Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Вопрос работникам сервис центра Белого ветра.

Страницы: 1
Вопрос работникам сервис центра Белого ветра.

Доброго времени суток, возник вопрос к работникам сервис центра белого ветра.
Чем лучше всего смазывать кулера на процессоре, видеокарте и прочие кулера?

Я использую силиконовою смазку СИ-180 :dance:

Цитата
QUEST пишет:
Я использую силиконовою смазку СИ-180  
+1 тоже ей пользуюсь

использую 10 лет моторное масло синтетику 5 либо 0.  шумел как-то кулер на бп и проце на консистеной смазке,почистил,капельку моторного и спустя 5 лет полет нормальный,работает 8 часов каждый день.
Изменено: max_rocker - 23.01.2012 18:20:21

Цитата
ALEX... пишет:
Цитата
QUEST пишет:

Я использую силиконовою смазку СИ-180  

+1 тоже ей пользуюсь

Силиконовоя смазка СИ-180 подходит к любым кулерам?

ven пишет:
Силиконовоя смазка СИ-180 подходит к любым кулерам?

Подходит к любым,использую её около 5ти лет,проблем не возникало.
Кулера на видеокарте, проце и БП, до сих пор работают как положено :music:
P.S.Регулярность процедуры для каждого компонента разная и зависит от нагрузки на него.

P.S.
Найти можно в маг."Электрон" пр.Победы 99 (напротив клуба Кантри) или в радиотоварах (неуверен) что на театре оперы и балета "К.Байсеитовой", рядом с маг."Рахат" наилучшая смазка для кулеров!!

Скажите, если кулера не шумят, то есть работают в штатном режиме, надо ли смазывать их? или лучше не трогать?

Если работают и не шумят и не подтормаживают,то естественно трогать нечего не нужно.

Цитата
Zergii пишет:
P.S.

Найти можно в маг."Электрон" пр.Победы 99 (напротив клуба Кантри) или в радиотоварах (неуверен) что на театре оперы и балета "К.Байсеитовой", рядом с маг."Рахат" наилучшая смазка для кулеров!!

Скажите пожалуйста срочно где можно в Караганде желательно в районе 45 го, ЦУМ-а купить силиконовою смазку СИ-180 для кулеров компьютера?

ALEX...,

Где в Караганде можно купить балончик с сжатым воздухом для чистки системного блока от пыли?

Скажите пожалуйста срочно где можно в Караганде желательно в районе 45 го, ЦУМ-а купить силиконовою смазку СИ-180 для кулеров компьютера?

Раньше в Рассвете брал,где радиотовары продают,сейчас не знаю.
P.S.У самого кончилась,как купишь,отпишись где брал  :hi:

QUEST
А в тех же радиотоварах в цокольном этаже ЦУМа разве нет силиконовой смазки?
С уважением, Germes

Не знаю, поэтому и спрашиваю.

смазываю синтетикой автомобильной , 5w или 0w  от машины всегда есть . Самое интересное что имеет восстонавливающий эффект , т.е. если если убитый кулер , который уже мазали и силиконовой и маслом от швейных машинок и турбинным маслом от высокооборотных минитурбинок , все равно тарахтит , то замена смазки на синтетику возращает кулер к жизни , перестает тарахтеть и работает намного мягче , видать сказывается наличие присадок и ориентированность на нагруженность смазываемых частей . В общем всем советую мазать синтетикой , думается у всех много есть знакомых автолюбителей , у которых всегда можно нахаляву выпросить шприц с маслом ибо 5мл -10 мл для них это вообще ничто .

Вазелин медицинский. Не хуже, а дешевле намного...  :P

Во, нашёл подходящюю тему. :)
Чтобы не создавать новую, задам вопрос здесь:
В сервисных центрах БВ производят ремонт консолей? В частности меня интересует Sony PS2, Караганда.

Цитата
SSlash пишет:
Во, нашёл подходящюю тему.  

Чтобы не создавать новую, задам вопрос здесь:

В сервисных центрах БВ производят ремонт консолей? В частности меня интересует Sony PS2, Караганда.

Нет, к сожалению, ремонтом Sony PS2 не занимаемся
С уважением, Germes

Искал силиконовую смазку, был в магазине Рассвет, в ЦУМе, там нет заходил в ВТИ там тоже нет, возле 1000 мелочей есть магазин помоему Жанет короче там буквы одной нет, красным написаны, большим шрифтом. Вот там я нашел смазку, два вида есть в шприце продается 250 стоит, я купил СМ200. Смазал кулера вроде норм.

Вопрос работникам сервис центра белого вертра, скажите чем вы в сервис центре чистите системные блоки от пыли, какой то специальный компрессор есть? И какие дадите рекомендации для чистки в домашних условиях, если можно по подробнее, например чем можно почистить из подручных средств без ущерба для железа?

И еще, в белом ветре продается балончик со сжатым воздухом Acme, 400мл, там написано "Область применения: Офисная техника", подойдет ли он для чистки системного блока внутри, для чистки железа?

Отлично подходит компрессор небольшой с пистолетом-насадкой. выдувает до блеска железа, отлично продувает блок питания и тяжелодоступные места. также балллончик со сжатым газом подойдет, только аккуратней на лопасти кулера-могут сломаться, а лучше прижать пальцем их. Продувать на улице!

Цитата
max_rocker пишет:
Отлично подходит компрессор небольшой с пистолетом-насадкой. выдувает до блеска железа, отлично продувает блок питания и тяжелодоступные места. также балллончик со сжатым газом подойдет, только аккуратней на лопасти кулера-могут сломаться, а лучше прижать пальцем их. Продувать на улице!

Сейчас мороз на улице как зимой, если продувать болончиком системный блок на улице то по окончаний этой процедуры дома в тепле в системном блоке кандинсат не образуется, влага?

Цитата
ven пишет:
Цитата
max_rocker пишет:

Сейчас мороз на улице как зимой, если продувать болончиком системный блок на улице то по окончаний этой процедуры дома в тепле в системном блоке кандинсат не образуется, влага?
За 5 минут ничего не случится с системным блоком - он не успеет охладится до минусовых температур. Даже если это и произошло бы, то пару часов в помещении и проблема решена.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)