Каталог

Обязательства по гарантии

Страницы: Пред. 1 2
Обязательства по гарантии, Гарантийные случаи магазин объявляет не гарантийными
 
Vladig,
Конечно, очень жаль, что мы теряем клиента. По поводу рассмотрения в другом сервисном центре - результат был бы тем же. У нас единые стандарты и правила, как по приему техники, так и в торговле - мы не торгуем товаром с дефектами.
Так же очень жаль, что свои личные взаимоотношения Вы планируете перенести в свою компанию. Но это так же не изменит нашего отношения к данному вопросу.
 
Добрый день!
Изменения к данному вопросу я у вас не прошу, ни в коем случае!
Я уже устранил эти "катастрофически глубокие царапины, по заверению Ваших специалистов, так повлиявшие на  внешний вид и работоспособность Устройства. (знал бы, сделал бы заранее, когда принес его в магазин для обмена)
Я его благополучно реализую, либо, с удовольствием подарю! Удачи Вам в дальнейшей деятельности!
 
Добрый день!
Пишу Вам во избежание кривотолков, как это было по моей консультации по телефону с родственником)))). Записи камеры видеонаблюдения в таком случае смотреть нужно внимательнее. Итак,
В приобретенном мною, 15.02.2016г. Asus Zenfone 2 Laser, никак не подключалось интернет соединение со слота №2 (В моем случае Beeline). 27.02.2016 (еще действительна Потребительская Гарантия), я обратился в сервисный центр магазина "Белый Ветер" г. Жезказгана. Сервисные инженеры Михаил и Александр поочередно никак не смогли подключить слот №2 к интернет-соединению . Было предложено принести Гарантийны талон, упаковку и все комплектующие, для оформления возврата.  В присутствии сервисного инженера Михаила была сделана установка стандартных настроек, при изъятых Sim картах. Мною было заполнено Заявление на Обмен/Возврат Устройства Asus Zenfone 2 Laser, который был досконально осмотрен на предмет наличия  повреждений, об отсутствии которых сервисный инженер Михаил, сделал отметку в бланке Заявления. Далее, после передачи Устройства сервисным инженерам и подписании мною Заявления, присутствующий сервисный инженер Александр стал производить с телефоном какие то манипуляции по изменению и установке настроек, отличающихся от тех Стандартных Настроек, которые были в момент продажи, и при которых первоначально не было возможности подключения, как это описано выше. Об этом Александр и сделал отметку в Заявлении, что после изменения появилось подключение. Что было произведено, мне не известно, но, это уже ремонт и вмешательство в Стандартные настройки, к томуже, после подписания
В момент приобретения устройства Asus Zenfone 2 Laser, 15.02.2016, я настоятельно просил полностью проверить Устройство с установкой Sim карт. На что от старшего менеджера Золотарь А. получил категорический отказ, с объяснением, что Sim карт нет, и, что это магазин не обязан производить, и что на это как раз и существует Потребительская Гарантия. (нарушение ст.29 п.2 Закона РК "О защите Прав Потребителей"который гласит:
Продавец (изготовитель, исполнитель) обязан продемонстрировать свойства товара (работы, услуги) и его использование, если это не исключено ввиду характера товара (работы, услуги), и передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует предоставленной информации о товаре (выполненной работе, оказанной услуге) и условиям договора, а также по требованию потребителя представить ему документы, подтверждающие качество и безопасность товара (работы, услуги) и его комплектность. Впоследствии, после настоятельной просьбы с моей стороны,  кое как в сервисном отделе была найдена одна Sim карта. Но, полностью демонстрировать Устройство по всем параметрам мне так и не стали. Почему так подробно? Только потому, что этот дефект Устройства, в том, что не подключается слот №2 к интернет-соединению можно было выявить сразу, а не спустя 12 дней, и не тратить моё личное время на посещение магазина.
Теперь вопрос:  
1.В данном случае Вы согласны, что Устройство было продано ненадлежащего качества?
2. Последующие настройки с выемкой моих обеих Sim карт и удалением  всей моей информации из телефона и вмешательством в Стандартные настройки, предусмотренные для продажи, рассматриваются как ремонт?
Для принятия решения по моему Заявлению, Устройство  аж на 3 дня было  оставлено в сервисном отделе магазина. Что доставляет массу неудобства, так как я приобретал его исключительно для использования, а не для хранения в месте приобретения. Почему в данном случае не предоставляется Устройство для временного использования?
На этот раз ожидаю от Вас объективного решения. Или что то опять не так?
 
Да, забыл напомнить Вашу фразу в Вашем крайнем сообщении: " У нас единые стандарты и правила, как по приему техники, так и в торговле - мы не торгуем товаром с дефектами."
 
В набор Стандартных настроек не входит указание параметров подключения интернета к определенному провайдеру (ввиду того, что у нас телефоны продаются не от конкретных операторов с контрактами). Настройка параметров интернета происходит следующим образом -  путем получения смс-сообщения с сервисными настройками от оператора, которые установятся автоматически, если вы подтвердите их установку, либо прописываются параметры точки доступа (APN) вручную. Также по умолчанию доступ к интернету идет с sim-1, и на sim-2 нужно тоже переключаться вручную.
Из-за того, что у всех операторов связи разные настройки, невозможно указать какой-то универсальный параметр подключения

По этой причине, описанный вами выше "дефект" слабо на этот дефект похож. При покупке сим-карты у любого оператора практически всегда в коробочке с номером идет брошюра с настройками для тех случаев, когда не приходят операторские СМС.

Есть мнение, что телефон исправен, и вмешательства в стандартные настройки не являются ремонтом, т.к. не было физического вскрытия устройства.
 
К тому же, если есть вопросы к работе телефона, может лучше составить претензию на имя самого производителя телефона? В любом случае сотрудники БВ отправят телефон к авторизованному дилеру (если таковыми сами не являются) для выявления заводского брака, а это время.
 
К мнению  "Есть мнение, что телефон исправен, и вмешательства в стандартные настройки не являются ремонтом, т.к. не было физического вскрытия устройства." Вскрытие как раз производилось, производилось и подключение к компьютеру, потому и есть вероятность "перепрошивки" Устройства.  А это уже по всем статьям - ремонт. Потому как вначале с моими Sim картами, а впоследствии и с установленными сервисными инженерами своими Sim картами, установка соединения интернета со вторым слотом не получалась, и только после поисков решения в интернете были произведены какие то действия, мне не известные. А физического откручивания гаек может и не быть, так как Устройство скорее интеллектуальное, нежели механическое. И потом, БВ, насколько гласит установленный в Сервисном отделе Диплом, является дилером, и вполне может согласовывать заранее правильность настроек с заводом, а не производить "перепрошивку".  В данном случае товар был ненадлежащего качества ( Не все возможности были функциональны, о чем были согласен  сервисный инженер Михаил, предложивший мне заполнить Заявление на сдачу/обмен Устройства), и не проведена проверка со стороны менеджера по продаже, что, еще раз повторюсь, является грубым нарушение ст.29 п.2 Закона Республики Казахстан "О защите прав потребителей".
 
Vladig, при обращении в сервисный цент г.Жезказгана с проблемой «нет подключению к интернету с SIM-слота 2» было выявлено, что на Вашем смартфоне установлены и одновременно функционируют две антивирусные программы (Dr.Web light и 360 total sеcurity). Одновременное функционирование нескольких антивирусов неизбежно приводит к конфликту из-за системных ресурсов и может негативно повлиять на работу всего программного обеспечения смартфона. Нашими специалистами были предприняты попытки восстановить работоспособность программного обеспечения путем удаления одного из антивирусов и введением в ручном режиме необходимых настроек, однако это не принесло желаемого результата. В дальнейшем Вы сами, под руководством наших специалистов,  произвели сброс до заводских настроек (т.е. до того  состояния, в котором смартфон был Вам реализован) после чего поддержка интернета на обоих Sim-картах была восстановлена.
Учитывая, что товарный вид  смартфона сохранен, отсутствуют следы эксплуатации, а также все негативные последствия от одновременного использования двух антивирусных программ были удалены при сбросе на заводские настройки, Вам был согласован возврат денежных средств, уплаченных ранее за данное изделие.
Изменено: UserView - 01.03.2016 17:09:12
 
Приветствую ! У меня такой вопрос, у моего брата ASUS ZenFone 2 (ZE551ML) сначала полетел экран чуть более месяца использования (заводской брак) его (экран) поменяли, теперь достаточно долго уже тупит динамик, что то с этим можно сделать ? Возможно ли заменить сам телефон на такой же ? Отправить по гарантии еще раз и остаться опять недели на 3 - 4 без телефона не хотелось бы, да и особой возможности нет. И гарантии что опять что то не посыпется тоже нет. Явно аппарат с браком изначально.

У меня у самого ASUS ZenFone 2 (ZE551ML) не соврать с начала прошлого лета и нареканий к нему нет, по моей рекомендации мой брат и мой друг купили такие же аппараты в БВ, у друга тоже претензий нет, только у брата такая проблема. Из нас троих я один не использую чехол и защитную пленку, телефон не раз бывал в руках маленького сына и встречался с различными твердыми поверхностями :) Живучий как нокиа 3310. Так что думаю проблема не в качестве всех телефонов этой модели, а в качестве одного конкретного аппарата.
 
Добрый день,Алексей Доценко. Вам необходимо обратиться в сервисный центр для произведения диагностики и ремонта.Сервисный центр находится по адресу Ерубаева 49/2,часы работы 09.30-18.00 без обеда и выходных.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Здравтвуйте.
Видеорегистратор Prestigio MultiCam 575W на гарантии.
Брак признан вашим СЦ.
НО, есть один ньюанс...
Сразу после после покупки как и полагается поехал к оффиц. представителям авто для не дешевой установки, дабы не лишится гарантии на авто.
Установили, заплатил за работу, всё ок.
Теперь в вашем СЦ требуют полную комплектацию для сдачи товара.
Ехать к диллерам что-бы они сняли всё назад - это ещё раз платить за работу !?
На сегодняшний день вся эта история так и "висит" в таком вот состоянии.
Платить за работу установщикам снова я не собираюсь. Т.к. суммы в итоге получатся не маленькие.
Да и где гарантия, что всё не повториться снова?
Изменено: Дима - 16.08.2016 12:45:36
 
Добрый день, Deesco.
Не могли бы Вы уточнить в каком городе вы обращались в СЦ и номер договора по которому сдали технику в СЦ.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Дмитрий, добрый день!
После того, как Вы озвучили оператору информацию о невозможности деинсталировать вшитое в корпус авто зарядное устройство, мы согласовали с компанией Prestigio, заказа детали по гарантии без полного комплекта.
Ваш аппарат готов. Его можно получить по адресу пр. Богембай батыра 46
Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти