Каталог

Возврат товара

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Возврат товара
 
Приобрёл телефон. После пары звонков понял что мне не нравится слышимость. Могу ли я вернуть телефон или обменять на другой?  
 
        Здавствуйте,#$& .
 Приобретённый товар, Вы имеет право поменять в течении  14 календарных дней со дня покупки, при условии если изделия имеет товарный вид и надлежащее  качество, сохранены его потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также  имеются   документы, подтверждающие факт приобретения товара.
 По вопросу обмена или возврата изделия, Вы можете обратиться по адресу: г. Караганда, ул. Ерубаева, 49/2, Бизнес-центр "Белый Ветер",  
1 этаж, офис 104
ежедневно с 09:30 до 18:00 (без обеденного перерыва)
+7 (7212) 911-555
+7 (7212) 910-111
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Вот аналогичная проблема возникла (уже написала по этому поводу в тему о работе сервис-центров, забыла только указать, что г.Алматы)!!
Однако, не смотря на то что, цитирую: "изделия имеет товарный вид и надлежащее качество, сохранены его потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются документы, подтверждающие факт приобретения товара", и в заявленные 14 дней мы уложились, но тем-не-менее - деньги нам не вернули, обмен на другой товар не предложили, а просто обратно "втюхали" свой телефон, по которому просто невозможно разговаривать, т.к. он начинает нещадно гудеть, шуметь и всячески "фонить", еще и сказали: "Вы же им пользовались, значит, вернуть его нельзя"!!! Вот вам и уважение прав потребителей!! Видимо, чтобы можно было вернуть какой-либо товар даже в законные 14 дней, мы должны быть экстрасенсами и уже по виду упаковки понимать, устроит нас товар или нет!!!
 
dv_lenchik@mail.ru, если вы пользовались товаром, то вам абсолютно верно отказали. Это было сделано абсолютно законно на основе Гражданского кодекса, который выше чем Закон о правах потребителя.  
 
Замечательно просто! Но вот что интересно, выше постом #$& писал вам, что "После пары звонков понял что мне не нравится слышимость", и вы ответили на его вопрос о возможности возврата/обмена: "Приобретённый товар, Вы имеет право поменять в течении 14 календарных дней со дня покупки, при условии если изделия имеет товарный вид и надлежащее качество, сохранены его потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также имеются документы, подтверждающие факт приобретения товара."
Не кажется ли вам что вы сами себе противоречите? Ведь человек ясно написал, что звонил с приобретенного телефона, т.е. ПОЛЬЗОВАЛСЯ им!!!
У нас такая же ситуация, абсолютно такая же, но ему вернуть или обменять телефон можно, а нам - нет??
Изменено: dv_lenchik@mail.ru - 03.10.2016 21:41:48
 
dv_lenchik@mail.ru,

    Уважаемая Ольга Орхиповна!
        В связи с полученным от Вас  заявлением о возврате приобретенного Вами в ТОО «Белый Ветер KZ» товара,  поясняем, что согласно п. 1,2,3 статьи 454 Гражданского Кодекса  Республики Казахстан:
    1. Покупатель вправе в течение четырнадцати  дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более  длительный не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте  покупки или иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар  другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации и т.  п., произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с  продавцом.

    2. При отсутствии необходимого для обмена товара у  продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и  получить уплаченную за него денежную сумму.

    3. Требование  покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если  товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и  имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
    На  основании вышеуказанного, возврату либо обмену подлежит  непродовольственный товар только при условии, что он не был в  употреблении, сохранены его потребительские свойства.  

         В  противоречие с п.3 ст. 454 ГК РК, Вы обратились с просьбой «произвести  возврат Мобильного телефона TeXet TM-D45 по причине того, что плохое  качество звука, слышны посторонние шумы и фонит».

         Вместе с  тем, специалистами сервисного центра товар был дополнительно проверен.  По результатам проверки неисправностей не обнаружено, товар работает  согласно его техническим характеристикам. При покупке Товар Вам был  продемонстрирован. На момент приема Вами вышеуказанного Товара претензий  к его состоянию и размерам не было.
         Кроме того товар был в  использовании т. к. на мобильном телефону имеются следы эксплуатации, в  связи с этим он является «товаром, бывшим в употреблении», так как  нарушены его потребительские свойства и не может быть вторично  реализован.
 
Я не знаю, каким образом ваши "специалисты" проверяли телефон, но результат тотже - как невозможно было разговаривать по телефону, так и осталось((( Мы и рады бы им пользоваться, но при звонке буквально со второго слова начинается такой гул, что собеседник просто не слышит абонента!!!
Что ж, принять бракованный товар вы не хотите, пусть это останется на вашей совести, будем тогда возить его к вам в сервис.
Ну а по поводу "следов эксплуатации" - а поподробнее? Телефон в абсолютно новом состоянии - его из дома-то не выносили ни разу! А "вторично реализовать" - т.е. вы хотели снова выставить в продажу товар, на который вам жаловались, что им пользоваться невозможно??? - молодцыыыы, это, конечно, характеризует вашу компанию с определенной и далеко не лучшей стороны!!!
И напоследок: если уж обращаетесь лично, хотя бы потрудитесь верно писать имя-отчество! Маму мою зовут - Ольга Архиповна!
 
Добрый день.
Цитата
dv_lenchik@mail.ru написал:
Ну а по поводу "следов эксплуатации" - а поподробнее? Телефон в абсолютно новом состоянии - его из дома-то не выносили ни разу!
Телефон, который использовался клиентом имеет следы эксплуатации. Вы пользовались изделием, использовали его для связи.
Телефон, который на складе и не вскрывался не имеет следов эксплуатации.
Цитата
dv_lenchik@mail.ru написал:
А "вторично реализовать" - т.е. вы хотели снова выставить в продажу товар, на который вам жаловались, что им пользоваться невозможно??? - молодцыыыы, это, конечно, характеризует вашу компанию с определенной и далеко не лучшей стороны!!!
Клиент имеет право вернуть товар в течений 14 дней, если он "не был в эксплуатации".
Приведу пример. Купили смартфон в подарок, запечатанный. Подарок не приняли. Обратно вернули. Торгующая организация принимает такой товар обратно. Такой товар подлежит для "вторичной реализации".
Наша компания не торгует Б/У оборудованием.

Цитата
dv_lenchik@mail.ru написал:
И напоследок: если уж обращаетесь лично, хотя бы потрудитесь верно писать имя-отчество! Маму мою зовут - Ольга Архиповна!
В вашем письменном заявлении отчество было написано с прописной буквы и по этой причине была допущена ошибка. Приносим свои извинения.

Цитата
dv_lenchik@mail.ru написал:
будем тогда возить его к вам в сервис.
Примем. Гарантийный срок на изделие 12 месяцев. Постгарантийное обслуживание в нашем сервисном центре также производится.
 
А мне как раз продали "Кроме того товар был в использовании т. к. товаре имеются следы эксплуатации, в связи с этим он является «товаром, бывшим в употреблении», так как нарушены его потребительские свойства и не может быть вторично реализован." - блок питания, заказ номер №430346. (о чем я сообщил незамедлительно менеджеру) Это как понимать?
Кроме того у меня не было возможности его проверить, а вот вчера включил его и похоже он не только был в употреблении, но и неисправен: вентилятор за что-то цепляет и гремит, также он выдает нестабильное напряжение. Я так понимаю, что вы мне откажете в возврате, да? Тогда это мошенничество.
Изменено: denis.sukhorukov@gmail.com - 23.10.2016 12:14:25
 
Добрый день, denis.sukhorukov@gmail.com
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, Вам необходимо подъехать в  сервисный центр Белого ветра в Вашем городе, где наши специалисты произведут диагностику изделия. Обязательно при  себе иметь гарантийный талон и изделие полной комплектации.

Адрес сервисного центра в г. Алматы:  ул. Макатаева, 117 (корпус "А"), уг. ул. Масанчи, Бизнес-центр "Lotos"
                                           
ежедневно с 10:00 до 20:00 (без обеденного перерыва)
                                           
+7 (727) 356-53-10
 +7 (727) 356-53-09
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Приобрел роутер для дома, при настройке модем понял, что купил не подходящий роутер для подключения к моему провайдеру. Решил обменять на следующий день на подходящий. При обращении со стандартной просьбой о замене товара столкнулся с нежеланием компании "Белый Ветер" осуществлять данную процедуру. Для меня был откровенный шок, когда я получил отказ от директора магазина в обмене, причина - отсутствие товарного вида. Всё что я сделал с роутером - это снял пленку. Придрались к мелким царапинам на крышке роутера, хотя если так разобраться то тогда товар изначально был без товарного вида. Возмутило больше всего то что ни представитель сервиса ни сам директор не изъявили не малейшего желания идти на встречу к клиенту, мотивируя свое решение только лишь с позиции своего собственного интереса, продолжали мне говорить что мол мы не сможем его продать, что я его поцарапал, что я виноват, что я виду себя не корректно. Хотя я предложил вычесть стоимость крышки, предложил вычесть 50% стоимости роутера и я готов доплатить за нужный мне девайс, на что мне ответили " Для вас лучший способ продать его на OLX и купить новый". На мой взгляд это очень не профессионально и это отношение к клиенту на уровне базарного прилавка, хотя на базаре ко мне с большем уважением отнесутся  Являюсь клиентом компании с очень давнего времени и такое отношение было в Павлодарсокм филиале компании, в Астане у меня никогда не было проблем. Просто убили во мне желание обращаться в компанию "Белый Ветер".
Изменено: V/V/V/ - 25.11.2016 10:37:49
 
Цитата
При обращении со стандартной просьбой о замене товара
V/V/V/,
Ваша просьба не является "стандартной". Речь в Законе "О правах потребителя" и Гражданском кодексе по возврату и обмену товара идет только о товаре не бывшем в употреблении и не потерявшем товарный вид.
 
Добрый день,V/V/V/,
Для того,чтобы мы могли более подробно разобраться в Вашей проблеме,подскажите,пожалуйста,номер договора по которому с Вами работали или Вашу фамилию и имя.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
После прочтённого иметь с вами дела больше не хочется
 
VKL, соглашусь с вами! Столкнулась с их "СУПЕР-сервисом" и более не обращаюсь в этот магазин, где всё "на благо" покупателя!! Лучше переплачу, но куплю у других. Собственно так и сделала... И всем знакомым и родным рассказала))  :evil:
А тот бракованный телефон, про который сервисный отдел заявил, что он "в рабочем состоянии", хотя разговаривать по нему просто невозможно, так и валяется дома - жаль тратить время и нервы на бесконечное ожидание и поездки в сервис и обратно!
Изменено: dv_lenchik@mail.ru - 23.12.2016 15:34:48
 
Не соглашусь с вами. По поводу возврата товара в течении 14 дней. Каждый из нас, покупателей, когда берет товар смотрит, чтобы все было красиво, чтобы упаковка была целая, пленка наклеенная и т.д. А теперь представьте когда вы берете товар, а он изначально был открыт, вы сразу откажитесь от него, правильно?  Никто не  станет его брать, потому как мы покупаем новый товар, а тут вроде как подсовывают пользованный. Вы наверно никогда не сталкивались с сервисом других магазинов, поэтому вам сравнить не с чем.
P.S. Всем своим друзьям советую брать в ветре.
 
Я не попадал в вышеописанные ситуации, тьфу-тьфу-тьфу, но сервис Белого Ветра пока нареканий ни вызывал. Много барахла брал. Недавно купил Повер банк. Очень доволен им два дня дороги спас  
 
VI_RUS,так в том-то и дело, что, как оказалось, бывает и пользованный подсовывают. Выше пост от denis.sukhorukov@gmail.com, у него такая ситуация(((
А у меня другая - товар явно бракованный, его и брали-то как обычную "звонилку", а с ним и этого невозможно делать((( А сервис его вернул с пометкой "рабочий"!! И благо, что хоть недорогая вещь - 10тыс. всего, но и их жалко! И ладно бы хоть попробовали починить тогда уж - а ведь просто вернули и всё!!
Теперь с более дорогими боюсь обжечься...
А с сервисом в других магазинах сталкивались тоже разным, но там, где покупаю сейчас, нареканий не было никогда.
Хотя ранее Ветром была очень довольна и по моим рекомендациям многие знакомые там закупались. Увы, более рекомендовать их не могу, а жаль!
 
Уважаемые представители компании.
Мною, 02.10.2016 года в вашем магазине, расположенном по адресу г.Алматы, ТРЦ "МАРТ", был приобретен смартфон Meizu M3s, 32Gb, gray-black, с гарантийным сроком 12 месяцев.
Однако, практически сразу,  у смартфона начались проблемы  с самопроизвольным отключением на длительное время (1-1,5 ч.), с последующим самопроизвольным включением, периодическим не функционированием сенсорной кнопки, зависанием при исходящих звонках. Учитывая, что моя работа сопровождена длительными выездами из города и командировками, я смог сдать телефон на ремонт лишь 12.12.2016 года в сервисный центр, расположенного по пр.Гагарина 41. После ремонта, через несколько месяцев ситуация вновь повторилась, в связи с чем,  я смог во второй раз сдать смартфон на ремонт 14.04.17 года. Естественно, чтобы не оставаться без связи , я был вынужден приобрести другой телефон, на период ремонта смартфона. Далее, после ремонта ситуация, оставалась на прежнем уровне, телефон не переставая "глючил", проблемы с Интернетом и т.п. На мою третью поездку в сервис-центр, работник центра подсказал, что на данные смартфоны, прибывшие осенью  прошлого года, очень много жалоб в связи с заводским браком, и посоветовал, пойти в магазин и в рамках гарантийного обязательства, произвести замену телефона. В связи с чем, я отправился в магазин ТРЦ "МАРТ", оттуда меня перенаправили в сервис-центр на Макатаева 117. Что и было сделано мною, 13.05.2017 года. Однако, до настоящего времени, с момента сдачи смартфона, никаких конструктивных предложений от компании не поступило, хотя я готов приобрести  телефон другой модели с доплатой  и т.д. В связи с чем, прошу ответить на следующие вопросы:
1. Продлевается ли гарантия на телефон, с учетом времени нахождения телефона в сервис-центре (учитывая, что я в суммарно телефоном не пользуюсь фактически более одного месяца  за время ремонта) ?
2. Как объяснить тот факт (и кто мне компенсирует), что я был вынужден приобрести другой телефон, учитывая мягко говоря, медлительную форму соблюдения вашей стороной гарантийных обязательств по ремонту и предоставлением мне некачественного товара?
3. В целом, для улучшения менеджмента, я бы посоветовал вашим маркетологам, на такие , подобно моему случаю, предоставлять на период ремонта гарантийного товара, другие б/у телефоны за счет компании (т.е. такой ход можно было бы использовать при рекламе ваших магазинов).
За совет ничего не требую взамен, кроме скорейшего ответа либо замены телефона.
 
Цитата
Клиент имеет право вернуть товар в течений 14 дней, если он "не был в эксплуатации".  
Приведу пример. Купили смартфон в подарок, запечатанный. Подарок не приняли. Обратно вернули. Торгующая организация принимает такой товар обратно. Такой товар подлежит для "вторичной реализации".  
Наша компания не торгует Б/У оборудованием.  
Хм.. я смотрю вы закон трактуете, как хотите в свою пользу, вообще-то клиент имеет право вернуть товар, и как вы сказали верно - если он "не был в эксплуатации", т.е. "изделия имеет товарный вид и надлежащее  качество, сохранены его потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а  также имеются документы, подтверждающие факт приобретения товара"
Имеется ввиду клиент имеет право открыть коробку, вытащить товар, включить его, проверить характеристики, подходит ли он клиенту. Может ему яркость не понравится или еще какой параметр. Мы вроде на планете земля живём, не супермены, рентгеновским зрением не обладаем и у вас магазин, а не игра в чёрный ящик в "что,где,когда". Клиент имеет право открыть коробку и включить для проверки товар, при условии, что он делает это аккуратно, и на товаре не будет следов эксплуатации, если это так, клиент в ПРАВЕ по ЗАКОНУ вернуть товар! Именно это и имеется ввиду и не чего другого. Приведу ПРИМЕР: вы заходите в магазин одежды примеряете куртку, по ВАШЕМУ он был в эксплуатации! Т.Е. вы обязаны купить как только примерили что ли? НЕ утрируйте ЗАКОН! Товар будет в эксплуатации если на нём есть признаки эксплуатации, если клиент использовал товар аккуратно, и на нём нет признаков использования, клиент имеет ПОЛНОЕ ПРАВО вернуть товар! ОЗПП спокойна решает данные проблемы и не в пользу МАГАЗИНА и за короткие сроки.
Не красиво пользоваться невежеством покупателей!
 
