Каталог

"Помогите собрать системный блок" и так далее...

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
"Помогите собрать системный блок" и так далее...
 
Здравствуйте! Подобный вопрос обсуждался в этой теме http://www.shop.kz/press/forum/messages/forum10/topic16720/message80863/#message80863
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
LNV_sp,
да бы не плодить темы однодневки и прочее отписался в этой теме!
только толку не от этой не от той темы!
спасибо добрым людям с форума уже в личку набросали! 8)
 
Всем привет! хотелось бы собрать игровой компьютер.
проц Процессор Intel Core i5 4440, OEM
Видеокарта PCI-E 2048Mb MSI R9 270X Twin Frozr OC, Radeon R9 270X

Вот хотелось бы узнать для них хватит мат платы GigaByte GA-B85M-D3H или лучше доплатить и купить GigaByte GA-H97-HD3 ?

и какой кулер лучше выбрать для проца ? Кулер DEEPCOOL S-1156/1155/1150/775 Gamma XX 200 вот его достаточно будет?

Корпус AeroCool XPredator X1 Black Edition стоит ли переплатить и купить Корпус Thermaltake Chaser A21 ?
Изменено: Онгар Орынбасар - 05.01.2015 23:56:29
 
Онгар Орынбасар,
Здравствуйте, если выбирать мат.плату из выше указанного, то более менее под "игровую мат.плату" подходит GigaByte GA-H97-HD3, Intel H97, конечно же желательно посмотреть другие варианты мат.плат, тем более процессор Вы собираетесь приобретать довольно таки хороший, например, Asus H97-Plus, Intel H97,  Asus H97 PRO, Intel H97,   GigaByte GA-H97-Gaming 3, Intel H97, ASRock Fatal1ty Z97 Killer, Intel Z97. Что касаемо кулера, советовал бы присмотреться к такой модели DEEPCOOL S-2011/1366/1155/1156/1150/775 Ice Blade 200M, так как у процессоров Intel i3,i5,i7, повышенная теплоотдача, им необходима хорошая система охлаждения. С корпусом, тут вообще всё просто, какой Вам лично внешне нравится, тот и стоит покупать, особо большой разницы между ними нет (в одном есть кнопка Reset в другом нет, разумеется габаритами, крепление HDD, количество отсеков, подсветка).
Изменено: ASUS - 06.01.2015 01:39:01
 
Здравствуйте, собираю системник под игры, хотелось бы знать сбалансировано ли вот это или стоит заменить что нибудь
Блок питания ATX 550W AeroCool Templarius Imperator
Видеокарта PCI-E 4096Mb ASUS GTX 970 Strix DirectCU II OC, GeForce GTX970
Жесткий диск HDD 1000 Gb Western Digital (WD10EZEX), 64Mb, SATA III
Жесткий диск SSD 120 Gb Kingston SSDNow V300, 2.5", SATA III
Корпус AeroCool XPredator X1 Black Edition
Кулер DEEPCOOL S-2011/1366/1156/1155/1150/775 GammaXX S40
Материнская плата Asus H97 PRO Gamer, Intel H97
Процессор Intel Core i5 4690, OEM
 
kRAKen777,
Здравствуйте, в целом, получается неплохая картинка, но единственное на что стоит обратить внимание, так это БП. Во-первых, не стабильная фирма, во-вторых, мощность маловата, только одной видеокарте минимум нужно 500W, плюс от него будет запитан SSD, HDD WD, привод, мат.плата, стоит задуматься, минимум 700W и лучше бы, если это был бы БП фирмы HuntKey, ну или Cougar. И ещё, почему-то в Вашем списке не вижу ОЗУ, если будете приобретать, то желательно Transcend.
 
ASUS,
Здравствуйте! Стесняюсь спросить в чём её не стабильность? А то одни этой фирмы блоки питания советуют, другие не рекомендуют.
 
beseke,
Если сравнивать Aerocool и HuntKey,  то как показывает практика Aerocool выходит чаще из строя чем HuntKey.
 
ASUS,
Спасибо за ответ! Я для себя ещё не проверенной мной фирму взял Cougar ST600 блок питания.
 
beseke,
Блоки питания фирмы Cougar,очень хорошие, у меня такой установлен в системном блоке (Cougar CMX1000), два года пользуюсь, проблем нет.
 
Не сказал бы, что  AeroCool чаще выходит из строя. Давно пользуюсь их продукцией, всё норм. Корпуса крепкие.
 
Цитата
ASUS пишет:
beseke,  

Если сравнивать Aerocool и HuntKey,  то как показывает практика Aerocool выходит чаще из строя чем HuntKey.
день добрый.не знаю в чем Aerocool хуже Hunt Key.второй год работает блок питания на 1100 ватт все хорошо.а вот Huntkey на 700 ватт отработав чуть больше года загнулся.сменил на Aerocool пока все норм.вентиляторы тоже Aerocool норм работают. :D
 
артем токмаков, Спорить не буду. Не имел вообще в пользовании Aerocool. Вот только HuntKey и в последнее время Cougar пользуюсь и пока претензий ни по Aerocool ни по Cougar у меня нет, но всегда не мешает лишний раз узнать мнения у тех кто на них "собаку съёл".
 
Здравствуйте, хотел попросить помощи в оценке совместимости, ну и в целом сборки.
Мне кажется я переборщил со многими деталями и нужны более дешевые аналоги.
В частности это относится:
Процессор(так ли нужна 6600K хватит ли 6600 или вообще можно обойтись 6500,6400?)
Материнская плата(думаю можно намного проще, так как сомневаюсь в необходимости Z170)
Выбор БП
Желательно чтобы все предложенное было в ассортименте магазина.
DDR-4 DIMM 8Gb/2133MHz PC17066 Kingston HyperX Fury Black, BOX
Жесткий диск HDD 1000 Gb Western Digital (WD10EZEX), 64Mb, SATA III
SSD накопитель 120 Gb Kingston HyperX Fury, 2.5", SATA III
Видеокарта PCI-E 4096Mb Gigabyte R9 380 G1 Gaming OC, Radeon R9 380
Кулер DEEPCOOL S-1366/1156/1155/1150/1151/775 GammaXX 400
Материнская плата Asus Z170 Pro Gaming, LGA1151
Процессор Intel Core i5 6600, LGA1151, OEM
Корпус AeroCool XPredator X1 Black Edition
Блок питания ATX 700W AeroCool KCAS-700
Изменено: ErgoProxy - 24.11.2015 10:00:39
 
Здравствуйте, указанные Вами комплектующие совместимы. Что касаемо выбора процессора и мат.платы, если Вы планируете разгонять процессор то нужно покупать Intel Core i5 6600K, т.к. буква K – обозначает, что процессор поддается разгонке программными средствами. По поводу мат.платы, чипсеты Intel имеют следующие серии, разделяющие их на классы:
H – начальный класс
P, Z  – средний класс
X – высокий класс
B, Q – чипсеты для корпоративного сектора с поддержкой дополнительных технологий безопасности и удаленного управления

В зависимости от производительности и поддерживаемых технологий чипсеты могут быть начального, среднего и высокого класса.
Чипсеты начального класса имеют низкую производительность и используются на дешевых материнских платах, предназначенных для офисных компьютеров.
Чипсеты среднего класса имеют более высокую производительность и используются на материнских платах средней стоимости, предназначенных для не очень мощных домашних компьютеров.
Чипсеты высокого класса имеют максимальную производительность и используются на дорогих материнских платах, предназначенных для профессиональных и мощных игровых компьютеров.
Класс чипсета должен соответствовать классу выбранного процессора. Для процессора начального класса – чипсет начального класса, для среднего – среднего, для высокого – высокого.

Ваш процессор относится к классу - средний.
 
Не лучше ли будет взять обычный 6600 и H170 при условии, что разгон не требуется?
И насчет корпуса:
Хватит ли того охлаждения, что уже встроено в корпус, или же для этой видеокарты нужно больше?
Подходят ли кронштейны для 2.5 HDD, идущие в комплекте с корпусом, для SSD?
Изменено: ErgoProxy - 24.11.2015 14:57:39
 
ErgoProxy,
Лучше то не будет) Тут всё зависит от финансов и целей использования ПК, могу сказать одно, желательно собирать все в одном классе. По поводу системы охлаждения, добавлять не советую, шумный сильно будет, достаточного того что есть. Корзины, которые идут в комплекте с корпусом, универсальные, так что Вы без проблем сможете закрепить SSD.
 
Есть ли смысл ставить на плату с разгоняемым процессором не разгоняемую 6600, или вы про 6600K? И, судя по тестам, H170 от Асус в состоянии конкурировать с Z классом, отличаясь от них только полным отсутствием разгона.
Изменено: ErgoProxy - 24.11.2015 16:18:18
 
ErgoProxy,
С учетом что разгон не планируется , лучше взять H чипсет с процессором без индекса К.
Так же можно выбрать блок питания около 600W (т.к для 380 достаточно 500W) .
 
Всем привет! Я только что зарегистрировался на форуме ради одной единственной цели - узнать мнение знающих людей по поводу сборки актуального на лето 2016 года игрового ПК. Бюджет не должен превышать 450 тысяч тенге (стоимость периферийных устройств, в том числе монитора, не включена в бюджет). Должен заранее сообщить, что я очень мало смыслю в эффективной совместимости комплектующих, не умею разгонять железо (но руки растут из правильного места и я могу научиться, если в этом будет смысл), а так же плохо разбираюсь в нынешней ситуации на рынке компьютерных деталей. В общем-то, если бы я действительно что-то понимал в этом деле, я бы не обратился к вам за советом.

Кто-то советует использовать мощные процессоры типа Core i7 6700 для запаса ресурсов на будущие релизы, кто-то говорит что процессора i5 6600 хватит для раскрытия потенциала gtx 1070, слышал еще мнение что 8 gb оперативки DDR4 хватает за глаза для современных игр, хотя многие опровергают это реальными тестами. Так же я не уверен, стоит ли ждать gtx 1080 или 1070, ведь стоимость этих продуктов в начале продаж будет солидная, а ждать устаканивания цен на рынке не лучшее для меня решение, ведь для студента лето имеет свойство заканчиваться.

Отдельная тема - монитор. Хочется собрать мощный игровой ПК с актуальной видеокартой (минимум gtx 970) без дорогих вложений в 144 герцовый монитор, но слышал, что технология обработки изображения в таких мониторах позволяет максимально эффективно играть в шутеры типа CS GO из-за плавного перехода изображения даже при ярых движениях мышью. Не сказал бы, что моей главной целью является эффективная игра в шутеры, но посыл мне понятен. Знаю, что игровые модели AOS серии G обладают неплохим соотношением цена-качество, но по такой же цене можно купить 3 неплохих 60 герцовых монитора Full HD от BENQ и лицезреть потрясающие пейзажи различных рпг почти в 180 градусов. Или же купить один хороший 60 герцовый монитор и не вкладывать деньги в сомнительные перспективы? Напоминаю, что бюджет в 450 тысяч не затрагивает периферию, поэтому для меня важно купить подходящий монитор для хорошего игрового ПК.

В общем, я надеюсь на вашу помощь. Хотелось бы увидеть четкие предложения с названиями моделей комплектующих, включая такие немаловажные вещи, как систему охлаждения, корпус, блок питания, насколько они будут актуальны в течение последующих 3-4 лет, приблизительные цены за каждую деталь, требуется ли умение разгонять железо и т.д. и т.п.

Я уверен на 97%, что не одному мне взбрело в голову собрать хороший игровой ПК на грядущее лето в связи с новыми релизами железа, а профессиональная помощь в подборе комплектующих с ограниченным бюджетом понадобится каждому благоразумному геймеру.

Заранее благодарю за ваши ответы!
 
Ramud2848,
Здравствуйте, начнём с того, что сколько людей столько и мнений. Вы должны для себя определиться, либо вы собираете игровой ПК по последнему писку моды, который Вы хотя бы год, два не будете модернизировать, так как технические требования игр с каждым разом всё выше и выше, либо средний игровой ПК, для того чтобы поиграть в ту или иную игрушку.
Процессор это главная часть компьютера, голова. Чем выше производительность процессора, тем лучше, быстрей будет работать Ваш ПК На данный момент актуальным процессором является Intel Core i7 6700K, данный процессор обладает хорошей тактовой частотой, так же имеет возможность разгона и т. д, более подробную информацию можете прочитать тут. Конечно вы можете приобрести более дешевый вариант, например, процессор Intel Core i5 6600K, но вы потеряете в быстродействии операций на своём ПК, сравнительный обзор этих двух процессоров вы можете увидеть тут. Я советую процессоры с поддержкой разгона, так как я не знаю будете ли Вы заниматься разгоном, повышением тактовой частоты и т.д. Относительно оперативной памяти, каждый выбирает объем, частоту и т.д. по своим требованиям, то есть если Вы будете играть в менее требовательные игры такие как CS GO, Need For Speed Most Wanted и т. д., то Вам с запасом хватит и 8 Gb (Kingston HyperX Fury). Если же Вы хотите поиграть в достойные игры (GTA 5, Fallout 4, Assassins Creed: Syndicate и другие), с повышенными требованиями и при это не сталкиваться с лагами (зависаниями) и также выполнять другие операции на ПК, то стоит установить, как минимум 16 Gb, например, такую как Crucial Ballistics Elite. Что касаемо материнской платы, сложная многослойная печатная плата, являющаяся основой построения вычислительной системы (компьютера), она должна без проблем обрабатывать опирации и функционировать с процессором и ОЗУ,  Вашему вниманию предлагаю мат. плату ASUS Z170 Pro Gaming (полный обзор). Она полостью сможет обеспечить комфортную работу и оставить кучу положительных эмоций. Видеокарта не маловажная часть игрового ПК. Видеокарты классифицируются по разрядности шины:
- для бюджетных видеокарт – 64 или 128 бит;
- для карт среднего уровня – 128 или 256 бит;
- для High-End видеокарт – от 256 до 512 бит;  
Так что, рекомендую видеокарту покупать как минимум 256 бит, к примеру Видеокарта PCI-E 4096Mb ASUS R9 380X DirectCU II Strix Gaming OC, Radeon R9 380Xили Видеокарта PCI-E 8192Mb Gigabyte R9 390 G1 Gaming OC, Radeon R9 390. По слухам, новые видеокарты GTX 1070, 1080 в продаже появятся только в начале июня, когда появятся в Кзахстане не известно. Поэтому решать только Вам, либо покупать то что есть на данный момент в продажах, либо ждать пока у нас не появятся в продажах новая линейка видеокарт.
Жесткий диск. Ну скажем так, если просто поставить 1Tb да хоть 4 Tb, Вы просто не почувствуете всю мощь, силу, потенциал своего ПК, поэтому такой совет, лично проверенно, поставьте под систему SSD, такой как 128 Gb Transcend SSD360S, 2.5", SATA III. Вы просто будете в восторге, от данного приобретения, когда например у Вас будет система грузиться не за 17-20 секунд, а за 3 секунды, Вы даже не успеете пойти себе налить чаю, как он уже готов к работе, да кокой там, Вы просто только подумаете о том чтобы пойти налить себе чаю, а ПК уже прогрузился, когда программы устанавливаются за считанные секунды, а не за минуты. Ну а затем можно и конечно для данных (фильмы,игры,музыка,фото) купить объёмный HDD, более стабильный это Жесткий диск HDD 1000 Gb Seagate Barracuda (ST1000DM003), SATA III ну или ещё большего объёма, тут всё зависит только от Вас, сколько Вы собиратель хранить информации. Очень хорошие кулера модели DEEPCOOL,например Кулер DEEPCOOL S-2011/1366/1156/1155/1150/1151/775 GammaXX S40, прост в установке,легко чистится. Оптический привод DVD+R/RW&CDRW ASUS DRW-24F1MT. Корпус HuntKey Spider, Red. Ну и конечно мощный блок питания, чтобы питать эту дурь ATX 1050W Cougar GX1050.
Изменено: ASUS - 18.05.2016 11:57:00
 
Цитата
ASUS пишет:
ASUS
Здравствуйте! Большое спасибо за развернутый ответ. В принципе, я именно так себе и представлял игровой ПК. Я хочу сильную машину, чтобы не обновлять её в течение 2-3 лет. Только не ожидал, что мне не предложат ни одной карты GTX 970)) Не могли бы вы объяснить, с чем это связано?
 
Относительно мониторов, предлагаю посетить вот эти ссылки
- http://www.dxdigitals.info/2014/08/vibor-monitora.html
- http://megaobzor.com/vybor-igrovogo-monitora.html
после прочтения которых Вы сделаете определенные выводы. Конечно можно купить монитор с поддержкой 4K, но на данный момент ещё нет не игр, не видео в доступном масштабе.
 
Цитата
Ramud2848 пишет:
Цитата
ASUS пишет:

ASUS
Здравствуйте! Большое спасибо за развернутый ответ. В принципе, я именно так себе и представлял игровой ПК. Я хочу сильную машину, чтобы не обновлять её в течение 2-3 лет. Только не ожидал, что мне не предложат ни одной карты GTX 970)) Не могли бы вы объяснить, с чем это связано?

Что касаемо Nvidia и AMD Radeon, обе видеокарты очень хороши, но смотря на последние результаты тестирования, делаем вывод что AMD показал себя лучше работая в DirectX 12, подробней можете почитать тут.
 
ASUS,
А можно ли использовать блок питания ATX 700W AeroCool KCAS-700 вместо ATX 1050W Cougar GX1050? По мне так 700W должно на все хватить с головой, разве нет?
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти