Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Отвратительная работа в сервис центре г.Караганда

Страницы: 1
Отвратительная работа в сервис центре г.Караганда, Повредили защитную пленку и отказались возмещать ущерб.

После покупки смартфона, не прошло 2 недели, жена хотела обменять телефон с доплатой на более дорогую модель. В сервис центре, сразу же нашли маленькую царапинку, на торце, рядом с зацепом для открывания крышки. После чего, работник сервис центра сообщил, что телефон не примут на обмен и снял защитную пленку с экрана, которая стоит 1500 тенге + 500 тенге за качественное нанесение пленки на экран. В итоге, этот же работник, при возврате телефона, начал назад клеить пленку вручную, получилось криво и с кучей пузырьков. На претензию ответил, что за новую наклейку придется заплатить.

Я собрал в БВ 2 игровых компьютера, постоянно покупал различные гаджеты, теперь я должен платить повторно 2000 за защитную плёнку, которую работники СЦ повредили? Ну уж нет. Вы заслужили отрицательные отзывы во всех социальных сетях. Никогда больше не стану покупать у вас.

Никому не рекомендую обращаться в СЦ БВ, если уже на стадии забраковки, наносят вред и не хотят исправлять.

Ваша супруга, Ольга Владимировна обратилась к нам в СЦ с просьбой об обмене изделия и написала соответствующее заявление, в соответствии с функциональными обязанностями и должностными инструкциями сервис-менеджер при приёме изделия обязан провести визуальный осмотр изделия и отобразить результаты осмотра в заявлении, что он и сделал. Защитная плёнка препятствовала качественному выполнению осмотра.
Хочу обратить Ваше внимание что инициатива рассмотрения возможности обмена была с Вашей стороны, а мы лишь действовали в рамках должностных инструкций и законодательства РК.

Так же хочу обратить Ваше внимание, что даже в случае удовлетворения Вашей просьбы об обмене, защитная плёнка всё равно была бы испорчена.

Надеюсь на Ваше понимание.
Спасибо.
Изменено: Zhenya - 22.12.2015 17:27:56

Макс,
Не уловил в чем ваша претензия?
1) Товар можно вернуть или обменять в течение 14 дней при условии, что он не использовался.
2) Если ваша супруга хотела обменять этот телефон, то пленку в любом случае пришлось бы снять.

Цитата
Zhenya пишет:
Ваша супруга, Ольга Владимировна обратилась к нам в СЦ с просьбой об обмене изделия и написала соответствующее заявление, в соответствии с функциональными обязанностями и должностными инструкциями сервис-менеджер при приёме изделия обязан провести визуальный осмотр изделия и отобразить результаты осмотра в заявлении, что он и сделал. Защитная плёнка препятствовала качественному выполнению осмотра.

Хочу обратить Ваше внимание что инициатива рассмотрения возможности обмена была с Вашей стороны, а мы лишь действовали в рамках должностных инструкций и законодательства РК.

Так же хочу обратить Ваше внимание, что даже в случае удовлетворения Вашей просьбы об обмене, защитная плёнка всё равно была бы испорчена.

Надеюсь на Ваше понимание.

Спасибо.

1. И как же пленка могла препятствовать качественному осмотру? Тем более если уже ранее, была замечена царапинка?
2. Какая инициатива? Жена не давала разрешения на повреждения своего имущества, в результате осмотра. В данном случае отдельно плёнка и сам телефон, это её имущество. Повреждена была плёнка.
Даже свою вину признать нормально не можете, банальное извинение не принесли.
3. Если телефон обмену бы подлежал, какая разница уже на счет этой пленки? Поставили бы новую.
В итоге, отказали и нанесли ущерб.

Цитата
itt пишет:
Макс,  

Не уловил в чем ваша претензия?

1) Товар можно вернуть или обменять в течение 14 дней при условии, что он не использовался.

2) Если ваша супруга хотела обменять этот телефон, то пленку в любом случае пришлось бы снять.

Претензия в том, что работники СЦ, сняли и повредили плёнку, когда уже не было нужды в этом.
Можно остановится было только на той царапине, которую под лампой еле разглядели.
Изменено: Макс - 22.12.2015 19:17:20

Чтобы всем было понятно, вот фото того места, рядом с зарядкой, из-за которого отказали в обмене.

Ближе

О боже, он весь в царапинах. Глянцевая часть, я уверен, у многих после 1 го дня, намного хуже выглядит, телефон был всё время в чехле, с первых минут после покупки. А не могли ли ваши работники, при подготовке телефона случайно задеть? Даже если и так, мы с лупой и фонариком не ходим, да и кто посмотрит на это, когда общая картина телефона отличная. Я уверен, что открыв любой из ваших новых телефонов и досконально изучив глянцевые поверхности, можно найти и не такое. Работник СЦ не захотел отката на свою душу, работник СЦ сделал. А то, что с этим телефоном он ушел, показывать начальству уже без лупы и фонарика, для того, чтобы начальник подтвердил его правоту, слов нет.

Чтобы потом не говорили, что глянцевая (краевая) часть телефона все в царапинах, дополнительные фото с 2х сторон.

