Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Кто-нибудь пользует SONY PS3 ?

Страницы: 1
Кто-нибудь пользует SONY PS3 ?

Хотел бы услышать отзывы. Планирую использовать вместо проигрывателя блю-рей и медиацентра, подойдет?

Цитата
ITT писал(а):
Хотел бы услышать отзывы. Планирую использовать вместо проигрывателя блю-рей и медиацентра, подойдет?
Да, вполне. Нужно выяснить, бд какого региона будут вам попадаться и брать соответствующую железяку.
Нужно будет добыть hdmi-кабель, если еще нет, ибо в комплекте идет только композитный. hd-ready tv уже есть, насколько я понимаю?
Нужно будет купить максимально емкий 2.5' sata винт, если контент планируется держать в консоли.
Я не знаю точно комплектацию продаваемых у нас плоек, вероятно, нужно будет выбрать дорогую модель с картридером, с дополнительными usb-портами и wi-fi(не помню точно, присутствует ли он на всех моделях или на дешевых отсутствует).
Если планируете смотреть пиратскую dvd-штамповку или, того хуже, фильмы на болванках, будьте готовы расстаться с лазером через полгода.
Если консоль, которую вы возьмете, лежала достаточно долго, на ней необходимо будет обновить прошивку - поставить последнюю беспроблемную. Хоумбрю на третьей плойке еще нет, так что поддержка медиаконтента зависит исключительно от прошивки.
Возможно, стоит заказать специальный пульт ДУ, сиксаксисом манипулировать процессом просмотра неудобно.

О цене. Я свою японку слил приблизительно за 50 тысяч тенге, в то время как новые продаются за 80. Медиацентр за 50 вполне приемлем, в отличие от.

2Werser
Насколько качественен звук ?

Цитата
ITT писал(а):
2Werser
Цитата
In terms of audio, the PS3 supports a number of formats, including 7.1 digital audio, Dolby TrueHD, and others; audio output is possible over stereo RCA cables (analog), optical digital cables, or HDMI.
Цитата
Аналоговый стеросигнал (2.0) через AV кабель
Цифровой сигнал через оптический S/PDIF выход. Поддерживаеме форматы: 2.0 LPCM, до 5.1 Dolby Digital и 5.1 DTS
Цифровой сигнал максимального качества через HDMI выход. Поддерживаемые форматы вплоть до 7.1 LPCM, Dolby TrueHD и другие high definition аудиоформаты

Цитата
Werser писал(а):
Цитата
ITT писал(а):
2Werser
Цитата
In terms of audio, the PS3 supports a number of formats, including 7.1 digital audio, Dolby TrueHD, and others; audio output is possible over stereo RCA cables (analog), optical digital cables, or HDMI.
Цитата
Аналоговый стеросигнал (2.0) через AV кабель
Цифровой сигнал через оптический S/PDIF выход. Поддерживаеме форматы: 2.0 LPCM, до 5.1 Dolby Digital и 5.1 DTS
Цифровой сигнал максимального качества через HDMI выход. Поддерживаемые форматы вплоть до 7.1 LPCM, Dolby TrueHD и другие high definition аудиоформаты
Это я и в интернете видел. Меня интересует звук насколько качественен ? К примеру, есть звуковые карты CMI 5.1 и Creative Elite.  Разница небо и земля.

Цитата
ITT писал(а):
Это я и в интернете видел. Меня интересует звук насколько качественен ? К примеру, есть звуковые карты CMI 5.1 и Creative Elite.  Разница небо и земля.
О каком качестве идет речь? О качестве передачи данных звука по цифровым интерфейсам? Бит в бит. =))) Если вас интересуют аналоговые выходы, то зачем заводить разговор о качестве звука? Скажу честно, я даже об этом не задумывался, видимо, не было повода. Не думаю, чтобы один из лучших производителей аудиоаппаратуры в мире вздумал сэкономить в этом  случае.

Цитата
Werser писал(а):
О каком качестве идет речь? О качестве передачи данных звука по цифровым интерфейсам? Бит в бит. =))) Если вас интересуют аналоговые выходы, то зачем заводить разговор о качестве звука? Скажу честно, я даже об этом не задумывался, видимо, не было повода. Не думаю, чтобы один из лучших производителей аудиоаппаратуры в мире вздумал сэкономить в этом  случае.
Дело не битности и не в налогвых выходах. Попытаюсь объяснить. У меня есть ресивер Харман-кардон. К нему подключены два проигрывателя - один Пионеер, другой Харман-кардон. Звук и расклад его в 5.1 совершенно разный. По характеристикам на выходе у обоих стандартно 192КГЦ/24 бита. Так что то ли кто-то где-то бит теряет, то ли кто его знает...
Сони я бы не назвал одним из луших производителей аппаратуры - у них близко нет хай-ендовской аппаратуры.

Цитата
ITT писал(а):

а прошитые уже есть
или игры по 10000 штук придется покупать?

Цитата
Werser писал(а):
hd-ready tv уже есть, насколько я понимаю?

желателен Full HD ;) полюбому для 1920*1080 рix
P.S. Ничего личного

Цитата
ITT пишет:

Цитата

Werser писал(а):
О каком качестве идет речь? О качестве передачи данных звука по цифровым интерфейсам? Бит в бит. =))) Если вас интересуют аналоговые выходы, то зачем заводить разговор о качестве звука? Скажу честно, я даже об этом не задумывался, видимо, не было повода. Не думаю, чтобы один из лучших производителей аудиоаппаратуры в мире вздумал сэкономить в этом случае.
Дело не битности и не в налогвых выходах. Попытаюсь объяснить. У меня есть ресивер Харман-кардон. К нему подключены два проигрывателя - один Пионеер, другой Харман-кардон. Звук и расклад его в 5.1 совершенно разный. По характеристикам на выходе у обоих стандартно 192КГЦ/24 бита. Так что то ли кто-то где-то бит теряет, то ли кто его знает...
Сони я бы не назвал одним из луших производителей аппаратуры - у них близко нет хай-ендовской аппаратуры.

Я так понял, речь идет о субъективном восприятии звука? Согласен, у Сони врядли будет ХайЭндовое звучание. Да и направленность устройства несколько иная ИМХО. Хотя не надо забывать про усилитель, кабели и АС.

Цитата
srekords пишет:
ЦитатаITT писал(а):

а прошитые уже есть
или игры по 10000 штук придется покупать?
Нигде не гашел про взломанные PS3, та что игры придется покупать по 10000 .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
LiveZilla Live Chat Software