Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Сервис БВ в Астане

Страницы: 1 2 След.
Сервис БВ в Астане

Почему интересно в БВ те кто работают в отделе где компы на ремнт привозят и т.д..там всем ничего ненужно..сделали как попало и отдали..я понимаю что у вас может в день проходит не 1 десяток компов..но все равно надо же нормально относиться к своей работе..хоть и не на 100 % хотя б на 50 :),  Просто были случаи..у знакомых..компы отдадут им потом забирают..и 1-одно сделали а др нет...Совесть то надо иметь в конце то концов..вот недавно у подруги комп умер..отнесла в БВ..они сделали..но криво..а нет бы сначало намано поставить все и все...
Потом сам дома поставил все ок...А как будто нельзя это было сделать с самого начала..

Цитата
Heather писал(а):
вот недавно у подруги комп умер..отнесла в БВ..они сделали..но криво..а нет бы сначало намано поставить все и все...
Потом сам дома поставил все ок...А как будто нельзя это было сделать с самого начала..

А что тебе поставили не так??? Уж поясни плз... Интересно аж жуть :)
PS сталкивался с карагандинским сервисным центром... Чаще всё номано... Но обычно обращался по поводу поломки отдельных железок. На ошибку имеют право все, поэтому просто забирая что-то с сервисного центра есть смысл проверить работоспособность... причём в том режиме, который вам нужен...
Просто у меня была проблемка с винтом, но под биосом определялся, а винда на нём намертво висла... поэтому получив диагноз для этого, гарантийного винта -РАБОЧИЙ, я просто попросил показать как он работает :) Жаль не тот инженер показывал, который первоначальный диавгноз ставил :)
А вообще... со своими обязательствами компания справляется... и, ИМХО, подобные недовольства только от того, что не у всех клиентов получается правильно изложить проблему. И объяснить что в результате они хотят иметь...

2Heather
Мне очень трудно Вам дать какой то конкретный ответ, потому что в вашем посте нет никаких конкретный данных, есть только общие фразы. Поэтому если мой ответ будет тоже в общих фразах, не обижайтесь :)
Системные блоки которые поступают в сц ремонтируются по заявленной неисправности.. Если к примеру в описании неисправности Вы заявили что системный блок не включается, а про то что у него допустим пропадает звук после двух часов игры в какую-нибудь игрушку забыли сказать, то естественно мы сделаем что бы он включался...
Неисправности с не лицензионным ПО в принципе не рассматриваются...
Извините за такой не содержательный ответ...
Как говорится какой вопрос такой и ответ.

Хотите ужастик раскажуууу.... :D

Приносят мне как-то комп... Грят работал-работал, выключили, включили а он чета фильмы не проигрывает.

Ну думаю проблема не столь серьезная. Беру комп, хозяина компа не отпускаю, типа ща все будет в шоколаде. Включаю а он вообще ничего не показывает. Внимательно смотрю на хозяина, тот изображает недоуменный вид.... Открываю комп И  :shock: крепящих болтов нет .... э-э--э точнее они есть но расположенны они на материнке  и в свободном порядке перемещаются. Смотрю дальше и о-о-о-о .... питающий малекс разъем подключен на жесткий кверх ногами  :shock: умудрились запихнуть таки. Я ему объясняю, а он не верит типа такого не может быть и только что все работало нормально................

Вот это юЗверь подумал я..... :evil:

Вот вам пища для размышлений  :wink:

З.Ы. Он мне потом долго объяснял какой я криворукий. :D

Цитата
AAZ писал(а):
Цитата
Heather писал(а):
вот недавно у подруги комп умер..отнесла в БВ..они сделали..но криво..а нет бы сначало намано поставить все и все...

А что тебе поставили не так??? Уж поясни плз... Интересно аж жуть :)
PS сталкивался с карагандинским сервисным центром... Чаще всё номано... Но обычно обращался по поводу поломки отдельных железок. На ошибку имеют право все, поэтому просто забирая что-то с сервисного центра есть смысл проверить работоспособность... причём в том режиме, который вам нужен...
Просто у меня была проблемка с винтом, но под биосом определялся, а винда на нём намертво висла... поэтому получив диагноз для этого, гарантийного винта -РАБОЧИЙ, я просто попросил показать как он работает :) Жаль не тот инженер показывал, который первоначальный диавгноз ставил :)
А вообще... со своими обязательствами компания справляется... и, ИМХО, подобные недовольства только от того, что не у всех клиентов получается правильно изложить проблему. И объяснить что в результате они хотят иметь...

Там нужно было просто ПРАВИЛЬНО винду переставить и все..а они поставили ее как попало..модем занят дрова на звук ставили ..а звука нет.. и все...Вот в чем была проблема..конечно человек в компах не разбирается и говорил как есть (тот кто приносил комп)..и все..а вы из себя строите (не конктретно ВЫ).. а вообще работники в БВ в Астане..что типа они самые умные..и все...Пусть лучше тут выскажутся именно работники в АСТАНЕ..про Караганду у меня вопросов нет..

Цитата
Zhenya писал(а):
2Heather
Мне очень трудно Вам дать какой то конкретный ответ, потому что в вашем посте нет никаких конкретный данных, есть только общие фразы. Поэтому если мой ответ будет тоже в общих фразах, не обижайтесь :)
Системные блоки которые поступают в сц ремонтируются по заявленной неисправности.. Если к примеру в описании неисправности Вы заявили что системный блок не включается, а про то что у него допустим пропадает звук после двух часов игры в какую-нибудь игрушку забыли сказать, то естественно мы сделаем что бы он включался...

Там просто надо было Винду прпавильно поставить и все

Цитата
Heather писал(а):
Цитата
Zhenya писал(а):
2Heather

Понятие правильно и не правильно - относительно.
опять же назревает вопрос - винда лицензия или нет. Кто принимал комп - провенрил его работоспособность? Хотя... при выдаче компа должны были показать работоспособность как я себе это представляю...
Так что ИМХО, претензии  субъективны...

Цитата
AAZ писал(а):
Цитата
Heather писал(а):
Цитата
Zhenya писал(а):
2Heather

Понятие правильно и не правильно - относительно.
опять же назревает вопрос - винда лицензия или нет. Кто принимал комп - провенрил его работоспособность? Хотя... при выдаче компа должны были показать работоспособность как я себе это представляю...
Так что ИМХО, претензии  субъективны...

Наверно этого не было и все..может показали все на скорую руку и все..Винда лицензионая Home Edition...
p.s К вам та никаких вопросов :) нет....

Все уже решили...просто хотел сказать и все...

Цитата
Heather писал(а):

Все уже решили...просто хотел сказать и все... [/color]
Большое спасибо. Это серьезно очень важно - видение со стороны клиента. Есть у нас определнные сложности, дело времени.

Не а что спорить то? сервис действительно хромает. У знакомого недавно накрылся БП, отнес он в сервис центр(в астане) бп заменили но я не знаю каким слепым надо быть что бы поставить БП без 6пинового разьема для видяхи?(хотя она была в системнике и это 8800ГТС!). Знакомый говорит когда проверял он запустился и сразу выдал сообщения о нехватке питания видяхи. Знаете что ему ответили ремонтники? Ничего это сначала так всегда потом пройдет писатьсчя так не будет!!! :D

Ребят я понимаю критику, но это уже больше на оскорбление похоже...
Конкретно. Когда приходил, кто обслуживал... всю информацию…
Ненавижу враньё

Zhenya мне не зачем врать. Я просто констатирую факты. приходил он летом я точно не знаю. Кто обслуживал тоже не знаю но это чистая правда.  :wink: . Я не кого не оскорбляю просто хочется что лучший в Казахстане магазин комп. техники был лучшим во всем! А зачем отпиратся пусть это и звучит оскорбительно но года 2 назад сервис БВ в астане люди называли дохлый ветер. Это конечно не было правдой но все же работа сервис центра в астане остовляет желать лучшего.

Цитата
Знаете что ему ответили ремонтники? Ничего это сначала так всегда потом пройдет писатьсчя так не будет!!!
мдя.... оригинально....  :roll:
... наверное...
1) ремонтнику лень было ковыряться, и он понадеялся на то, что клиент чайник и клюнув, уйдет ждать, пока оно "перестанет у него писаться"
2) ремонтник сам не знал, в чем дело, а признаться в этому ему не особо хотелось  :shock:
дурдом... хотелось бы, чтоб повторения таких ситуаций не было....  :shock:

Надеемся что все измениться к лучшему :)

привезите термопасту я думаю она многим нужна! или скажите кто знает где ее мона приобрести

Цитата
Nix® писал(а):
скажите кто знает где ее мона приобрести
в рассвете

А это где?

Цитата
Nix® писал(а):
А это где?
в Караганде

Цитата
hatter писал(а):
Цитата
Nix® писал(а):
А это где?
в Караганде
именно в караганде
проспект БУХАР-ЖЫРАУ дом 60
Нпротив цума на углу с Пр. Нуркена Абдирова

Цитата
Nix® писал(а):
А это где?
Сходи в Алсер...там есть....только незнаю какая......
Я в Лайнере головном с ветрины забрал КПТ-8.....

а в Астане есть 2*1 ддр 2 800гнз Корсаир?В прайсе есть, думаю спрошу тут

Недавно узнал что у одного из родственников "сломался" комп. Так как они не очень разбираются в компах, отвезли они его в Сервис Центр Белого Ветра (г. Астана). Проблема оказалась в видюхе. Вроде б как "погорел". Заменили ему по гарантии видюху (Geforce 8600GT или GTS) на X1650 (Radeon). Им то как бы все равно как "система" починиться, главное чтобы работало, расписались где надо и ушли  :mrgreen:

Цитата
Liquidator писал(а):
Недавно узнал что у одного из родственников "сломался" комп. Так как они не очень разбираются в компах, отвезли они его в Сервис Центр Белого Ветра (г. Астана). Проблема оказалась в видюхе. Вроде б как "погорел". Заменили ему по гарантии видюху (Geforce 8600GT или GTS) на X1650 (Radeon). Им то как бы все равно как "система" починиться, главное чтобы работало, расписались где надо и ушли  :mrgreen:
Если такой факт имел место быть, то я бы посоветовал вашим родственникам обратиться к начальнику сервисного центра или руководству БВ г.Астаны, и разобраться с данным инциндентом...
С уважением, Germes

Цитата
Liquidator писал(а):
Добрый день. Хотелось бы узнать по конкретней модели и информацию о данном обмене. Несмотря на то что данную модернизацию я не нашел хочу привести пример из которого видно что видео карта X1650XT не уступает по характеристикам
PCI-E 256Mb Radeon X1650XT, HIS X1650XT, 630MHz/1460MHz, 128-bit, GDDR3, 24pp/8vp,2DVI
PCI-E 512Mb GeForce 8600GT, ZOTAC 8600GT, 540MHz/800MHz, 128-bit, GDDR2, SPU 32, DVI, TV-out, VGA

Цитата
Larik писал(а):
Цитата
Liquidator писал(а):
Добрый день. Хотелось бы узнать по конкретней модели и информацию о данном обмене. Несмотря на то что данную модернизацию я не нашел хочу привести пример из которого видно что видео карта X1650XT не уступает по характеристикам
PCI-E 256Mb Radeon X1650XT, HIS X1650XT, 630MHz/1460MHz, 128-bit, GDDR3, 24pp/8vp,2DVI
PCI-E 512Mb GeForce 8600GT, ZOTAC 8600GT, 540MHz/800MHz, 128-bit, GDDR2, SPU 32, DVI, TV-out, VGA
Вы взяли самую мощную видю из 1650 серии и самую худшую из 8600GT :lol:
Возможно что тот радеон был 1650PRO 256mb !DDR2!/128bit,600Mhz/800Mhz 12pp/5vp,а 8600GT 512mb DDR3!!!/128bit 540Mhz/1400Mhz и это очень большая разница :wink:  
P.S.так,проходил мимо :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
LiveZilla Live Chat Software