Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Возврат игрового кресле из Шымкента

Страницы: 1
Возврат игрового кресле из Шымкента, Бракованное кресло

Здравствуйте. Я из города Шымкента. Купил игровое кресло. Она оказалось бракованным. Не выдерживает человека. Отправил по почте в Караганду. 5 число прибыло в Караганду. До сих пор нет ответа.  

Цитата
Muslim93 написал:
Здравствуйте. Я из города Шымкента. Купил игровое кресло. Она оказалось бракованным. Не выдерживает человека. Отправил по почте в Караганду. 5 число прибыло в Караганду. До сих пор нет ответа.  
Добрый день! Рассматриваем ваше заявление, ожидайте, мы с Вами свяжемся! Спасибо за обращение!
Служба поддержки компании Белый Ветер

Здравствуйте. Ваши менеджеры чисто ради прикола говорят что перезвонят? В чем причина отказа? Кресло не выдерживает человека. Я не знаю как его проверили. Сегодня вижу это кресло полностью удалили с сайта. Я им пользовался 2 дня. Брак сразу выявился при эксплуатации. Человек с него 2 раза упал. Вы вообще проверяете качество товара которого продаёте? Я выслал фото. Царапина уже была в коробке при распаковки . Выслал фото на вашу почту. Будьте добры проверьте.  
Изменено: Muslim93 - 20.12.2018 19:02:54

Цитата
Muslim93 написал:
Здравствуйте. Ваши менеджеры чисто ради прикола говорят что перезвонят? В чем причина отказа? Кресло не выдерживает человека. Я не знаю как его проверили. Сегодня вижу это кресло полностью удалили с сайта. Я им пользовался 2 дня. Брак сразу выявился при эксплуатации. Человек с него 2 раза упал. Вы вообще проверяете качество товара которого продаёте? Я выслал фото. Царапина уже была в коробке при распаковки . Выслал фото на вашу почту. Будьте добры проверьте.  
Добрый день!  Специалистами сервисного центра товар был дополнительно проверен, по результатам проверки неисправностей не обнаружено. Изделие полностью соответствует техническим характеристикам. Кроме того, товар был в использовании т.к. имеются следы его эксплуатации в виде: царапин. В связи с этим он является "товаром,бывшим в употреблении", т.к. нарушены его потребительские свойства и он не может быть вторично реализован. Данное изделие к сожалению не подлежит обмену.  Фотографию, которую вы выслали, мы видели, так же Вам была отправлена фотография на которой видна дополнительная царапина, которую мы выявили после диагностики. Надеемся на понимание в сложившийся ситуации.

Я отправил видео. Этой царапины не было. Я когда отправлял на видео все снял. Я не понимаю ваши специалисты не могут определить брак? Ну если вы считаете кресло с ценой 140000 и заявленный вес - 150кг не выдерживает человека весом 137 кг. Я тогда не знаю что является браком для ваших специалистов. Я по отзывам посмотрел что большое количество людей жалуется на качество. Некоторые сделали возврат по причине брака. https://shop.kz/info/garantiya/ . Условия обмена и возврата товара ненадлежащего качества Замена или возврат товара с выявленным в процессе эксплуатации существенным недостатком производится на основаниях и в сроки, установленные Законом РК «О защите прав потребителей». У вас на сайте написано.
Изменено: Muslim93 - 23.12.2018 15:56:13

Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества

Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 21.04.16 г. № 504-V (см. стар. ред.)

1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом (изготовителем), на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации и тому подобное либо на другой товар по соглашению сторон, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.

2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.

3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

Статья 15. Право потребителей в случае продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

1) соразмерного уменьшения покупной цены;

2) безвозмездного устранения недостатков товара.

В случае, когда продавец товара ненадлежащего качества не является его изготовителем, требования, указанные в подпунктах 2), 4) и 5) настоящего пункта, могут быть предъявлены по выбору покупателя к продавцу либо к изготовителю;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;

4) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

5) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

6) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Право на возмещение причиненных убытков остается за потребителем независимо от выбранного им требования, указанного в подпунктах 1) - 6) части первой настоящего пункта.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить по месту покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

3. Потребитель вправе предъявить требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящим Законом.

Вы определитесь уже. Иногда говорите что вы не вскрываете коробки. Они прямо с завода приходят . Иногда что все проверяете перед отправкой . Что все тестите и проверяете на наличие брака.  Ужасное отношение к покупателю. Соединяю с руководством и потом резко поменяли тему. Типа там все еще проверяется. Я покупал в Белом Ветре с 2014 года. За все время никогда не видел такое отношение к покупателю.

Изменено: Muslim93 - 23.12.2018 16:37:29

Цитата
Muslim93 написал:
Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества  Пункт 1 изложен в редакции  Закона  РК от 21.04.16 г. № 504-V ( см. стар. ред. )  1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом (изготовителем), на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации и тому подобное либо на другой товар по соглашению сторон, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.  Обмен производится в соответствии со  статьей 30  настоящего Закона.  2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.  3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.     Статья 15. Право потребителей в случае продажи товара ненадлежащего качества  1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:  1) соразмерного уменьшения покупной цены;  2) безвозмездного устранения недостатков товара.  В случае, когда продавец товара ненадлежащего качества не является его изготовителем, требования, указанные в подпунктах 2), 4) и 5) настоящего пункта, могут быть предъявлены по выбору покупателя к продавцу либо к изготовителю;  3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;  4) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);  5) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;  6) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.  Право на возмещение причиненных убытков остается за потребителем независимо от выбранного им требования, указанного в подпунктах 1) - 6) части первой настоящего пункта.  2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить по месту покупки товара, если иное не предусмотрено договором.  3. Потребитель вправе предъявить требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящим Законом.   Вы определитесь уже. Иногда говорите что вы не вскрываете коробки. Они прямо с завода приходят . Иногда что все проверяете перед отправкой . Что все тестите и проверяете на наличие брака.  Ужасное отношение к покупателю. Соединяю с руководством и потом резко поменяли тему. Типа там все еще проверяется. Я покупал в Белом Ветре с 2014 года. За все время никогда не видел такое отношение к покупателю.  
Уважаемый, Muslim93, добрый день.
По рассмотрению Вашего обращения сообщаем следующее:

Г-ну Палхожаеву М.Ж.

Уважаемый Муслим Жолдасович!
 По результатам рассмотрения Вашей претензионной жалобы от 25.12.2018г. сообщаем, следующее:
  Указанные Вами проблемы и доводы, после сборки кресла специалистами  сервис центра, не подтвердились, что видно из прилагаемых видео записей.
Вероятнее всего, кресло было неправильно собрано и из-за неверного баланса ощущалась неустойчивость кресла.
Во  втором видео специалистами сервис центра транслируется устойчивость  кресла, преднамеренно неправильно собранного, но, тем не менее, кресло  не потеряло свою устойчивость, человек с него не падает.
Снизу кресла имеются указатели, по которым производится правильная сборка кресла.
Кроме  того, перед отправкой Вам, кресло было осмотрено специалистами, никаких  повреждений и царапин на нем зафиксировано не было.
К креслу  прилагается сертификат соответствия, регистрационный номер декларации:  ЕАЭС N RU Д-TW.BЯ01.В05633 от 25.12.2017г. с описанием изготовителя, а  также соответствия требованиям «О безопасности мебельной продукции».
В  соответствии с п.1, статьи 429 ГК РК: «Продавец отвечает за недостатки  товара, если покупатель докажет, что они возникли до его передачи  покупателю или по причинам, возникшим до этого момента».
Товар  признается ненадлежащего качества и подлежит возврату, если имеется  заводской брак, который является причиной его нерабочего состояния и не  подлежит восстановлению. Специалистами Сервисного центра заводской брак  не был выявлен, в результате диагностики выявлено, что изделие работает  исправно.

На основании изложенного оставляем Ваши требования без удовлетворения.

Ссылки на видео прилагаются:

https://yadi.sk/i/cvEAINRfcIeMvA
https://yadi.sk/i/SzcGw2InJyeCSg

На видео прекрасно видно что человек сидит неудобно. Если он начнет качаться  он упадет. На видео видно что человек весит 115 кг. А я говорил 143 кг. Фотки или видео то что товар был в цельности и сохранность без царапин вы мне так и не покажите? Мне надо на видео показать как я падаю с кресла вперед? При весе 143 кг это кресло не устойчиво . Человек падает не назад  а вперед. Это брак  Кресло было собрано правильно по инструкций. https://www.youtube.com/watch?v=MAH9osX7IjY Видео как должно выглядит кресло. Бракованным часть кресла является  пиастра. Он не выдерживает вес. В интернет посмотрите 1 из 10 такое бывает.  
Изменено: Muslim93 - 21.01.2019 17:26:46
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)