Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

VoIP-услуги (IP-телефония)

Страницы: 1 2 След.
VoIP-услуги (IP-телефония)

Кто-нибудь реально на практике сталкивался с САБЖЕМ в наших условиях?

Хотелось бы услышать мнение по использованию этих штучек...
С уважением, Germes

Постоянно сталкиваюсь :) а что именно интересует?

Цитата
Kir писал(а):
Постоянно сталкиваюсь :) а что именно интересует?

Какое оборудование юзаете (какие Брэнды)? Какой набор необходим для начала при использовании в офисе? На сколько это выгоднее по сравнению с обычной телефонией?

В принципе интересует любая полезная информация из опыта работы.  :)
С уважением, Germes

Цитата
Germes писал(а):

Какое оборудование юзаете (какие Брэнды)? Какой набор необходим для начала при использовании в офисе? На сколько это выгоднее по сравнению с обычной телефонией?

В принципе интересует любая полезная информация из опыта работы.  :)
Оборудование Cisco и Quintum. А информации много, лучше через аську :)

Siemens готовит беспроводные телефоны для VoIP

Компания Siemens, в прошлом году распрощавшаяся со своим подразделением, занимающимся мобильными телефонами, сообщила, что на предстоящей выставке CeBIT 2006, которая пройдёт в марте, она продемонстрирует новую продукцию серии Gigaset. Компания собирается представить новые беспроводные телефоны для стационарных сетей и IP-телефонии.

Как сообщается в пресс-релизе, новинки Gigaset предназначены пользователям, которым раньше VoIP-телефония казалась слишком сложной. Новые телефоны смогут работать самостоятельно, без участия компьютера.

Среди них будет беспроводной DECT-телефон Gigaset C450 IP с интегрированной VoIP-функциональностью. У этой модели гибридного типа есть возможность работать в стационарных телефонных сетях, а также возможность LAN-подключения. При этом провайдерские установки настраиваются в онлайн-режиме через меню телефона и загружаются автоматически. Эта модель появится в продаже по цене менее 100 евро вскоре после её дебюта на CeBIT.
Улыбайтесь! Других это раздражает.

Цитата
Inspector Po... писал(а):
Siemens готовит беспроводные телефоны для VoIP

Компания Siemens, в прошлом году распрощавшаяся со своим подразделением, занимающимся мобильными телефонами, сообщила, что на предстоящей выставке CeBIT 2006, которая пройдёт в марте, она продемонстрирует новую продукцию серии Gigaset. Компания собирается представить новые беспроводные телефоны для стационарных сетей и IP-телефонии.

Как сообщается в пресс-релизе, новинки Gigaset предназначены пользователям, которым раньше VoIP-телефония казалась слишком сложной. Новые телефоны смогут работать самостоятельно, без участия компьютера.

Среди них будет беспроводной DECT-телефон Gigaset C450 IP с интегрированной VoIP-функциональностью. У этой модели гибридного типа есть возможность работать в стационарных телефонных сетях, а также возможность LAN-подключения. При этом провайдерские установки настраиваются в онлайн-режиме через меню телефона и загружаются автоматически. Эта модель появится в продаже по цене менее 100 евро вскоре после её дебюта на CeBIT.

Такие или подобные телефоны давно уже есть от многих фирм (в частности Panasonic, PHILIPS, ZyXEL), но цена у них конечно в среднем была в пределах 600$ и выше.

Стоимость 100 евро - это уже здорово!  :)
С уважением, Germes

Да, действительно! Цена-это главная новость! :D

Цитата
Да, действительно! Цена-это главная новость! :D
На данный момент еще стали сильно развиваться  Skype-телефоны.
Вот еще один из них http://www.ixbt.com/news/news.php?id=54951.
Тоже интересные и иногда даже более полезные штуки, чем VoIP

Цитата
MGun писал(а):
Цитата

VoIP это технология (Voice Over IP), а не услуга, звонок через тот же скайп или звонок через карчточку провайдера используют одну технологию, с той лиш разницей что используются разные протоколы, скайп работает через SIP, а звонок через карточку провайдера через Н323.
Как может быть адаптер быть более полезным чем сама технология? :roll: ИМХО он без самой технологии бесполезен.

Цитата
Kir писал(а):
Цитата
MGun писал(а):
Цитата

VoIP это технология (Voice Over IP), а не услуга, звонок через тот же скайп или звонок через карчточку провайдера используют одну технологию, с той лиш разницей что используются разные протоколы, скайп работает через SIP, а звонок через карточку провайдера через Н323.
Как может быть адаптер быть более полезным чем сама технология? :roll: ИМХО он без самой технологии бесполезен.
Понятно что технологии немного разные, но принцип один, "голос через интернет". А как эта задача решается, это уже детали.....

Поддерживаю MGun'a!

Идея комбинированных сервисов с использованием стационарных и сотовых сетей приобретает всё большую популярность. Так во Франции началось тестовое предоставление сервиса под названием BeautifulPhone, который позволяет абонентам по приходу домой переключаться через Wi-Fi роутер на DSL-линию и получать доступ к быстрому интернету. Вне дома используется GSM-сеть.

Абоненту понадобится смартфон с поддержкой Wi-Fi и GSM под управлением операционной системы Windows Mobile, а также специальное программное обеспечение. VoIP-звонки сделанные через BeautifulPhone на обычные стационарные телефоны в пределах Франции бесплатны.

Помимо VoIP, абоненты могут просто работать в интернете и пользоваться интернет-сервисами, требующими высоких скоростей, например, смотреть телевизионные программы, а также получают доступ со смартфона ко всему контенту на своём компьютере. Тестовое предоставление будет проходить в течение полугода.

Inspector Po...
Тема что, называется новости в области VoIP?

Уважаемый,
тема называется VOiP-услуги и IP-телефония и всё, что касается данного вида связи.

Если Вам лично чем-то не нравится форум или конкретный пост предлагаю его просто игнорировать или отвечать строго по теме. Все сообщения ни коим образом не относящиеся к теме будут удалятся.

Я так думаю, при правильном развитии интернета, через несколько лет, дома телефон как вид будет отсутствовать, а зачем? Ведь можно все данные, в том числе голосовые и видео, гнать через сеть....

Цитата
MGun писал(а):
Я так думаю, при правильном развитии интернета, через несколько лет, дома телефон как вид будет отсутствовать, а зачем? Ведь можно все данные, в том числе голосовые и видео, гнать через сеть....
Я так думаю, что у нас такого ещё долго не будет, не пару лет точно, хотя как бы всё к этому идёт :)

Kir, какой вы суровый  :D  :D  :D   Проще надо быть.  Чем вам новости то не угодили?  Новости тем более по сабжу - никогда не помешают.
Юзала как-то то Скайп, через наушники с микрофоном.  Очень приличная связь, удобно.

Цитата
Kir писал(а):
Цитата
MGun писал(а):
Я так думаю, что у нас такого ещё долго не будет, не пару лет точно, хотя как бы всё к этому идёт :)
2Kir
Побольше оптимизма :)

Цитата
Infinity писал(а):
Проще надо быть.
Приму к сведению :P

ОФФ :)
Оптимист изучает -  английский
Пессимист - китайский
Реалист - автомат калашникова
Просто вспомнилось :)

Цитата
MGun писал(а):
Вымрет сразу после того, как в каждом доме будет компьютер связанный в единую сеть.:)
И только от нас и от производителей новых IT-технологий зависит, когда ЭТО произойдёт. :)

Цитата
Агарёв Даниил писал(а):
Цитата
MGun писал(а):
Вымрет сразу после того, как в каждом доме будет компьютер связанный в единую сеть.:)
И только от нас и от производителей новых IT-технологий зависит, когда ЭТО произойдёт. :)
В развитых странах, сетка проводится сразу при строительстве дома, так же как и телефон, вот только у нас это еще "за горами по моему"....:-(

Цитата
MGun писал(а):

В развитых странах, сетка проводится сразу при строительстве дома, так же как и телефон, вот только у нас это еще "за горами по моему"....:-(
Да, при строительстве. А слышал когда-нибудь о том, что в Европе есть стандарт передачи данных через обычные розетки? :):):) При чём на его развитие там большие деньги в своё время тратились.
Про сеть и интернет по "КАБЕЛЬНОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ" все знают. В Алмате даже сидят знакомые за таким ИНТЕРНЕТОМ. :)

Цитата
Агарёв Даниил писал(а):
 А слышал когда-нибудь о том, что в Европе есть стандарт передачи данных через обычные розетки?
Да знаю такие вещи. Их одно время пытались активно продвигать даже, но потом почему то это заглохло, хотя сама идея была достаточно интересной. Как я понял возникли какие то трудности, то ли со скоростью, толи с качеством сигнала.

Наблюдая количество различных гарнитур, телефонов, устройств громкой связи и прочих аксессуаров для VoIP-телефонии, нельзя не отметить рост числа пользователей этой технологии. Видимо, это поняли и в компании A4Tech и представили клавиатуру, совмещенную с IP-телефоном.

Трубка находится справа, рядом с блоком цифровых клавиш, что, в принципе, вполне удобно для правшей, хотя, правая рука обычно занята мышкой, так что насчет эргономики можно поспорить. Для тех, кто не хочет отрывать руки от важной работы, предназначен встроенный динамик для громкой связи, из которого, к тому же, воспроизводится мелодичный звук при поступлении звонка.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
LiveZilla Live Chat Software