Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Действует ли гарантия

Страницы: 1
Действует ли гарантия, На продукты из-за рубежа

Собственно вопрос. Насколько мне известно, сервис-центр компании "Белый ветер" является официальным сервисным центром гарантийного и постгарантийного обслуживания таких компаний, как Asus, HP. Собственно, распространяется ли гарантия, и будет ли бесплатно отремонтирован или заменен товар, например ноутбук Asus, купленный и ввезенный из-за рубежа (например из США, Германии)?
СНПЧ, ПК, чернила, фотобумага

+77058315691, +77004933215, ICQ:202561656

Цитата
Собственно вопрос. Насколько мне известно, сервис-центр компании "Белый ветер" является официальным сервисным центром гарантийного и постгарантийного обслуживания таких компаний, как Asus, HP. Собственно, распространяется ли гарантия, и будет ли бесплатно отремонтирован или заменен товар, например ноутбук Asus, купленный и ввезенный из-за рубежа (например из США, Германии)?
Думаю, что отремонтирован (заменен) может быть и будет, но за твои деньги (запчасти возможно бесплатно). Потому, что непосредственный продавец (в Германии) при продаже товара включил в цену надбавку в стоимость за гарантийное обслуживание(замену) товара. Воспользуешся ли ты этим или нет, но ты платишь за это продавцу. Если немецкая фирма где приобретался товар перечислит БВ эту надбавку (что наверняка не возможно),  то все будет сделано бесплатно

А разве та-же компания Asus не платит денежку БВ за гарантийное обслуживание своих компьютеров??
То есть например мне будет заменен ноутбук, но придется доплатить некоторую сумму? Почему тогда на ноутбук дается глобальная гарантия, которая действует во всем мире.
Вообщем хотелось бы услышать ответ представителя БВ, идеально ITT.
Будет ли по гарантии заменен или отремонтирован ноутбук фирмы Asus или HP, или любых других фирм, официальным сервисом которых вы являетесь?

И вообще второй вопрос, более глобальный,действуют ли вообще у нас эти гарантии (не только на компьютеры), или их можно выкинуть? Это к тому, что я не могу определиться, заказать себе ноут из-за бугра, или терпеливо ждать, пока нормальные ноуты появятся в БВ. Т.е. не исключен же вариант гарантийного случая, смогу я куда-нибудь потом податься за решением проблемы с гарантией, которую предоставит мне продавец, или ее можно будет использовать в туалете по другому назначению?

На ноутбуки ASUS существует мировая гарантия. Поэтому если товар не "серый", то в любой стране в официальном сервисном центре его примут на гарантию и отремонтируют (если конечно гарантия еще не кончилась  :) ).
А вот обмен можно произвести только у продавца, сервисный центр не занимается заменой товара, ТОЛЬКО ОБСЛУЖИВАНИЕ в рамках гарантии.
С уважением, Germes

Вот теперь ясно и понятно.Germes, большое спасибо! И последний, я думаю вопрос, насчет замены, а если девайс оказался неремонтопригодным. Например видеокарта той-же Asus, вы ее конечно меняете, если она куплена у Вас, а какие варианты для ввезенного девайса? Бук то понятно можно отремонтировать, вопрос только времени и комплектующих.

2 NightWоlf
k.r.i.t.i.k. не совсем правильно ответил, из за этого возникли всякого рода недопонимания.
Ноутбуки Asus имеют глобальную гарантию, т.е. не зависимо от того где он был куплен, обслуживается у нас он бесплатно. У Asus данная программа действует только на ноутбуки. У остальных вендоров такой программы нет. Они имеют региональную "привязку", т.е. например ноутбук НР для Турции, мы вряд ли сможем обслужить, так как запчасти просто не будут поставляются в наш регион, то же самое и Acer.
По поводу остального оборудования Asus. На сегодняшний день Asus активно проводит организацию сервисного центра в Алматы по ремонту комплектующий. Я думаю что в ближайшее время сервисный центр уже начнёт работать на полную мощность. Единственное пока остаётся вопросом будут ли обслуживаться "серые" изделия. Пока об этом говорить рано, но я думаю что Asus защитит своих дистрибьюторов и "серые" комплектующие обслуживаться в сц не будут. Это моё предположение.

Ясно, теперь в голове создается более отчетливая картина.

А что является серым Асусом?
Например, я купил бук Асус в Китае.
Будет ли он обслужен по гарантии в БВ?
Какие документы конкретно необходимы для гарантийного обслуживания по глобальной гарантии Асус?
У меня есть гарантийная книжка на китайском с серийным номером, но не заполненная и без печати...

Ноутбуки ASUS имеют глобальную гарантию, китайский он или американский нам разницы нет. Если гарантийный талон не заполнен то гарантийный срок исчисляется с момента производства.
Встречали американские ноутбуки ASUS у которых гарантия 3 месяца.
Так что рекомендую покупать всё таки локализованные ноутбуки что бы не было сюрпризов…

Под «серым» ASUS-ом подразумевались комплектующие и прочее оборудование ASUS на которые предоставляется локальная гарантия (КПК, Видео, Мат. платы и прочее), приобретенная за пределами РК (если не официальный ASUS приобретался у «серовозов» то у Вас есть хотя бы гарантия от них).

За ноутбуки ASUS не преживайте, если это не подделка то всё будет нормально :-)

Спасибо, я уже давно (примерно в начале апреля) пригнал себе из штатов Asus G51J, в то-же время ознакомился с условиями на сайте Asus. У них на ноутбуки гарантия два года (с момента покупки), но не более чем два года и  шесть месяцев с момента производства. Таким образом компания отпускает 6 месяцев на продажу ноутбука и два года на гарантию. Гарантийный сервис осуществляется в любом городе при наличие авторизированного сервис-центра (в нашем случае БВ) и гарантийного талона  с наклейкой, в которой собственно и содержится дата производства, серийный номер.  

Благодарю за ответ! Все ясно. Я доволен брендом Asus

ДД!
Купил в Америке ноутбук ASUS N56VJ с Win8 вначале года, все было нормально до сегодняшнего дня.
Сегодня включил, нет загрузки, черный экран, нет инициализации.
К кому в Алматы мне можно обратиться по гарантийному ремонту?
Заранее благодарен.

В Алматы несколько АСЦ Asus.
Pulser, Dias, Alser, Белый Ветер.

АСЦ Белый Ветер находится по адресу ул.Кунаева 43.

Цитата
Zhenya пишет:
АСЦ Белый Ветер находится по адресу ул.Кунаева 43.

Спасибо, вчера уже сдал в СЦ "Белый ветер".
Вопрос снят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
LiveZilla Live Chat Software