Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Обмен Prestigio MultiPhone 4055 DUO

Страницы: 1
Обмен Prestigio MultiPhone 4055 DUO

Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация 27.09.2013 как раз в пятницу был приобретен  Prestigio MultiPhone 4055 DUO. 11.10.2013 опять же в пятницу мы обратились с СЦ с заявлением на обмен, потому что данный телефон не устроил по следующим критериям:
- ужасно "слепнет" экран на солнце
- слуховой динамик ужасно тихий, отвратительно слышно звонящего абонента.
Менеджер осмотрел телефон (никаких повреждений обнаружено не было), принял вместе заявлением, о результатах сказал сообщит в течении дня. В итоге позвонили на следующий и сказали что с в обмене нам отказано.
Спрашивается на каком основании? получается закон о возможности вернуть товар в течении 2 недель не работает? Телефон брался для совершения прежде всего ЗВОНКОВ, а он со своими прямыми обязанностями справляется на твердую 3. Мы не претендуем на возврат денег, нас интересует обмен на Самсунг (чуть дороже, но мы разницу доплатим), настрадались уже с Престижио ...

Артемида,
Да, этот закон не работает в отношении товара бывшего в употреблении.

Прикольно, раньше у вас такого не было условия) Ну а спрашивается как можно определить что слуховой динамик ужасно тихий не позвонив с телефона? а если звонишь с телефона - он уже б.у. Как можно определить что дисплей выгарает на солнце не попытавшись воспользоваться телефоном на улице в солнечную погоду? Не находите что замкнутый круг? Да и получается что менеджеры БВ ради того чтоб втюхать некаяественный товар вводят покупателей в заблуждение, потому что нам было рассказано какой телефон замечательный и не слова про "болезни "данной модели. Так получается? На самом деле пока мы стояли в очереди на возврат принесли два телефона престиджио и планшет данной фирмы...вы наверняка тоже им отказали.

Цитата
Артемида пишет:
Прикольно, раньше у вас такого не было условия) Ну а спрашивается как можно определить что слуховой динамик ужасно тихий не позвонив с телефона? а если звонишь с телефона - он уже б.у. Как можно определить что дисплей выгарает на солнце не попытавшись воспользоваться телефоном на улице в солнечную погоду? Не находите что замкнутый круг? Да и получается что менеджеры БВ ради того чтоб втюхать некаяественный товар вводят покупателей в заблуждение, потому что нам было рассказано какой телефон замечательный и не слова про "болезни "данной модели. Так получается? На самом деле пока мы стояли в очереди на возврат принесли два телефона престиджио и планшет данной фирмы...вы наверняка тоже им отказали.
Мы никогда не меняли условия.
Теперь по остальным вопросам. Крайне мало телефонов слепнет на солнце - это как правило топовые телефоны верхнего ценового сегмента - iPhone, Galaxy Sx, HTC One. Не хочу рассказывать про достоинства этого телефона - об этом можно прочесть в интернете. Рейтинг у этого аппарата довольно высокий для телефонов подобного класса http://market.yandex.kz/model.xml?modelid=10376546&ncrnd=5450 .
По поводу втюхивания и некачественности аппарата, я оставлю это на вашей совести. Если учесть, что мы продаем больше десяти тысяч изделий Prsetigio в месяц, то что у нас есть ежедневные обращения  в сервис это нормальное явление.

Да с совестью у меня дружба отличная, она мне "втюхивание" простит  :D. Да большенство слепнет, но (!) хотя бы звонок принять можно, потому что тускло, но видно. А что по поводу динамика? Поменяете? такое ощущение что телефон создан для работника библиотеки, где гробовая тишина.
П.С. ждите в гости с телефоном и видеорегистратором, заполосил))) Видать из чувства солидарности, кстати тоже пристижио)))

Артемида, Вам необходимо обратится в наш сервисный центр, для диагностики оборудования и выявления неисправности.
Будьте добры, при обращении в сервис уточните какой сотовый оператор вы использовали и на какого сотового оператора осуществляли звонок и т.д..
Любая уточняющая информация дефекта от Вас будет очень ценна и облегчит диагностику изделия.

Спасибо.
Изменено: Zhenya - 16.10.2013 17:24:37

Артемида, я изучил Ваше обращение в сервис.
Никаких нарушений Ваших прав с нашей стороны не было да и быть не могло.
Более того, при обращении в сервисный центр и указании Вами дефекта о том что разговорный динамик слишком тихий, сервис-менеджер установил громкость динамика выше с помощью клавиш регулировки громкости на торце смартфона, но Вы даже отказались слушать как изменилась громкость динамика, попросив бланк заявления на обмен изделия – хотя громкость увеличилась в разы.

Я хочу ошибиться, и если я ошибся - заранее извиняюсь, просто у меня сложилось впечатление, что Вы просто хотите поменять смартфон, ссылаясь на вымышленную неисправность динамика.

Я действительно хочу, что бы Вы подошли в сервисный центр и мы более детально провели диагностику Вашего смартфона.
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
LiveZilla Live Chat Software