Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Ремонт по гарантии за деньги. Правда или вымысел...

Страницы: 1
Ремонт по гарантии за деньги. Правда или вымысел...

Приветствую всех. Дело в том что в БВ был приобретен копир Canon IR2420 гарантийный талон №0012001 от 07.06.13. Гарантия составляет 12 месяцев. К сожалению с этим копиром я обращаюсь в сервис центр уже второй раз. А ремонтируют его за деньги. Тогда интересно зачем нужна гарантия? Копир эксплуатируется в штатном режиме и в один момент он стал очень бледно печатать. Картридж с тонером меняется по регламенту, при каждой замене чистится картридж-барабан(отстойник), по необходимости меняется барабан. Когда копир стал бледно печатать его отвезли в сервис, где его почистили за 5000 тыс. К сожалению я так и не смог добиться вразумительного ответа почему нужно платить. Ведь копир не выполнял своих прямых задач. Далее второй раз копир стал выдавать ошибку на дисплее. Во второй раз его отвезли в сервис, где заменили термопленку опять же за деньги. Гарантия предусматривает бесплатный ремонт или замену запчастей, комплектующих в течении гарантийного периода. В этот раз менеджер БВ сказали что термопленка это расходный материал. Прошу прокомментировать расходным материалом является тонер, барабан, но чтобы термопленка. В данной ситуации когда я привожу в сервис такой копир, это очень проблемотично, так как он большой. И когда после всего мне сообщают цену, я не могу отказаться. Прошу разобраться в данном вопросе.

Любая копировальная техника требует регулярного технического обслуживания. Чем регулярнее обслуживание – тем дольше техника живёт. Техническое обслуживание (ТО) не входит в рамки гарантийного обслуживания, поэтому услуга проведения ТО платная. Вы можете заключить договор на плановое техническое обслуживание. Как правило, организации которые трепетно относятся к своей техники именно так и поступают. Один из плюсов договора – Вам нет необходимости возить технику в СЦ, наш инженер будет приезжать к Вам.
Неисправность термоплёнки возникает когда через блок терпмозакрепления проходит лист со скрепкой от степлера, либо при замятии бумаги её извлекают при помощи острых предметов (канцелярский нож, ножницы и т.д.). Термоплёнки достаточно получить небольшое сквозное отверстие и она рвётся. Любой другой механизм разрыва плёнки исключён. Данная неисправность не считается неисправностью возникшей по вине завода изготовителя – поэтому и она устраняется в рамках сервисного, а не гарантийного обслуживания, т.е. платно.

Разрешите ещё раз предложить Вам заключить договор на техническое обслуживание оборудования находящегося у Вас в офисе – это поможет избежать множества проблем.

Спасибо за Ваше обращение, надеюсь ответил на Ваши вопросы.
Удачи.

Спасибо за ответ. К сожалению получить его от менеджеров не удалось ни разу из 3-х разговоров с разными менеджерами. Вы можете дать комментарии по первому обращению. В первый раз обращались из-за очень бледной печати. В первую очередь подумали на картридж. Заменили барабан, почистили отстойник, поставили новую тубу с тонером. Но результата не было. Ваши менеджеры объяснили ремонт обычной чисткой аппарата. Как же он мог засориться? Как в дальнейшем избежать такой ситуации. Специально ведь туда никто тонер не пихает. Как же он так просыпался там сам?

По поводу договора, как можно обговорить условия, цены, перечень услуг. Спасибо.

К сожалению, избежать подобные случае можно только если проводить регулярно ТО.
Дело в том, что мелкодисперсная пыль от тонера, бытовая пыль, а так же пыль от бумаги изо дня в день оседает на оптической система лазера, на коронирующем валу и на оптической системе сканера.
В результате у нас изменяются очень важные параметры - это уровень электростатического заряда вала переноса, снижение пропускной способности оптической системы сканера и снижение пропускной способности оптической системы лазера.
Всё это влечёт за собой ухудшение качества копии. Она может быть не только бледной, но ещё и не чёткой.
Это если в двух словах.

Обсудить условия договора Вы можете по адресам:
г. Астана, пр. Богенбая 46
г. Караганда ул. Ерубаева 49/2

Спасибо Вам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)