Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Белый ветер - сплашной брак

Страницы: 1
Белый ветер - сплашной брак, Купил авторегистратор+флэш оба устройства брак

За свои 35 лет жизни не видел такого. Хочу поделиться впечатлениями. Итак, купил у БВ авторегистратор, к нему купил флэш - там же, авторегистратор закодировал флэш и сам не работает, в магазине сказали что нужна флэш большего обьёма, ок, купил опять там же на 32, регистратор не работает. Поехал в их серверный центр, что на Богембая, регистратор без шнура питания отказались принимать (мне его в салоне спрятали, услуга стоила как сам регистратор), говорю у вас нет запасных шнуров? не удивляйтесь - их нет, и чтобы принять устройство мне ничего не осталось как у них же купить ещё один шнур питания. Окей наконец-то приняли и регистратор и флэш, причем в отчетном документе указали флэш заменить. Проходит месяц, я еду в отпуск, полтара, приезжаю с отпуска, ещё неделя в Астане, думаю дайка сам позвоню, на что оператор сервисного центра долго роясь в каких-то системах откровенно мне врёт - типа вам одобрили компенсацию, говорю а чего не звоните не сообщаете, одобрили именно сегодня :(. Ладно, еду в СЦ получаю взамен новый регистратор и ту же флэш карту, менеджеру говорю - написано ведь тоже заменить, он - ну она же работает, вот смотрите закинул файл на неё, удалил - работает. Я приезжаю домой ставлю регистратор в машину включаю, он выдает - карта защищена. На следующий день еду опять в СЦ оказывается её действительно нужно было заменить. Еду с левого берега по пробкам - оно мне надо. ИТОГО, купил регистратор - брак, купил первую флэш - брак, купил вторую флэш - брак. Клиентоориентированность - тоже на нуле. По всем параметрам Белый ветер - брак. Сам не буду больше покупать и всем рекомендовать. "Удачи" вам в обмане покупателей, по шкале выноса мозга вы на первом месте.

Доброго времени суток, mikiterehov!
Хотелось бы пояснить наши действия, надеемся на понимание с Вашей стороны.
Обратите пожалуйста внимание на то, что при выдаче документов на получение нового регистратора, работоспособность карты Вам была продемонстрирована (открыли ее содержимое с Вашими записями и скопировали данные с нее на стендовый ПК).
Во время сегодняшнего обращения карта памяти действительно не работала и мы готовы заменить Вам неисправную карту памяти, но для этого нам необходим документ подтверждающий покупку, которого к сожалению при сегодняшнем Вашем обращении не было.
По поводу долгого ремонта не соглашусь, так как предварительно для заказа детали по гарантии, мы как СЦ должны были убедиться, что у Вас имеется полный комплект от изделия - это требование выдвигает производитель для гарантийного ремонта.
Только после того как пришло зарядное устройство, которое по согласованию с Вами мы заказали на платной основе, сразу же был размещен гарантийный заказ детали, который длился 20 дней с учетом праздничных дней.
Так совпало, что именно 06.12 в 17.00 нам производитель согласовал компенсацию изделия в связи с долгим гарантийным ремонтом более 14 дней и 07.12 в 12.00 позвонили Вы.
За это приношу извинения, так как мы стараемся оповещать клиентов гораздо быстрее.

Про бракованный весь товар - да, мы не отрицаем, что среди товара встречается брак, который мы с радостью готовы исправить путем ремонта или замены в рамках Гарантии. И к сожалению никто не застрахован от подобных ситуаций. Для этого наша компания и создала отдел, который решает вопросы клиента, в отличии от других фирм продавцов.

Спасибо!
С/У начальник отдела гарантийного и сервисного обслуживания
Сагиев Олжас

Цитата
olghike пишет:

Обратите пожалуйста внимание на то, что при выдаче документов на получение нового регистратора, работоспособность карты Вам была продемонстрирована (открыли ее содержимое с Вашими записями и скопировали данные с нее на стендовый ПК).

Во время сегодняшнего обращения карта памяти действительно не работала и мы готовы заменить Вам неисправную карту памяти, но для этого нам необходим документ подтверждающий покупку, которого к сожалению при сегодняшнем Вашем обращении не было.

По поводу долгого ремонта не соглашусь, так как предварительно для заказа детали по гарантии, мы как СЦ должны были убедиться, что у Вас имеется полный комплект от изделия - это требование выдвигает производитель для гарантийного ремонта.

Только после того как пришло зарядное устройство, которое по согласованию с Вами мы заказали на платной основе, сразу же был размещен гарантийный заказ детали, который длился 20 дней с учетом праздничных дней.

Так совпало, что именно 06.12 в 17.00 нам производитель согласовал компенсацию изделия в связи с долгим гарантийным ремонтом более 14 дней и 07.12 в 12.00 позвонили Вы.

За это приношу извинения, так как мы стараемся оповещать клиентов гораздо быстрее.

Про бракованный весь товар - да, мы не отрицаем, что среди товара встречается брак, который мы с радостью готовы исправить путем ремонта или замены в рамках Гарантии. И к сожалению никто не застрахован от подобных ситуаций. Для этого наша компания и создала отдел, который решает вопросы клиента, в отличии от других фирм продавцов.

Спасибо!

Сагиев Олжас

Во-первых, дорогой Олжас, почему Ваш менеджер сам принимает решение менять мне флэш или нет?
Ещё раз, для таких менеджеров, при приемке оборудования приемщик в документах указал флэш заменить и мне это сказал, почему у вас менеджер сам проверяет работоспособность флэш карты сам же принимает решение её не менять даже имея документ с пометкой ЗАМЕНИТЬ? ПОЧЕМУ? Для чего в вашем СЦ инженерный состав?

Во вторых, почему у вас на складе нет запасных частей оборудования которое вы продаете? Я думал вы крупная компания которая борется за долю рынка а соответственно за лояльность клиентов. Почему за ваш брак я должен дополнительно покупать шнур питания? То что я его встроил в авто вас не волнует, предполагается что я купил работающее оборудование и после оплаты оно становится моим. Что хочу то с ним и делаю.

И по поводу брака, я сделал три покупки и все три оказались браком. Что на это скажете?

По поводу звонков, ваще туфта и не надо извиняться, мне ваши извинения до лампочки. Я хочу получить работающее оборудование и нормальное отношение. Я не покупаю у вас космический корабль, а всего лишь купил какую-то хрень за 10 тыс, зато проблем себе создал, при вашей помощи на миллион.

То же мне нашли где покупать регистратор!
Изначально БВ начинал с компьютеров, в чем они профи до сих пор! Поэтому я считаю что в БВ нужно брать только комп железо и ничего более!

mikiterehov,
1) Поясню почему менеджер сам принимает решение - потому что это его право и его ответственность.
2) Сервис-инженеры у нас работают для выявления и решения проблем.  
3) Почему у нас должны быть на складе запасные части? Есть такой нормативный акт или закон ? Вы можете, сказать что для того чтобы быстрее решать проблемы клиентов, быть лояльнее  и т.д. Но это просто нереально и нецелесообразно. Наверное поэтому и отводится закон срок для диагностики оборудования (1 месяц) и срок для ремонта (10 дней). Даже если не смотреть на установленные законом нормы, то как вы себе представляете склад запчастей к более 7000 изделий, которые к тому же в течение года меняются несколько раз. А учитывая, что часть товар срок гарантии составляет более 1 года, то нам нужно будет держать склад запчастей и на товары которые продавали два-три года назад.
4) Не совсем верно. Бракованным оказался видеорегистратор, который портил флеш-карты.
5) Можно полюбопытствовать как видеорегистратор принес Вам убытков на миллион?
6) Вы могли не покупать шнур питания, если бы вы принесли, который есть в комплекте. Все верное - вы можете со своим изделием делать что угодно, но если вы хотите на его вернуть или обменять, то нужно принести весь комплект.

Цитата
izariah пишет:
То же мне нашли где покупать регистратор!

Изначально БВ начинал с компьютеров, в чем они профи до сих пор! Поэтому я считаю что в БВ нужно брать только комп железо и ничего более!
Можете подсказать, чем, к примеру смартфон Самсунг или телевизор Самсунг, у нас отличается от таких же, но в других магазинах?

Олжас вы мне напоминаете ваших сотрудников, один принял и написал заменить, второй выдал и сказал менять не буду. Вы между строк не читайте, а отвечайте на вопросы если уж решились. Бездарная компания, бездарные сотрудники. Больше ничего о вас написать нельзя, к сожалению.

Цитата
mikiterehov пишет:
Олжас вы мне напоминаете ваших сотрудников, один принял и написал заменить, второй выдал и сказал менять не буду. Вы между строк не читайте, а отвечайте на вопросы если уж решились. Бездарная компания, бездарные сотрудники. Больше ничего о вас написать нельзя, к сожалению.

mikiterehov,, тяжело вести беседу и разбирать ситуацию с человеком, который пишет эмоциями и читает между строк.
Компания Вас обидела и не клиентоориентированно отработала с Вами:
- мы отказали в гарантийном обслуживании изделия, которое было предоставлено без части устройства, которая отвечает за подачу питания на регистратор? Мы не предложили вариант решения, который устроил обе стороны?
- мы отказали Вам в замене карты памяти?

В итоге Вам компания заменила неисправную карту памяти и неисправный регистратор, т.е. по сути дела решила Ваши вопросы и закрыла свои гарантийные обязательства перед Вами.

Действительно, далее вести переписку не имеет смысла. Спасибо за обратную связь!

Цитата
olghike написал:

Спасибо!
Сагиев Олжас
Да че вы там решаете. Решалы. Обманщики заставляете людей месяцами ждать. Нарушаете свои договора. Денги сразу берете же. Значить и сразу решайте на месте с клиентом если товар бракованый.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
LiveZilla Live Chat Software