Изменено: Макс - 22.12.2015 19:28:14

Макс,
В чем заключается повреждение пленки?

Цитата
itt пишет:
Макс,  
В чем заключается повреждение пленки?
Липкая часть, вся в мусоринках, нахлест и пузырьки на поверхности. Я понимаю что работников СЦ не учили обращаться с данным изделием, но зачем тогда браться?
Я в 2011 году, в ЦУМ у вас, брал фотокамеру Cannon, с витрины. Приходил с возвратом, потому что на экране был битый пиксель, который так же получался на готовом фото. Витринный товар, с небольшими шероховатостями, мне заменили без проблем, когда я продемонстрировал брак, тогда СЦ еще был в том кабинете, где сейчас отпускают товар с интернет магазина. Думаете такого товара мало у вас? А если допустим, пойду сам или пошлю человека, пощупать в магазин товар (посмотреть) и найду хоть небольшую царапинку и сфотографирую? Вам стыдно не будет?
Вам принесли товар не возвратом, а поменять на более совершенную модель, не думаю что вы что то потеряете. А еще один отрицательный отзыв о СЦ БВ, в копилку, причем я это размещу везде.
Изменено: Макс - 22.12.2015 19:41:01

Цитата
Макс пишет:
1. И как же пленка могла препятствовать качественному осмотру? Тем более если уже ранее, была замечена царапинка?

2. Какая инициатива? Жена не давала разрешения на повреждения своего имущества, в результате осмотра. В данном случае отдельно плёнка и сам телефон, это её имущество. Повреждена была плёнка.

Даже свою вину признать нормально не можете, банальное извинение не принесли.

3. Если телефон обмену бы подлежал, какая разница уже на счет этой пленки? Поставили бы новую.

В итоге, отказали и нанесли ущерб.

1. Для осмотра поверхности дисплея необходимо удалить все защитные плёнки, потому как царапины могут быть как на плёнке так и на дисплее.
2. Инициатива заключалась в том что бы придти и обратится с просьбой об обмене, т.е. не мы к Вам пришли с предложение а давайте с доплатой поменяем на другой смартфон а вы к нам, вот это и называется инициатива.
3. Подлежит обмену изделие или нет решает руководство Компании. Для того что бы принять это решение по заявлению, мы сотрудники СЦ обязаны предоставить полную информацию об изделии, ещё раз обращаю Ваше внимание что не сервис-менеджер принимает решение об удовлетворении Вашей просьбы в обмене.

Я внимательно изучил аудио-видео запись обращения Вашей супруги в СЦ, на которой сервис-менеджер предупреждает о том, что придётся снять плёнку и Ваша супруга даёт на это согласие.
А после рассмотрения заявления руководством, сервис-менеджер клеит плёнку (которая кстати обрезана из плёнки для другого смартфона), и после этого Ваша супруга говорит, что очень даже не плохо получилось...

Ваше лукавство выглядит ну по крайней мере некрасиво. Извините за мою прямоту.

Прошу предоставить мне аудио\видео запись в личку.
Под зумом даже царапину еле разглядишь. Я уверен, можно даже на новых устройствах их найти, лишь бы было желание.
По поводу царапин, на всех ваших устройствах, продающихся в магазине, промолчите?
За то время, что жена просидела у вас в СЦ, 100% людей были отшиты, независимо с какими устройствами приходили.
Человек принес игровой руль с педалями, ему сказали что откажут в гарантии, потому что он второй раз за год приносит и то что на педаль воздействовали механически. Конечно, надавливание ногой это механическое воздействие. Не смешно самим? Так же людей с планшетами и т д. всех побрили. У вас такой новогодний план?
Я конечно могу тоже аудио\видео запись с работой вашего СЦ выложить, пусть узнают какого это покупать вещь в БВ.
Изменено: Макс - 23.12.2015 11:34:41

Макс,
Вот небольшое видео https://www.youtube.com/watch?v=qZl68sSdelU&feature=youtu.be

Цитата
Zhenya пишет:
Макс,  

Вот небольшое видео  https://www.youtube.com/watch?v=qZl68sSdelU&feature=youtu.be
Ребята, я просил доказательство в личку. Видео посмотрело 20 человек. Youtube поддерживает настройки приватности, где можно дать доступ видео только по ссылке, которую можно выслать личным сообщением.
Видео должно быть удалено из публичного доступа.
Лично против Вас, Евгений и против Белого Ветра, мы сможем написать заявление по 145 статьи ГК РК
Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае его смерти - без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

Думайте в следующий раз, прежде чем делать видео\аудио записи и выкладывать их на публичное обозрение.

http://www.pavlodar.com/zakon/?dok=00002&uro=08154

Мало того, видео не несет никакой информации. Где письменное согласие? Что должно доказать это видео?
Если слова "угу", это то что вы хотели мне показать, то явно было с полной уверенностью того, что телефон обменяют, без варианта на то, что в случае отказа, плёнку прилепят как попало. Давайте не будем усугублять отношения, мы все уже поняли, какого ваше отношение к клиентам.
Изменено: Макс - 23.12.2015 21:54:45

Можете не отвечать больше в этой теме. Каждый останется при своём мнении.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
LiveZilla Live Chat Software