stanly-gop@mail.ru,добрый день, Вы описали все верно, но есть НО
- любой товар перед продажей, в нашей компании, демонстрируется клиенту, клиент его не только покупает и держит в руках коробку, но и включает его и производит первый запуск и сверяет комплектацию товара вместе с менеджером
- и если после этого клиент приходит с просьбой обменять товар, так как он ему не понравился, то мы в полном праве отказать в его требовании, а будет ли наше действие законным или нет уже решит судебный орган.  
 
Цитата
olghike написал:
но и включает его и производит первый
Здравствуйте,
1) не каждый товар, есть товары которые вы вручаете в упаковке, без какой-либо демонстрации (к примеру комплектующие, для которых нужен сист. блок ну и не только их полно), вы можете сказать, что клиент может попросить предоставить демонстрацию и вы её предоставите, но не будем лукавить никто не будет тратить несколько часов в магазине перебирая 200 функций товара чтобы ознакомится, именно для этого и дается 14 дней клиенту
2) если товар будет иметь товарный вид и все документы, он будет возвращен, независимо от того давали ли вы демонстрацию или нет (прочитайте пожалуйста закон внимательно, где там сказано, что 14 дней возврата не касается товара продемонстрированного? т.е. вы продемонстрировали товар, я за 5 мин. все функции узнал, и всё 14 дней возврата данного товара не касается! насмешили однако...)
и как я уже выразился ранее:
Цитата
stanly-gop@mail.ru написал:
ОЗПП спокойна решает данные проблемы и не в пользу МАГАЗИНА и за короткие сроки
Помимо этого магазин еще будет выплачивать процент за использование денег клиента без его согласия + возможен моральный ущерб
(знаем, плавали!)

Товар будет в употреблении если на нём будут признаки употребления, если клиент за 14 дней сохранил товарный вид купленного изделия он имеет полное право вернуть товар, вне зависимости использовал он его или нет, так как вы его сможете продать как новый.
Привожу пример: приходит клиент с товаром, он его ИСПОЛЬЗОВАЛ, но вы этого НЕ ЗНАЕТЕ, он говорит хочу вернуть, товар в таварном виде, чек, коробка всё в порядке, вы принимаете, сервис тестирует, все ОК, товар оформляется возвратом.
А теперь уберите из предложения ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ, выйдет тоже самое = возврат..
Не вижу смысла спорить дальше..
Изменено: stanly-gop@mail.ru - 06.06.2017 14:45:37
 
stanly-gop@mail.ru,добрый день!
я Вас услышал.
Трактовка Закона очень сложный процесс, так как он написан сложным языком, и поэтому его каждый может и будет трактовать по своему, а верно ли он был истолкован, это решит Судебный орган.
Я не вижу смысла дальше пререкаться. Спасибо!
 
По закону 2 недели, хоть он поцарапаный хоть какой, если он бракованный они обязаны его поменять. А если нет идите на Костенко 6 второй этаж 211 вроде кабинет. Там напишите претензию в двух экземплярах одну им одну вам , через 10 дней они должны вернуть вам деньги если нет то в суде с ними разберутся и все и не нужно нервы трепать ни себе не людям)))
 
Цитата
хоть он поцарапаный хоть какой
Если он бракованный и сервис это подтвердит, то да!
Но ничего подобного, если Вы поцарапали товар и хотите его вернуть (надлежащего качества), он будет считаться б/у (был в употреблении) и возврату не подлежит! Уважаемые покупатели не доводите до абсурдности, внимательней читайте закон, товар бывший в употреблении НЕ подлежит возврату. Поэтому когда берёте из магазина товар, обращайтесь с ним аккуратно, не нанося повреждений и сохраняя коробку. В этом случае и ТОЛЬКО в этом товар подлежит возврату, и закон будет на Вашей стороне, что бы не говорили в магазине!
Вы можете его включать, проверять и т.д., но при условии, что делаете это аккуратно сохраняя его товарный вид!
Изменено: stanly-gop@mail.ru - 11.08.2017 15:08:13
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти