Software